Страница 1 из 1
Kemi
Народ, опять о больном. Кто был на этих курортах, подскажите плюсы и минусы, а если кто-то и там и там побывал - очень интересно было бы послушать отзывы.

Сроки - 10-24 сентября, очень хочется в 4* ALL? на крайняк 3+ ALL.
Бюджет небольшой - 800-850 $ тур + с собой ок.500$. Еду один. В Турции еще не был.

Клубы и дискотеки почти не интересуют, хочется побольше спорта, песчаный пляж, хороший отель.

Кто что скажет? Всем заранее спасибо.
Mahmud
Не знаю ничего о Мармарисе, не был там, а вот Аланью посмотрел... отели абсолютно разные, есть шикарные "пятерки", есть и попроще. ИМХО - мне не очень. Отели находятся в основном по обе стороны очень оживленной трассы Анталья-Аланья со всеми вытекающими. Сам город Аланья довольно живописен и побродить там будет интересно. Но мне больше понравилось в Сиде.

P.S. Турецкие гиды почему-то называют отдыхающих в Аланьи "колхозниками". Видимо, есть причины.
Wictor
Про колхозников не знаю, но бюджет на одного очень приличный. С такой суммой в Аланью ехать не стоит.
1. Очень долго добираться. (на автобусе часов 5-6)
2. Плохое морское дно. (Большие камни)
Kemi
Emperor писал(а):

Не знаю ничего о Мармарисе, не был там, а вот Аланью посмотрел... отели абсолютно разные, есть шикарные "пятерки", есть и попроще. ИМХО - мне не очень. Отели находятся в основном по обе стороны очень оживленной трассы Анталья-Аланья со всеми вытекающими. Сам город Аланья довольно живописен и побродить там будет интересно. Но мне больше понравилось в Сиде.

P.S. Турецкие гиды почему-то называют отдыхающих в Аланьи "колхозниками". Видимо, есть причины.



Неее, колхозником быть за свои кровные как-то неохота... Very Happy

А в Сиде что интересненького имеется?
kayur
Был там и там . Мармарис класс100%.
Алания ж#@а -100%
Kemi
Да, после таких "рекомендаций" уже пожалуй никаких VS. Smile Smile Smile


Может, кто-нибудь что-то положительное скажет об Алании?
Медвед
ну насчёт 5-6 часов до Аланьи насвистели, это надо в десяток отелей по дороге заехать (Анекс тур так любит - набить автобус людьми из разных отелей и полдня ездить, развозить). В Аланьи один ОГРОМНЫЙ МИНУС - заход в море. Камни по метру диаметром, ноги нафиг переломаешь. Поэтому однозначно - сиде, манавгат, белек, мармарис. Только вот с такой суммой на две недели в хорошие 4* вряд-ли......Хотя можно горящий тур купить
Mahmud
В регионе Сиде нормально. Во-первых, останки древнего города. Можно полазить, сделать кучу фото. Можно пройтись по набережной, поплутать по кварталам. Посидеть в кафе.
Мы с женой были в отеле Амара Бич Резорт, 5 звезд, ультра-олл инк. Во второй половине апреля это стоило 798 долл. на неделю на двоих. Для такого отеля - халва полная, на 20.07. то же самое стоит уже 2349 долл. Пляж - песочек, мелкий, заходить в воду - одно удовольствие.
В Манавгат ездили, чтобы покататься по горам по долам на квадрициклах - жена, как и я, впервые сели за руль этой хрени. Только дятел не справится с ним - коробка автомат, газ-тормоз... кайф! Туда же, в Манавгат, ездят рафтеры.
В Аланью ездили на экскурсию - поднялись к древней крепости на гору, посетили пещеру со сталактитами/сталагмитами да прокатились на яхте... пожрали... в общем, один раз съездить можно.
Wictor
Sueno писал(а):

ну насчёт 5-6 часов до Аланьи насвистели


Ни какого свиста! Столько и ехали! Как правило по пути люди завозятся по другим отелям, до нас в штук пять заехали.
Что понравилось:
1. цены (самые демократичные по Турции)
2. сам отель и бытовые условия (зависит от отеля)
3. доброжелательное отношение
4. рядом с городом (вечерком можно пешком догулять, побродить по городу, шопинг на каждом шагу...)
5. по поводу пляжей, за 5$ нас на такси возили на пляж Клеопатры туда и обратно (очень хороший пляж, с хорошим дном и т.д.)
Медвед
Wictor писал(а):

Sueno писал(а):

ну насчёт 5-6 часов до Аланьи насвистели


Ни какого свиста! Столько и ехали! Как правило по пути люди завозятся по другим отелям, до нас в штук пять заехали.
Что понравилось:
1. цены (самые демократичные по Турции)
2. сам отель и бытовые условия (зависит от отеля)
3. доброжелательное отношение
4. рядом с городом (вечерком можно пешком догулять, побродить по городу, шопинг на каждом шагу...)
5. по поводу пляжей, за 5$ нас на такси возили на пляж Клеопатры туда и обратно (очень хороший пляж, с хорошим дном и т.д.)



Я про этот вариант и написал - с развозом. А так 2,5 часа. И как правило нормальные операторы такой хернёй не страдают. Как правило один автобус в два отеля максимум едет.
Kemi
Народ, всем спасибо, еду в Мармарис. :cool:
Mahmud
Вот и славно! Приятного отдыха! Приедешь - отпиши, что и как.
Вчера посмотрел прогноз погоды для Антальи - +36 +38, при тамошней то влажности. нафиг..й она нужна, эта Турция, в такую жару да за такие деньги?
konstanta
Kemi писал(а):

Народ, всем спасибо, еду в Мармарис. :cool:



бери с собой фунты стерлингов и ойро, баксы там никому не нужны Smile

(поменяешь конечно там, если из отеля вылезешь, а выйдешь обязательно, т.к. территории отелей там маленькие. Хочешь пива за 3-4 ойро в Мармарисе?).
Мармарис, Бодрум и прочая ориентированы на Европу. Ночная жисть, пенные дискотеки...

Чтобы там не говорили, можно найти хорошие пески на Анатолийском побережье - Белек, Сиде, и даже под Аланией.

Про уровень цен я думаю уже понятно. Например долмуш на одно и то же расстояние в Мармарисе - 5 ойро, в Анталии(Алании) - 1,5 бака.

Если есть время, возьми авто в прокат, прокатись по достопримечательностям, правда они там японцами, америкосами и европейцами крайне перегружены, - в крайнюю противоположность анатолийскому побережью (один Термессос что стОит)
Kemi
Emperor писал(а):

Вот и славно! Приятного отдыха! Приедешь - отпиши, что и как.
Вчера посмотрел прогноз погоды для Антальи - +36 +38, при тамошней то влажности. нафиг..й она нужна, эта Турция, в такую жару да за такие деньги?




Спасибо! Правда еду-то я в начале сентября тока Smile Может, до тридцатничка похолодает :grin: Обязательно напишу потом

В общем, я так понял, Мармарис - очень прикольно, но несколько манерно что-ли...Попробуем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы