Страница 1 из 1
Kirill111
Вопрос к форумчанам: куда обычно на самарах прячут блок сигнализации? А то я вроде уже всю машину по винтику разобрал, а блока сигналки так и не нашел... Торпеду вроде снимал, под капотом все излазил уже давно, пол тоже вроде весь уже снимал... Какие есть варианты? 8-)
Sergo
Kirill111 писал(а):

Вопрос к форумчанам: куда обычно на самарах прячут блок сигнализации? А то я вроде уже всю машину по винтику разобрал, а блока сигналки так и не нашел... Торпеду вроде снимал, под капотом все излазил уже давно, пол тоже вроде весь уже снимал... Какие есть варианты? 8-)


Какие проблемы? отруби сирену, залез в салон и тыкай на брелке по кнопкам - практически во всех сигналках встроены реле поворотников и активаторов. Слушай внимательно и по звуку всё найдёшь.
Kirill111
Sergo писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вопрос к форумчанам: куда обычно на самарах прячут блок сигнализации? А то я вроде уже всю машину по винтику разобрал, а блока сигналки так и не нашел... Торпеду вроде снимал, под капотом все излазил уже давно, пол тоже вроде весь уже снимал... Какие есть варианты? 8-)


Какие проблемы? отруби сирену, залез в салон и тыкай на брелке по кнопкам - практически во всех сигналках встроены реле поворотников и активаторов. Слушай внимательно и по звуку всё найдёшь.



Ну активаторы-то полюбому все заглушат. А потом: разве у сигналки есть свои собственные реле? Вроде нет. 8-)
Sergo
Kirill111 писал(а):

Sergo писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вопрос к форумчанам: куда обычно на самарах прячут блок сигнализации? А то я вроде уже всю машину по винтику разобрал, а блока сигналки так и не нашел... Торпеду вроде снимал, под капотом все излазил уже давно, пол тоже вроде весь уже снимал... Какие есть варианты? 8-)


Какие проблемы? отруби сирену, залез в салон и тыкай на брелке по кнопкам - практически во всех сигналках встроены реле поворотников и активаторов. Слушай внимательно и по звуку всё найдёшь.



Ну активаторы-то полюбому все заглушат. А потом: разве у сигналки есть свои собственные реле? Вроде нет. 8-)


Не закрывай двери. Активаторы по идее не должны сработать.
Сколько видел/устанавливал сигналок у всех внутрях минимум три релюхи.
Sergo
Да и потом, Сирену отключил - из салона поставил на охрану, ногой по корпусу - сигналка сработает - будет мигать поворотниками/габаритами - вот тут то ты всё и услышишь! :cool:
Kirill111
Sergo писал(а):

Да и потом, Сирену отключил - из салона поставил на охрану, ногой по корпусу - сигналка сработает - будет мигать поворотниками/габаритами - вот тут то ты всё и услышишь! :cool:



Ну раз ты сам ставил сигналки - куда их обычно прячут?
BSA180
Иногда вешают где нибудь около черного ящика (чуть ближе к двери), иногда за полкой у переднего пассажира в ногах, есть умельци которые в тунель около ручки КП, но чаще ставят туда, куда им легче подлезть. Laughing
Sergo
Kirill111 писал(а):

Sergo писал(а):

Да и потом, Сирену отключил - из салона поставил на охрану, ногой по корпусу - сигналка сработает - будет мигать поворотниками/габаритами - вот тут то ты всё и услышишь! :cool:



Ну раз ты сам ставил сигналки - куда их обычно прячут?


На классике простора для фантазии больше Wink - там за приборкой ниша есть, как специально для сигналки сделана. (но это так, отвлечение от темы)
Куда ставят? - Самый распространённый вариант - слева, в ногах водителя, под ковром. Под торпедой, в районе ЧЯ.
Из экзотики - устанавливается в багажнике, под сидением пассажира.
Если Хозяин ставил сигналку сам - она может быть где угодно.
Смотри попроводам. Вероятнее всего она где-то на водительском месте всмысле за торпедой)
Sergo
BSA180 писал(а):

Иногда вешают где нибудь около черного ящика (чуть ближе к двери), иногда за полкой у переднего пассажира в ногах, есть умельци которые в тунель около ручки КП, но чаще ставят туда, куда им легче подлезть. Laughing


Опередил Wink
Kirill111
Всем спасибо. Буду искать. 8-)
ertech
Смотря кто ставил сигналку.
Многие "быстрые" установщики не заморачиваются с установкой блока, а прячут его за обивкой пола возле левой ноги водителя, оттуда очень удобно провода сигналки разводить.

И еще как вариант можно по проводам сирены, а еще лучше светодиода отследить где она находится.
s_alexis
У меня бросили за стойку на которой контроллер висит.
<MexaniK>
У меня в 5 стояла под щитком приборов! Я сам офигел....всю машину перерыл...... и как только они ее туда засунули! Крепилась на каркасе, на котором держится сама торпеда! Ищи!!! Удачи!! :-D
lev_099
Kirill111 писал(а):

Вопрос к форумчанам: куда обычно на самарах прячут блок сигнализации? А то я вроде уже всю машину по винтику разобрал, а блока сигналки так и не нашел... Торпеду вроде снимал, под капотом все излазил уже давно, пол тоже вроде весь уже снимал... Какие есть варианты? 8-)



Предлагаю варианты для высокой панели:
1. за щитком приборов
2. за вещевым ящиком
3. внутри торпеды в районе рулевого вала
4. ковром у левой ноги волдителя
...
Саша_
У меня снимали всю торпеду и ставили под приборку. Сказали, так надежнее.

Последний раз редактировалось: Саша_ (11 Июля 2005 21:51), всего редактировалось 1 раз
Sergo
Kirill111 писал(а):

Вопрос к форумчанам: куда обычно на самарах прячут блок сигнализации? А то я вроде уже всю машину по винтику разобрал, а блока сигналки так и не нашел... Торпеду вроде снимал, под капотом все излазил уже давно, пол тоже вроде весь уже снимал... Какие есть варианты? 8-)


Нашёл сигналку то? Very Happy
Kirill111
Еще не знанимался этим. Буду искать параллельно с шумоизоляцией. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы