Страница 1 из 1
anignatenko
Значит имеются 2 проблемы,одна у меня,вторая у моего друга!!!
1-Четыре дня назад у меня была беда с карбом (засорился и машинка совсем не ехола) поехал почистили вроде нормально стало,а сегодня утром-опять холостые в районе 350оборотов,мошинку трясёт,если подсосом выровнять,то обороты каскать начинают,т.е. выставляешь подсосом на 1000,а они пляшут от 500 до 1500!!! Сегодня вечером поеду опять к этому мастеру,так вот в чем вопрос: Что ему сказать??? Как проконтролировать его работы??? Какие параметры потребовать??
Когда он в прошлый раз делал-совсем не закрутил бензошланг,хотел уже морду бить ехать.но друг отговорил,мол что с дурака взять,а тут и работа его плохой оказалась!!! Что делать???
2-У друга 21093 иеж.,2001 года зад. колодки новые,цилиндры не текут,но задних тормозов нет,вобще нет!!! Поднимали колесо,я на заведённой зал со всей дури,а он без особых усилий колесо прокручивал,мы офигели,ладно,зажали колдун-тормоза немного появились,но плохо,сняли барабан,и что увидели-при полном нажатии на педаль цилиндры высовываются на 2-3 мм. что естественно очень мало!!! Поэтому машина клюёт и тормозит только пер. тормозами!!!! В чем может быть причина??? В Колдуне???

Благодарен всем откликнувшимся!!!!
Antone
По поводу задних тормозов: меняйте ЗТЦ, в них закисли стопорные кольца, которые поддерживают автматически зазор между колодками и барабаном, обычно они должны сдвигаться при некотором усилии на педали тормоза , около 40 кг! У вас по ходу дела этого не происходит, да и переборка врятли поможет.
tdv
колдун.
Вставь между штоком колдуна и его упором отвертку потолще и попробуй.
anignatenko
Уже пробоволи,появляются немного но очень очень слабо!!!
alexart
anignatenko писал(а):


... беда с карбом (засорился и машинка совсем не ехола) поехал почистили вроде нормально стало,а сегодня утром-опять холостые в районе 350оборотов,мошинку трясёт,если подсосом выровнять,то обороты каскать начинают,т.е. выставляешь подсосом на 1000,а они пляшут от 500 до 1500!!! Сегодня вечером поеду опять к этому мастеру,так вот в чем вопрос: Что ему сказать??? Как проконтролировать его работы??? Какие параметры потребовать??
Когда он в прошлый раз делал-совсем не закрутил бензошланг,хотел уже морду бить ехать.но друг отговорил,мол что с дурака взять,а тут и работа его плохой оказалась!!! Что делать???


... ИМХО, к черту такого работничка. Ищи другого или читай книжки и делай сам...

...по карбу... Похоже он не довычистил грязь из канала ХХ... Хотя, если карб для промывки был снят с машины, и при установке не заменили копеечную прокладку (меж карбом и текстолитовой проставкой на коллекторе), то возможен подсос воздуха через нее. К тому же, неплохо посмотреть на подошву карба - она должна быть плоской. Если нет - заменой прокладки плотного прилегания карба к коллектору не добьешься.
Как результат - расколбас на ХХ..
Dam
говорил и буду говорить - если вдруг, без серьезных на то оснований появился расколбас движки на ХХ, прежде всего проверьте контакты на колодке датчика Холла - я потратил полтора года времени и весьма заметную сумму денег на всевозможных "мастеров", прежде чем случайно не обнаружил САМ этой неисправности - братцы, не повторяйте моей ошибки!
deAmon
Dam писал(а):

говорил и буду говорить - если вдруг, без серьезных на то оснований появился расколбас движки на ХХ, прежде всего проверьте контакты на колодке датчика Холла - я потратил полтора года времени и весьма заметную сумму денег на всевозможных "мастеров", прежде чем случайно не обнаружил САМ этой неисправности - братцы, не повторяйте моей ошибки!



понимаю, что глупай вопрос, но привык машину в сервисе делать, сам почти в нее не лезу. но их бесполезная работа и их советы (поменять надо это и это) не помогают.

Так вот сам вопрос: Как влияет на работу ХХ датчик Холла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы