Выбираем лучше свечи для инжектора! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:25
NGK ?13 стоит 250р
Finwhale F510 150р (в коробке) Германия судя по штрих коду
Finwhale FX510 3 контактные 220р(в коробке) Германия судя по штрих коду
Finwhale F510 в блистере Чехия 140р

#52:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:10
BOT писал(а):

NGK ?13 стоит 250р
Finwhale F510 150р (в коробке) Германия судя по штрих коду
Finwhale FX510 3 контактные 220р(в коробке) Германия судя по штрих коду
Finwhale F510 в блистере Чехия 140р


Да,это средние цены на данные свечи по Москве. 8-)

#53:  Автор: ViruSoftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:56
2115i
Нормального BOSHа не встречал. Начал сгорать и рассыпаться электрод.
BRISK жил долго, но машинка совсем не ехала, на холостых подтраивала.
Поставил DENSO. Доволен, ровная работа двигла, хороший разгон!

#54: Бери Finwhale FX510 Автор: AntonKzn СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:13
Беру только Finwhale FX510.... опыт экплатации зимой просто супер... залить практически не возможно, одна искра из трех всеже проскакивает Smile Классно. Другие сразу затыкаются, а эти просто класс, да и приеместость становиться круче. Хотя Бош не пробовал, но по цена/качество только Финваль
#55:  Автор: Dmitry IIОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:32
На днях поставил BERU Ultra UX-79, до этого использовал BRISK
#56: Re: Бери Finwhale FX510 Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:46
AntonKzn писал(а):

Беру только Finwhale FX510.... опыт экплатации зимой просто супер... залить практически не возможно, одна искра из трех всеже проскакивает Smile Классно. Другие сразу затыкаются, а эти просто класс, да и приеместость становиться круче. Хотя Бош не пробовал, но по цена/качество только Финваль


Свечи 3-х электродные также имеют медный сердечник, однако он увенчан тремя боковыми электродами, не загораживающими торец центрального. Последнее обстоятельство несколько улучшает воспламенение смеси, а "тройная защита" существенно продлевает срок службы изделия. Боковые электроды работают как бы по очереди, что и позволяет фирме гарантировать интервал до замены в 60 тыс. км. Естественно, опять-таки на бензине без свинцовых добавок.
Не вижу,большой разницы между обычными и 3-х элетродными свечами.
У меня и зимой NGK заводился,без троений! 8-)

#57:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:48
На 22.07.05 имеем:


#58:  Автор: ChelentanoОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:24
Стоял Bosh (три электрода) марку не помню, пролетел 20тык. Работа ровная без троения, обороты 850+-10. На днях сменил на Finwhale поплыли обороты особенно при включении вентилятора.
#59:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:58
Пользовал Finwhale F510 - прошли 7тыш с 2-мя чистками.. г-но полное

Ща юзаю BERU , 4-х контактные - 20 тыш. полет нормальный,

А вообще корпорации Bosh уз ...нцать лет уже как нет .. остались заводики под их лейблом Confused

#60:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:48
rododendron писал(а):

Пользовал Finwhale F510 - прошли 7тыш с 2-мя чистками.. г-но полное

Ща юзаю BERU , 4-х контактные - 20 тыш. полет нормальный,

А вообще корпорации Bosh уз ...нцать лет уже как нет .. остались заводики под их лейблом Confused


Впервые слышу,что Bosch не существует!
Между прочим,свечи bosch делают на том же заводе ,где и
APS А-17ДВРМ.

#61:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:52
На 25.07.05 имеем:


#62:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:02
у меня NGK :cool:
#63:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:38
BERU и BRISK полный хлам!!!!!!
NGK и Finwhale Rulezzz :cool:
Bosch лучше стиральные машины делают и строительный иструмент

#64: Свечи Автор: Ligeya СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:42
Finwhale F510 20 000 км. без проблем зима-лето
#65:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 00:24
Моё мнение - главное не марка, - сейчас много брэндов достойных, а тепловая характеристика свечи. Правда всё это гораздо актуальнее для зимы, хотя и летом у меня стоит А14ДВР из Энгельса. Все считают их "волговскими" свечами. Но это далеко не так. Эта свеча более "горячая", чем А17ДВР, А17ДВРМ. Опять-же для лета это не актуально, но нет необходимости менять с зимы на лето. Но вот зимой эта свеча гораздо лучше очищается при коротких городских пробежках. Про это уже много написано. Естественно могут быть подобраны и более брэндовые свечи с подобным калильным числом. Это сможет сделать каждый в Инетете за 3-5 мин. Вопрос желания выкладывать те или иные деньги за сопоставимый результат!!!
Касательно пробега свечей... - около 20 ткм. Без проблем. Покупаю в упаковке 4 шт за 120 RUR.
Про зиму будем говорить зимой.

#66:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 09:07
Red Dragon7 писал(а):

Итак,в опросе приняло участи 32 человека!!!
По итогу,можно сказать,что лидируют с солидным отрывом
два производителя свечей: NGK и Finwhale !



=======================
Не факт, что эти свечи лучшие, какие я только свечи не пользовал, лучше Бош платинум не нашёл, а вот это факт. Причём использовал и на классике и на инжекторной, результат один и тот же, двигатель работает мягче, устойчивее, запуск уверенный и срок службы свечей не менее 40-50тыс.км, это не реклама, всё сам испытал. :cool:

#67:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 09:09
Открутил, посмотрел... NGK стоит. 8)
#68:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:49
Filin-2005 писал(а):

Открутил, посмотрел... NGK стоит. 8)


Интересно,ты даже не знаешь какие свечи стоят на движке ? Smile

#69:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:52
val 22 писал(а):


=======================
Не факт, что эти свечи лучшие, какие я только свечи не пользовал, лучше Бош платинум не нашёл, а вот это факт. Причём использовал и на классике и на инжекторной, результат один и тот же, двигатель работает мягче, устойчивее, запуск уверенный и срок службы свечей не менее 40-50тыс.км, это не реклама, всё сам испытал. :cool:


Дело в том,что через 10 тыков,все свечи грязные с красным налетом.
Хотя у других,все чистые,без всяких следов работы!
Я сейчас ставлю себе APS А-17ДВРМ,ничего плохого
сказать про них не могу,стоят дешево и работают стабильно!

#70:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:55
На 26.07.05 имеем:


#71:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:27
Красный налёт сам знаешь от чего, это не показатель, у всех может быть кто 95 заправляется, а вот грязь, нагар, это показатель самоочищаемости свечей, мои самоочищаемые и такой гадости на них никогда не бывает, особенности конструкции центрального электрода.
#72:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:49
val 22 писал(а):

Красный налёт сам знаешь от чего, это не показатель, у всех может быть кто 95 заправляется, а вот грязь, нагар, это показатель самоочищаемости свечей, мои самоочищаемые и такой гадости на них никогда не бывает, особенности конструкции центрального электрода.


Я пробывал много свечей,и во всех после
использования был нагар и копоть.

#73:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:59
А у меня такого нет, может мне больше повезло.
#74:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:59
val 22 писал(а):

А у меня такого нет, может мне больше повезло.


У тебя все свечи были чистые ?


#75:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:32
val 22 писал(а):

...грязь, нагар, это показатель самоочищаемости свечей, мои самоочищаемые и такой гадости на них никогда не бывает, особенности конструкции центрального электрода.


Отсутствие нагара - это действительно показатель самоочищаемости свечи. Но насколько я знаю - это не особенность констукции центрального электрода, а особенность теплового конуса, точнее его теплопроводности. Чем ниже теплопроводность теплового конуса, тем сильнее разогреваются электроды свечи и тем выше показатели самоочищаемости свечи. Это и есть особенность "горячих" свечей. К примеру - А14ДВР (или А14ДВРМ- но их я не видел) по сравнению с А17ДВРМ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU