Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стартер (или втягивающее)... хз

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Стартер (или втягивающее)... хз вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happyandry

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2005 15:13
Ответить с цитатой

У меня после нагревания двигателя, ну чуть более 90 градусов по термометру, если заглушить мотор, то потом поварачивая ключ для запуска, втягивающее на стартере даже не щелкает, хотя лампочки чуть притухают на приборах...Остынет немного - и можно завести. ОЧЕНЬ не удобно, особенно на запрвках, приходится толкать и заводить с толкача. Что может быть-то? Мож провода, кто-то мне говорил что пятаки прилепают, а где они? Как их увидеть? Подскажите.
happyandry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влаdимир

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2005 15:31
Ответить с цитатой

Посмотри, мож провод втягивающего об коллектор пригорел, заголился и подкорачивает на корпус. У меня это было, да и сейчас есть. Отодвинул подальше, подвязал проволокой. Капитально делать в лом. А вооще-то хорошо одеть его в кремнийорганическую трубку. Навеки будет.
Влаdимир сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 06:16
Ответить с цитатой

happyandry писал(а):
У меня после нагревания двигателя, ну чуть более 90 градусов по термометру, если заглушить мотор, то потом поварачивая ключ для запуска, втягивающее на стартере даже не щелкает, хотя лампочки чуть притухают на приборах...Остынет немного - и можно завести. ОЧЕНЬ не удобно, особенно на запрвках, приходится толкать и заводить с толкача. Что может быть-то? Мож провода, кто-то мне говорил что пятаки прилепают, а где они? Как их увидеть? Подскажите.

Снимай втягивающее, разбирай, переворачивай пятак, полируй контактные площадки, подставляй шайбы под контактные болты, проверяй изолирующие шайбы на пятаке на предмет выработки и перекосов, проверяй изоляцию на проводах обмоток, собирай все взад и начнет работать.
А лучше купи новое.
Centr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis_s

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 08:38
Ответить с цитатой

может это и втягивающее, но очень сомнительно.
очень похоже что масса плохая.
Надо проверить все провода от аккума и до стартера, а лучше (как я и сделал на старой тачке) купить девяточный провод массы (он очнеь длинный) и "кинуть" на прямую от аккума на болт крепления стартера - провода как раз хватает.
50 % проблем со стартером уходят навсегда!

Centr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 09:13
Ответить с цитатой

denis_s писал(а):
Надо проверить все провода от аккума и до стартера, а лучше (как я и сделал на старой тачке) купить девяточный провод массы (он очнеь длинный) и "кинуть" на прямую от аккума на болт крепления стартера - провода как раз хватает.

ИМХО при плохой массе появилась бы промблема с зарядкой и прочие радости... Confused
Centr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happyandry

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 13:46
Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил. Попробую.
happyandry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge!

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 14:45
Ответить с цитатой

Centr писал(а):
denis_s писал(а):

ИМХО при плохой массе появилась бы промблема с зарядкой и прочие радости... Confused

Не факт. Потребляемые токи при работе и при пуске движка отличаются больше чем на порядок. Отсюда и разная нагрузка на проводку, клеммы. Потому другие траблы могут и не вылезть. А капризы стартера по вине проводов - частая беда...

Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jiromkot

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 11:42
Ответить с цитатой

И у меня похожая проблема (2106). При повороте ключа стартер не всегда срабатывает но при этом втягивающее щёлкает , правда как бы не в посную силу чтоли. После двух трёх поворотов ключа всё же срабатывает , но может и месяц другой работать без проблем. Зависимости от темпиратуры двигла , погодных условий и солнечной активности не замечал. Проверил методом замены всё что знал , контакная группа в замка зажигания (новая), втягивающее (новое , разборное), напряжение борт сети при неисправности падает до 10.8, клеммы на АКБ в отличном состоянии но на всякий случай снимал чистил, стартер давали новый, поставил 1 день ОК ,на второй та же песня (сейчас свой старый обратно поставил), проблема и по сей день не решена просто смирился ( только перед ЖД переездами напрягает иногда). Что я забыл проверить ?
jiromkot сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jiromkot

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 12:25
Ответить с цитатой

И у меня похожая проблема (2106). При повороте ключа стартер не всегда срабатывает но при этом втягивающее щёлкает , правда как бы не в посную силу чтоли. После двух трёх поворотов ключа всё же срабатывает , но может и месяц другой работать без проблем. Зависимости от темпиратуры двигла , погодных условий и солнечной активности не замечал. Проверил методом замены всё что знал , контакная группа в замка зажигания (новая), втягивающее (новое , разборное), напряжение борт сети при неисправности падает до 10.8, клеммы на АКБ в отличном состоянии но на всякий случай снимал чистил, стартер давали новый, поставил 1 день ОК ,на второй та же песня (сейчас свой старый обратно поставил), проблема и по сей день не решена просто смирился ( только перед ЖД переездами напрягает иногда). Что я забыл проверить ?
jiromkot

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 12:54
Ответить с цитатой

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: