Страница 1 из 1
puny
Хочу рассказать свою историю взаимоотношений с автосалоном Тушино-Лада в Москве.
Всё началось с покупки в 2003м году в этом автосалоне ВАЗ-21120. Когда выбирал, сравнивал цены разных известных автосалонов и они были примерно одинаковы, выбрал Тушино-Ладу, просто потому что находится ближе к моему дому. Вид автосалона меня сразу насторожил, - открытая площадка и несколько вагончиков с охраной, кассой, администрацией и ангар сервисного центра (если это так можно назвать). Но так как новый автомобиль покупал в первый раз и автосалонов видел не много, то решил для себя, что это ещё не показатель. Менеджеры (если так можно назвать, - на самом деле люди в замасленных телогрейках) при выборе и оформлении автомобиля особым энтузиазмом не страдали и как и везде впаривали мне побольше дополнительных услуг типа антикора, протяжки и т.д. Вообщем обычное наплевательское отношение к клиенту, что в нашей стране меня нисколько не удивило.
Итак машина была выбрана. Открыв багажник, я удивился его размеру и девственной чистоте, там не было даже запаски. На мой вопрос почему, - был ответ что машины ничем не комплектуются. Мои настойчивые просьбы укомплектовать хотя бы запаской на начальство таки возымели действие и мне принесли домкрат и запаску, чему я был уже рад. В кассу были уплачены деньги и машина отправилась на передпродажную подготовку. Из дополнительних опций там я заказал сигнализацию, замок зажигания "Баракуда", подкрылки и атикор. Всё оформили и на руки мне дали кучу бумаг для ГАИ, так как постановкой на учёт Московсой области (я там прописан) они не занимаются. После предпродажной подготовки забрал машину и счасливый и довольный покупкой отправился на оформление в ГАИ по месту жительства, но всё оказалось не так просто. В ГАИ меня ждало разочарование, - машина оказалась реэкспортной (при продаже менеджеры не сказали про это ни слова), а оформлением реэкспорных машин занимается только областное ГАИ, которое находится в Дмитрове ( 70 км от Москвы). Я на 100 % уверен что за границей машина не была, а это просто схема ухода от налогов. Итог, - отстоял все очереди, оплатил квитанции, потерял целый день и машину не оформил. На следующий день поехал в Дмитров, там оказалось что они выдают только временное свидетельство о регистрации, а через три месяца, когда придёт ответ на запрос в таможню нужно будет опять приехать и оформить уже постоянное свидельство о регистрации.
Вот такой гемморой я заработал себе на ровном месте и при продаже мне никто ничего об этом не заикнулся.
Пока я катался по разным ГАИ, накатал около 500 км, поехал на гарантию для устранени мелких недостатков, - скрип левой ступицы, неработающий ремень безопасности водителя, падающая крышка багажника и т.д. (т.н. детские болезни). В сервисцентре выяснилось что в ремзону они никого не пускают, что надо оставлять машину и приехать через 4 часа, что я и сделал. Машина была не готова, более того мне сказали что у меня порван пыльник левого ШРУСа и что гранату придётся заменить полностью на новую за мои деньги и что это негарантийный случай, т.к. неизвестно где меня носило иначе они снимут машину с гарантии. Выбор у меня был небольшой и я согласился. Всё вроде устранили, но радовался я опять недолго, через пару дней обнаружил что при полностью вывернутых колёсах эта самая якобы новая граната хрустит, т.е. граната восе не новая, а отмытая старая. Ну думаю ничего страшного, она ещё 50 тыс. будет похрустывать, если пыльник целый, но желание ездить на гарантию куда-то пропало. Ещё я обнаружил у себя под сидением ключ от замка зажигания "Баракуда", хотя мне отдали комплект из двух ключей, но оказывается был и третий, который спокойненько лежал под сидением в укромном месте. Может случайность, а может и нет, хорошо что я машину ставлю только на стоянку.
Первое ТО прошёл без особых проблем, так как успокаивал себя мыслью что им невыгодно делать работы плохо пока машина на гарантии.
Подошло время 2го ТО, гарантия уже закончилась. Записался за неделю, сказали что привезти с собой, назвали сумму в 2200 руб. только за работу. Приехал в назначенный час. Так как машина уже негарантийная, решил выяснить у мастера какие работы они намерены сделать за эту сумму и попросил предоставить мне заказ-наряд где эти работы расписаны. Никакого заказ-наряда у них не оказалось и сказали что всё будут делать по сервисной книжке. Тогда попросил пустить меня в ремзону, дабы убедится на подъёмнике что у меня не порван очередной пыльник ШРУСа, на что получил категорический отказ. Тогда я задал резонный вопрос, как они собираются менять масло и откуда я должен знать, что они зальют масло которое я привёз, а не от трактора.
На что мне был дан потрясающий по своей простоте ответ: "Вы что, нам не доверяете?".
Я сказал что конечно никого ни вчём обвинять не могу и хочу убедится в их кристальной честности сам. Тогда обиженный мастер сказал что я "насрал ему в душу"(цитата), что им такие клиенты не нужны и я могу валить отсюда о больше здесь не появляться.
Прошу прощение за столь пространное повествование.
Мне интересно, - это только у меня такие проблемы или у всех? До каких пор из нас будут делать лохов, вроде на дворе уже развитой капитализм, а ничего не меняется.
Судя по тому что без клиентов Тушино-Лада до сих пор не осталась, народ всё-равно туда ходит.
До тех пор пока мы не научимся себя уважать, такие как Тушино-Лада будут дурачить нас и зарабатывать на этом деньги ! Мой совет всем, - если автосалон не дорожит собственной репутацией и касса находится в вагончике, лучше уходите оттуда сразу. Лучше переплатить нормальному салону, но зато сохранить себе время и нервы. Как видно из вышеизложенного потом это выйдет намного дороже.
Это не обвинительное заключение, может быть там и работают кристально честные люди, но факты говорят о другом. И вообще непонятно как такая шаражкина контора могла стать официальным диллером ВАЗа ?
original
вполне возможно что они и не являются диллерами официальными
а вообще спасибо за рассказ, всех знакомых отважу от них
puny
original писал(а):

вполне возможно что они и не являются диллерами официальными
а вообще спасибо за рассказ, всех знакомых отважу от них


Вообщем-то это и было целью моего рассказа :grin: Может когда уменьшится колличество клиентов их руководство наконец задумается о причинах.
bak
А мы сразу отказались от гарантии, так как эти их ТО - чистейшей воды обдираловка...Свою машину покупали в АвтоМире на Перерве, 19...Салон солидный, шикарный офис с баром...все менеджеры в одинаковой форме - голубые рубашки с темным галстуком и брюками...сервис на высоте, обслуживание тоже...всем рекомендую...В Автомире доп.услуги не навязывают, а предлагают...всего один раз тихим голосом...Так что всем рекомендую, если хотите получить удовольствие от приобретения авто...
ViktorS
покупать в подобных салонах, все равно, что покупать свежее мясо у грязного продавца таджикской наружности в палатке рядом с помойкой, за которой валяются свежеосежеванные собачьи и кошачьи шкуры. Кто купил - тот сам и виноват. Голова она не для носки шапки, млин. Вы бы видели этот "автосалон" ТУшино-лада в Красногорске - у любого нормального человека сразу пропадет желание что-то там покупать. Менеджеры по телефону не компетенты (мне в феврале долго доказывали что родная гарантия ВАЗа 20000км/1 год, и что я, дурак, придумал про 35000км/2 года.
puny
Дык я никого и не обвиняю в своей ошибке. Наоборот хочу чтобы народ узнал про это и даже не совался туда. А приехать посмотреть - это тоже потеря времени. И мне непонятно как такая контора могла стать диллером ВАЗа. Документов это подтверждающих я не видел, но себя они именно так называют.
original
да всем понятно чтоназвались они диллерами официальными для рекламы
Supchik
А вот у меня батя покупал в Тушино-ладе машинку в 1997 году, так пока оплачивали эти менеджеры в засаленных телогрейках половину реле поснимали Sad (свет там и ещё неск.) жаль заметили поздно, в карбе электромагнитный клапан без иглы, не было зеркала правого и прикуривателя (за это они великодушно скинули 12$) Very Happy
Зато позже под сидением обнаружился комплект новеньких поводков бошевских (своеобразная компенсация наверное) Smile Думал нету этого салона уже и в помине, а тут на тебе, ничего не изменилось
vlad.21113
Полностью присоединяюсь. Тушино-Лада оцтой! Сам ездил туда недавно, искал 21124. Ушел через полчаса. Недоумение. Как они до сих пор работают!!!???
BIF
Вам не понравилось а другим сайдет и фирма процветает ксати, как людей нае...ли так и будут... так что бизнес есть бизнес
Ник0лай
В Автомире ненавязывают допы, там просто голых машин нету, в частности рестайлинговых Самар.

Вот менря поразила Лада- Фаворит. Я знал, чтотам брать не нужно, но т.к. не было больше уже выбора, решил заехать к ним. Спросил сразу - можно лиу вас взять голую машину? На что мне предложили пройти туда-то и сказали что такой-то менеджервас встретит. Короче, он мне сказал, что голую конечно можно и они есть, но что если мне дорога гарантия, то все равно музон, сигналку и все остальное придется ставить у них. Прикинул - сколько будет стоить установка моей музыки, сигналки и остального. Скалазал, что можно это дело в рассрочку сделать. Ну вобщем, по конец предложил машину, где уже все установлено, которая стоит на 28 тыс дороже и предложил литые диски в подарок......
на мой вопрос, что все-таки голую-то можно купить, сказал - что можно было бы, но они все сперва проходят через установку допов.....

вобще, потратил время....
В элекс-полюсе честно сказали, что не могут продать голую......распоряжение руководства....нужно обязательно затоваритьсяу них на 600 баксов всякой ихней херней........а если я хочу именно голую, то могу просто доплатить 600 баксов и брать голую....Smile)

рынок мля......
капитализм на этой земле нормально не приживется никогда....
Ник0лай
В Автомире ненавязывают допы, там просто голых машин нету, в частности рестайлинговых Самар.

Вот менря поразила Лада- Фаворит. Я знал, чтотам брать не нужно, но т.к. не было больше уже выбора, решил заехать к ним. Спросил сразу - можно лиу вас взять голую машину? На что мне предложили пройти туда-то и сказали что такой-то менеджервас встретит. Короче, он мне сказал, что голую конечно можно и они есть, но что если мне дорога гарантия, то все равно музон, сигналку и все остальное придется ставить у них. Прикинул - сколько будет стоить установка моей музыки, сигналки и остального. Скалазал, что можно это дело в рассрочку сделать. Ну вобщем, по конец предложил машину, где уже все установлено, которая стоит на 28 тыс дороже и предложил литые диски в подарок......
на мой вопрос, что все-таки голую-то можно купить, сказал - что можно было бы, но они все сперва проходят через установку допов.....

вобще, потратил время....
В элекс-полюсе честно сказали, что не могут продать голую......распоряжение руководства....нужно обязательно затоваритьсяу них на 600 баксов всякой ихней херней........а если я хочу именно голую, то могу просто доплатить 600 баксов и брать голую....Smile)

рынок мля......
капитализм на этой земле нормально не приживется никогда....
belvis
так гарантия везде одна, не нравится тушино, пошел в другой, в книге есть листочек с адресами.
я сам стоял рядом с мастером и изучал его действия
репус
Я брал ваз 21102 в 2003 году в тушино лада! И не в пример ДОВОЛЕН!
Машина оказалась на 500$ дешевле чем везде!!!! Реекспортная - проблем в гаи не возникло! Отец брал 99 там же и то же доволен! Про гарантию не скажу - сразу с неё слетел - ставил всё кроме сигнализации сам! Машина прошла 64 т.км. и вроде не сыпется (тфу 3 раза).
И вообще наша машина это большая лотерея!!!!
репус
Забыл сказать! Взял бы машину и сейчас там же, НО у них нет к сожалению достойного кредитного отдела!
Удачи всем и во всём!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы