Страница 2 из 3
Кв@зар™
D@MiR, понятно про пункт 4. Значит толк от них есть... Smile
Andrew White, благодарю за подробный ответ!
1) Буду ли обогреватели греть если их еще и под заводскую обивку засунуть+ чехлы с полосками из поролона? или лучше под чехлы с поролона и все? Нагревательный элемент не будет чувствоваться, если только под чехлы сунуть?
2) Иными словами нужно нагревательные элементы ложить по длине сидений?
3) Понятно, что провода нужно тянуть в туннель между сидений.
Хотелось бы фото посмотреть у кого с завода идут штатные обогреватели, как все сделано. Кому не в лом, сфоткайте.
Дело в том что на обогревателях длинные провода(2 шт) по 30 см, потом разьем опять и опять один провод 30 см. В туннель должен идти скорей всего один провод, но где тогда прятать разьем и проводку. Должно быть место в сиденьях, поэтому прошу фото.
4) Как раз до работы 5-10 минут езды...Smile
Andrew White
Кв@зар писал(а):

1) Буду ли обогреватели греть если их еще и под заводскую обивку засунуть+ чехлы с полосками из поролона?


чем тоньше, тем лучше... прогреваться будет быстрее.
Кв@зар писал(а):

2) Иными словами нужно нагревательные элементы ложить по длине сидений?


Снимишь чехлы сразу все поймешь там их по другому не положишь.
Кв@зар писал(а):

3) Понятно, что провода нужно тянуть в туннель между сидений.
Хотелось бы фото посмотреть у кого с завода идут штатные обогреватели, как все сделано. Кому не в лом, сфоткайте.
Дело в том что на обогревателях длинные провода(2 шт) по 30 см, потом разьем опять и опять один провод 30 см. В туннель должен идти скорей всего один провод, но где тогда прятать разьем и проводку. Должно быть место в сиденьях, поэтому прошу фото.


Забываешь о том что в сидении останется около 25 см провода. и торчать будет только фишка. и соотв оставштеся 30 см в тунель.
Кв@зар™
Andrew White, благодарю за подробные ответы. Все понятно.
Если у кого все же есть фото, как все расположено или кто проделал эту работу и фоткал прошу выложить...
[Grinders]
Andrew White
Все таки не могу разобраться.... У меня в комплекте была проводка с колодкой под реле, но релюшки небыло.. Релюшку я приобрел отдельно 4 х контактную 75.3777-10 30А, собрался подключать согласно выше приложенной схеме, а тут оказалось что у меня распиновка другая:
30 - зеленый провод к блоку (+)
86 - белый провод (-)
85 - оранжевый ( ?)
87 - оранжевый ( ?)


И возникает вопрос, может я не ту релюшку купил?? Или как мне подключить два оставшихся оранжевых провода ?

Нужна помощь
[Grinders]
Кв@зар
Не мог бы сфоткать свою релюшку и расположение контактов? и подключение проводов к релюшке?
Andrew White
[Grinders]
Не смотри на цвета проводов, они напутаны. Смотри на номера контактов. У меня в проводке все провода до единого были красного цвета.
А ваще, если электрике слабоват лучше с человеком кто понимает. А то машина за 5 минут выгарает поностью.
Андрей1234561981
сам себе ставил штатный подогрев сидений , снимал сиденья , снимал обивку , приклеивал на 2-х сторонний скотч нагревательный элемент к поролону сидения . На торонте нашёл ролик по установке нагревательных элементов , но он основном носит рекламный характер нештатных нагревательных элеметов , но в нём есть момент когда сидение полностью , можно ещё тут посмотреть как сидение разбирать http://autopeople.ru/forum/vaz/vaz2115/tuning/10976.html
[Grinders]
Andrew White
Да дело не в цветах проводов, а в несоответствии контактов со схемой... Вообще-то какое реле нужно? Как подключить через реле?
Андрей1234561981
смотрю фото релюшки в инете , вроде она , такая какая и должна быть , себе ставил штатные подогревы , удивило что в комплекте нет релюшки , тоже покупал … так то всё довольно просто , к релюшке идёт 4 провода , один питает релёшку после того как ключи зажигания повернуться в машине , соответственно провод с машины идёт на релюху , от релюхи на массу чтоб замкнуть цепь , третий провод идёт от машины , на релюху и от неё на блок управления подогревом сидения .надо сделать так , чтоб на этом проводе стоял предохранитель ! F15 чтоб при замыкание сгорел он а не машина ! это всё есть на схеме Самая сложная часть это найти в блоке автомобиля где находятся провода которые тебе нужны как всё подсоединить чтобы питание попогреек шло через предохранитель, где эти провода , от каких релюшку запитывать , у меня , к примеру , непомню какого точно , контакта в разъемах автомобиля вообще небыло как на схеме , к чемуто другому зацепился …
Andrew White
http://vovik8.ru/page/relau/
Вот лучшая статья про авто реле. Все разжевано.
valt
Andrew White писал(а):

Чтоб это реализовать на 1й кнопке надо делать уже схему на транзисторах или микрухе(пример реле ЗПТФ).
Примерно так. Прежде, чем носом тыкать надо в вопросе разобраться.


63
Прежде чем писать не знамо о чем попробуй своими руками сделать ни каких транзисторов там не нужно, все просто как ситцевые трусы, все реализуется только с использованием релюх в кнопках, ои и используются для коммутации.
Кв@зар™
[Grinders], вот фото релюшки со сторон где есть надписи!





Andrew White
valt
научись внимательно читать... Реально по жизни помогает...
[Grinders]
Кв@зар
Огромное спасибо.. У меня точто такая же реле, т.е получается перепутаны контакты в колодке под реле?? такое может быть?Кв@зар У тебя небыло с этим проблем? как идут контакты от релюшки?
[Grinders]
Andrew White писал(а):

http://vovik8.ru/page/relau/
Вот лучшая статья про авто реле. Все разжевано.


Огромное спасибо за ссылку.. Пойду переделаю контакты в колодке
[Grinders]
Подключил в итоге согласно схеме, пришлось поменять местами все контакты в колодке под реле. Вроде все греет в нужном режиме.
Только есть вопрос ...если во время работающих обогревов вытащить предохранитель - F15 грелки должны автоматически отключиться?
Андрей1234561981
[Grinders] писал(а):

если во время работающих обогревов вытащить предохранитель - F15 грелки должны автоматически отключиться?


Да !
Yentoni
Купил сегодня штатный подогрев себе, возникли два тупых вопроса (в связи с тем что никакое дополнительное реле колхозить не охото и как я поглядел плюсовой провод на подогрев идет весьма не толстый значит и токи должны быть не дикие):
1) подключать "+" на прикуриватель думаю весьма опасно, одну грелку он конечно потянет но если включить две обе проводка может думаю не выдержать или я не прав?
2) а почему бы не повесить на плюс подогрева заднего стекла точнее к входящему проводу кнопки обогрева стекла (которая на щитке приборов) провода посмотрел идут силовые, реле всяко думаю есть так как работает только при включенном зажигании.
3) А никто не находил у себя штатную фишку для обогрева сидух в туннеле??? а то у меня какая-то там одна валяется но на что она так и не понял, если кто находил покажите фото как она выглядит плиз а то вдруг она и есть и колхозить ничё не надо.
Кв@зар™
Yentoni, в комплекте реле было?
1) Подключать + на прикуриватель это конечно колхозно...хотя спрашивал, у многих так.
2) Лучше все же протянуть провод плюсовой как положено, это не сложно тонкой сталистой проволокой.
Насчет проводов обогрева заднего стекла: а напруга там всегда есть при включенном зажигании, или только когда нажмешь кнопку обогрева?
3) У меня в туннеле 2 фишки шли на стекло-подъемники в передних дверях. И еще 2 фишки шли на задние стекло-подъемники...Вот с них можно взять + на подсветку кнопок в темное время.
Вообще лучше ничего не колхозить, сделать все по уму.
[Grinders]
Лично я подсветку брал с прикуривателя, остальные провода подключил согласно схеме..
Yentoni
В комплекте ни реле, ни схемы не было увы. На кнопку обогрева зад стекла плюс подается на ввод только при включении зажигания, провода там капец толстые идут. А на прикуриватель боюсь вешать потому что у меня на нем и так и радар и ионизатор и ещё куча всего висит -)
[Grinders]
Yentoni
Реле у меня тоже не было, как и схемы... Релюшку купил 4-х контактную, а схемой воспользовался та что выложена выше.. и тебе так же советую сделать
[Grinders]
Yentoni
Реле у меня тоже не было, как и схемы... Релюшку купил 4-х контактную, а схемой воспользовался та что выложена выше.. и тебе так же советую сделать
Yentoni
[Grinders] писал(а):

Yentoni
Реле у меня тоже не было, как и схемы... Релюшку купил 4-х контактную, а схемой воспользовался та что выложена выше.. и тебе так же советую сделать


ясно, а всё-таки если на + взять с + от обогрева заднего стекла это сильно плохо или нет? -)
прикуриватель вообще не вариант -))))
[Grinders]
Yentoni
Не нужно нагружать и без того уже нагруженную цель обогрева заднего стекла.. Подключайся согласно схеме, там предохр. свой и все по уму получается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы