Страница 2 из 3
Kemp
мне почему-то казалось, если циллиндры не будут до конца колодки убирать, то тормозуха течь не должна... как узнать подклинивает поршень или нет ? может он закис ?
Alexx99
У меня та же ситуация, а именно передние колеса притормаживают постоянно, может одно тормозит, не знаю точно. Короче вот наблюдения: утром когда машина после стоянки, едет замечательно, стоит проехать примерно 3 перекрестка, и все, машину будто кто-то за задницу держит, даже при переключении заметно, после 1-й передачи, скорость сильно бадает, иногда даже если особо сильно не разогнался пальцы даже постукивают. Еще замечал, если катиться потихоньку, то машина как то странно останавливается, т.е легко определить момент остановки (будто на тормоз слегонца нажал). Думаю что это суппорты. Их как то можно восстановить (новые дорого стоят)?
Еще там к суппорту прикручивается какая то фигня, в которую вставляется вторая колодка, вот она может регулироваться. Так как машина не новая, то может там уже кто то покрутил болты и изменил нужный зазор, как восстановить нужный зазор, есть какие либо стандарты.
В итоге всего вышеперечисленного, при движении постоянно что то попискивает, при малейшем нажатии на педаль тормоза писк прекращается. Посоветуйте что делать???
Матрос Железняк
Если закисает суппорт, то едешь с постоянным шуршанием и скрипом колодок. В принципе сделать можно, часто даже не суппорт закисает, а рвется пыльник и набивается грязь. Но это надо разбирать и смотреть. Новый тормозной цилиндр стоит 250 рэ, можно и поменять, токо надо о-о-о-очень прочный шестигранник.
Если начнет гудеть подшипник ступицы - его трудно не заметить, шум будет как от десятка шипованных колес Very Happy
igor ivanov
Серж1 писал(а):

после 20-30 км колесные диски горячие((( диски штатные(( чтож это такое?? неужели перетянут подшипник ступицы?? и гарантийные ли это работы??




все дисковые тормоза так работают.
греются в смысле.
ты конструкцию их видел? колодки не разводятся пружинами
как на барабанных , а только за счет неровности(биения) дисков.
т.е. зазор между колодкой и диском-почти нулевой.
нахрена думаешь придумывают спец. высокотемпературную смазку для суппрртов дисковых тормозов? или вентилируемые диски?
на любой машине, летом,, да еще если жарко-к диску торм. не притронуться. да и колесный горячий очень.
-=Worm=-
igor ivanov писал(а):

Серж1 писал(а):

после 20-30 км колесные диски горячие((( диски штатные(( чтож это такое?? неужели перетянут подшипник ступицы?? и гарантийные ли это работы??




все дисковые тормоза так работают.
греются в смысле.
ты конструкцию их видел? колодки не разводятся пружинами
как на барабанных , а только за счет неровности(биения) дисков.
т.е. зазор между колодкой и диском-почти нулевой.
нахрена думаешь придумывают спец. высокотемпературную смазку для суппрртов дисковых тормозов? или вентилируемые диски?
на любой машине, летом,, да еще если жарко-к диску торм. не притронуться. да и колесный горячий очень.


Полностью согласен!!! Читайте мкрзилку господа!!! :cool: Она рулит :-D
Red Dragon7
Kemp писал(а):

мне почему-то казалось, если циллиндры не будут до конца колодки убирать, то тормозуха течь не должна... как узнать подклинивает поршень или нет ? может он закис ?


Если закис один из РТЦ,то только замена !
Змий Зеленый
[quote="-=Worm=-"] ....

Сосед) а ты в каком сервисе в Балашихе обслуживаешься?))
ну по электрике скорее всего у Миши на Первомайке, а по железу?
-=Worm=-
Серж1 писал(а):


Сосед) а ты в каком сервисе в Балашихе обслуживаешься?))
ну по электрике скорее всего у Миши на Первомайке, а по железу?


Стараюсь всё сам по возможности, а если что то около ж.д. станции, около мусарки, в выходные клапана там регулировал остался доволен, советую. А сам-то откуда?
Змий Зеленый
С первой)
Red Dragon7
И обязательно,после замены РТЦ,прокачать тормоза!
igor ivanov
Alexx99 писал(а):

У меня та же ситуация, а именно передние колеса притормаживают постоянно, может одно тормозит, не знаю точно. Короче вот наблюдения: утром когда машина после стоянки, едет замечательно, стоит проехать примерно 3 перекрестка, и все, машину будто кто-то за задницу держит, даже при переключении заметно, после 1-й передачи, скорость сильно бадает, иногда даже если особо сильно не разогнался пальцы даже постукивают. Еще замечал, если катиться потихоньку, то машина как то странно останавливается, т.е легко определить момент остановки (будто на тормоз слегонца нажал). Думаю что это суппорты. Их как то можно восстановить (новые дорого стоят)?
Еще там к суппорту прикручивается какая то фигня, в которую вставляется вторая колодка, вот она может регулироваться. Так как машина не новая, то может там уже кто то покрутил болты и изменил нужный зазор, как восстановить нужный зазор, есть какие либо стандарты.
В итоге всего вышеперечисленного, при движении постоянно что то попискивает, при малейшем нажатии на педаль тормоза писк прекращается. Посоветуйте что делать???



фигня это,попискивать и скрипеть могут колодки и у ино.
зависит от материала накладок. проверено.
а проехал немного- подтупливать начинает(и пальцы постукивают(детонац.звяканье) см.выше)-
нагревается движок, смесь обедняется(немного больше обычного ) контроллером в зависимости
от т движка. мож. подсос где на горячую появляется(зазор увел. где то) мож дмрв занижает расход воздуха на прогретом дв. и малых оборотах это очень чувствуется. вывесь передок, понажимай тормоз-покрути колесо рукой (или на вкл.передаче-газуй-тормози -посмотри как оно вращается)или разгонись-выключи передачу-посмотри
сколько она накатом идет.
скорей всего все ок с у тебя тормозами.
Luger
У меня справа был скрип, пропадающий при малейшем торможении. Вывешенное колесо крутилось заметно туже левого, полез менять РТЦ, а он в норме, не клинит. Направляющие, или как их там, даже в смазке, и лишь случайно заметил, что одна из них чуть кривая: со снятым суппортом всё гут, а с собранным подклинивает. Заменил одну направляющую - и сверчок сдох.
Red Dragon7
Luger писал(а):

У меня справа был скрип, пропадающий при малейшем торможении. Вывешенное колесо крутилось заметно туже левого, полез менять РТЦ, а он в норме, не клинит. Направляющие, или как их там, даже в смазке, и лишь случайно заметил, что одна из них чуть кривая: со снятым суппортом всё гут, а с собранным подклинивает. Заменил одну направляющую - и сверчок сдох.


Суппорт,как и РТЦ нужно всегда контролировать! Smile
Luger
Дык не мог я их контролировать с 1997 по 2005(апрель) - не было её у меня :-D
Red Dragon7
Luger писал(а):

Дык не мог я их контролировать с 1997 по 2005(апрель) - не было её у меня :-D


Хм...значит надо было найти время! Smile
Luger
Ептыть... я её купил только в апреле сего года.... с рук...
Red Dragon7
Luger писал(а):

Ептыть... я её купил только в апреле сего года.... с рук...


Ну тогда тем более!
Осмотр ходовой,движка,протяжка - все обязательно!
Luger
Red Dragon7 писал(а):

Luger писал(а):

Ептыть... я её купил только в апреле сего года.... с рук...


Ну тогда тем более!
Осмотр ходовой,движка,протяжка - все обязательно!


Так вот одно в процессе другого и вылезло.
Red Dragon7
Luger писал(а):

Так вот одно в процессе другого и вылезло.


Машина мне напоминает капризную женщину!
Плохо будешь ухаживать,придется менять на другую.
Так что за машинкой,как женой,нужен глаз да глаз! Yeah
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

Машина мне напоминает капризную женщину!
Плохо будешь ухаживать,придется менять на другую.
Так что за машинкой,как женой,нужен глаз да глаз!


Wink
Red Dragon7
И еще...
Лучше на запчастях для движка,ходовой не экономить!
Брать,только самое лучшее ипроверенное людьми.
И покупать не на рынке у "черных",и не в маленьких магазинчиках,а
а в больших магазинах,благо их в Москве предостаточно!!!!
Sensas
ну вот опять бурю в стакане подняли)) клесные диски как бы одеты на тормозные, а те уже на ступицу, поэтому и греется там все) пральна, если топить по трассе, а потом остановиться, то они будут холодные или чуть теплые, а по городу когда едешь от светофора к светофору через 5 км плюнешь на диск и кипит)) нормальное явление, что касается подклинивания передних цилиндров, то можно их реанимировать дедовским способом, а для начала убедиться что дело в них, поддомкрачиваем машину и крутим колесо, потом на тормоз, опять крутим, если крутится без сильных усилий то все ок, немного может тереть о колодки это не страшно. Если его трудно провернуть, явно закис торм. цилиндр, откручиваем колесо, вынимаем колодки и перед нами поршень цилиндра, на нем еще пыльник резиновый, берем шприц без иглы и касторовое масло!!!! самая лучшая смазка для закисших цилиндров влезет во все щели и останется там на века)) итак под этот пыльник по кругу проливаем шприцом поршень пару раз, затем берем монтировку или что подойдет по размеру и вставляем между поршнем и направляющей, помощник садится в машину и жмет тормоз несколько раз, а вы следите как поршень выходит, когда он припрет монтировку к направляющей, заталкиваем его обратно до конца, потом опять смазываем и жать на тормоз, раз через 5 поршень будет ходить как сыр в масле...удачи
Змий Зеленый
на сервисе Ростокино дали заключение, что всё нормально.
Змий Зеленый
Капот так и не поправили(((( почему? ХЗ
за замену руля взяли 700 с лишним рублей, и поставили неровно, потом переставляли..... и еще сорвали пару болтов (сами грани внутри шестигранника)....нормо-час с клиента 570 руб, откуда цена?? ...... но сделали сход-развал .....
пропали 2 маленьких зеркала мертвой зоны((( красная цена 30 руб за пару.. просто неприятно.......В НОЧНУЮ СМЕНУ БОЛЬШЕ АВТО НЕ ОТДАМ, сплошная хрень, спят они там что-ли(( мастера эти.....,

по замечанию о скрежете - сказали. что глянут, но...... скрежечет(( блин..... позвонил, сказали, типа, глянь защиту картера и ломиком поправь.............
Змий Зеленый
Капот так и не поправили(((( почему? ХЗ
за замену руля взяли 700 с лишним рублей, и поставили неровно, потом переставляли..... и еще сорвали пару болтов (сами грани внутри шестигранника)....нормо-час с клиента 570 руб, откуда цена?? ...... но сделали сход-развал .....
пропали 2 маленьких зеркала мертвой зоны((( красная цена 30 руб за пару.. просто неприятно.......В НОЧНУЮ СМЕНУ БОЛЬШЕ АВТО НЕ ОТДАМ, сплошная хрень, спят они там что-ли(( мастера эти.....,

по замечанию о скрежете - сказали. что глянут, но...... скрежечет(( блин..... позвонил, сказали, типа, глянь защиту картера и ломиком поправь.............
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы