Страница 1 из 2
Atrox
На бензоколонке.
Если обнаружил недолив, залив бензин в алюминевую канистру, с мерной шкалой, мои действия?
ДИМОН63
GEN?
С собой всегда вожу 3-х литровую стеклянную банку (из под соленых огурцов) и 250 мл баночку из-под майонеза МЖК. Дальше поступаю просто: наливаю бензин в 3-х литровую банку до метки, которая сделана на банке несмываемым фломастреом, потом из банки через воронку в бензобак и считаю количество банок. Потом, когда 3-литровой становится много перехожу на 250 мл баночку, наливаю в нее, а из нее через воронку в бак и считаю баночки. Например, если 9 3-х литровых банок и 3 баночки из-под майонеза, то получится 27 литров 750 мл х 15руб. 40 коп. = 427 руб. 35 коп.

Внимание! В последнее время появились баночки из под майонеза 330 и 450 мл - ими пользоваться не удобно (c)
volkOFF
Это уже ИМХО полный ахтунг... И сколько интересно по времени ты проводишь на заправке??? Или ты изначально рекомендуешь не занимать за собой очередь???
Сергий
GEN писал(а):

С собой всегда вожу 3-х литровую стеклянную банку (из под соленых огурцов) и 250 мл баночку из-под майонеза МЖК. Дальше поступаю просто: наливаю бензин в 3-х литровую банку до метки, которая сделана на банке несмываемым фломастреом, потом из банки через воронку в бензобак и считаю количество банок. Потом, когда 3-литровой становится много перехожу на 250 мл баночку, наливаю в нее, а из нее через воронку в бак и считаю баночки. Например, если 9 3-х литровых банок и 3 баночки из-под майонеза, то получится 27 литров 750 мл х 15руб. 40 коп. = 427 руб. 35 коп.

Внимание! В последнее время появились баночки из под майонеза 330 и 450 мл - ими пользоваться не удобно (c)


и правда "АХТУНГ"... Я бы на твоем месте сделал в ламинате большую табличку.. специально для АЗС.. "мужики, не взыщите, я немного вздрочну..."

А если серьезно, то никак ничего не докажешь... Твоя трехлитровая банка с фломастерной риской, и даже майонезная - не являются метрологически аттестованными средствами контроля. Можешь обратиться в региональный ЦСМ (Центр Стандартизации и Метрологии) именно в их ведении находится контроль за правильным отливом.... Теоретически, на заправке тебе обязаны дать телефоны и адреса вышестоящих и контролирующих организаций...
Amd_race
Сергий и volkOFF: ГЕН ИМХО просто прикололся. Представляете человека на Магнусе, который меряет бензин майонезной баночкой? Smile Smile Smile Smile
Tony999io
Amd_race писал(а):

Сергий и volkOFF: ГЕН ИМХО просто прикололся. Представляете человека на Магнусе, который меряет бензин майонезной баночкой? Smile Smile Smile Smile




Smile а еще прикольнее заливать бензин инсулиновым шприцом (1мл)
тут уж точно не ошибешься и все правильно измеришь,
главное в кол-ве заправленных шприцов не сбится Very Happy
Atrox
ГЫ... Ну чего делать то, а?
Tony999io
Knife писал(а):

ГЫ... Ну чего делать то, а?



да ничего ты не сделаешь тк бестолку что то доказывать
была передача в которой рассказывалось что практически все колонки хоть немного но не дольют

а у проверяющих тоже есть семьи которые хотят кушать не только черный хлеб
так что ситуация безвыходная
scale18
а какой недолив был? сколько литров на какой объем?

Knife писал(а):

На бензоколонке.
Если обнаружил недолив, залив бензин в алюминевую канистру, с мерной шкалой, мои действия?

Atrox
scale18 писал(а):

а какой недолив был? сколько литров на какой объем?



0.5 на 20 литров. С 30 литров гдето червонец " дарю ", но мне не червонец надо, а бензин! А вот эго то как раз и недоливают!

А ещё меня дети "прикалывают", которые пытаються навязаться заправить, не понимают, что с меня "уже взяли". Laughing

Кстати сайт нашел: http://www.gost.ru/sls/gost.nsf мош понадобиться.


Tony999io писал(а):



да ничего ты не сделаешь тк бестолку что то доказывать
была передача в которой рассказывалось что практически все колонки хоть немного но не дольют

а у проверяющих тоже есть семьи которые хотят кушать не только черный хлеб
так что ситуация безвыходная



Ну хоть долива, я могу потребовать?
Tony999io
Knife писал(а):

Ну хоть долива, я могу потребовать?



Smile ну так потребуй, у нас то ты что спрашиваешь

только чтобы долили надо сознатся что недолили
а с этим я думаю никто не согласится
Atrox
Всем спасибо, мне всё ясно. :cool:

p.s. Мало того что качество бензина - "не ахти", так ещё и недоливают, чудеса.
scale18
За спрос денег не берут. Попросить долива можно, а там как повезет. Если заливал сам, то могут сказать, что пролил мимо. Если заливал заправщик - шансов больше что дольют. Все зависит от б/к и оператора. Я ТАК ДУМАЮ... Smile)
shrk
Не дольют. Нагло будут в глаза глядеть и недольют.
Товарищу на заправке в девяточный бак около 50 литров как-то вошло (заправлялся до отсечки). "Ничего не знаем, у нас все сходится - 50 литров" - вот и весь ответ.
Atrox
shrk писал(а):

Не дольют. Нагло будут в глаза глядеть и недольют.
Товарищу на заправке в девяточный бак около 50 литров как-то вошло (заправлялся до отсечки). "Ничего не знаем, у нас все сходится - 50 литров" - вот и весь ответ.



Этож 7 литров сверху,и что он заплатил? Surprised
ДИМОН63
В принципе, можно отнести заяву в налоговую и торговую инспекции по месту прописки бензоколонки, им лишние деньги не помешают, хоть и в личный карман Shocked
603
Knife писал(а):

shrk писал(а):

Не дольют. Нагло будут в глаза глядеть и недольют.
Товарищу на заправке в девяточный бак около 50 литров как-то вошло (заправлялся до отсечки). "Ничего не знаем, у нас все сходится - 50 литров" - вот и весь ответ.

Этож 7 литров сверху,и что он заплатил? Surprised

борьба со столь наглым недоливом - стандартная - Закон о ЗПП - инспекции по торговле, администрация на чъей территории заправка, комитет по ЗПП, ОБЭП прокуратура...

для начала пригрозить устно, позвонить в соотвествующий оргна, если не подействовало - письменно во все указанные организации - чтоб они их проверками задолбали, своего не вернешь конечно, но и им насрешь на уши...

другой вопрос что все "нормальные" заправщики недоливают 3-5% а это ты не отследишь никак и никак не докажешь...
shrk
Knife писал(а):

shrk писал(а):

Не дольют. Нагло будут в глаза глядеть и недольют.
Товарищу на заправке в девяточный бак около 50 литров как-то вошло (заправлялся до отсечки). "Ничего не знаем, у нас все сходится - 50 литров" - вот и весь ответ.



Этож 7 литров сверху,и что он заплатил? Surprised


А что, выливать его обратно что-ли?
У нас так принято: даешь сумму с запасом, заправляешься, забираешь сдачу. Он дал 500р (тогда еще бензин 9р с копейками стоил), ему около 50р сдачи и чек, где нарисовано 49.хх литров. Хочешь - звони, жалуйся, только это на трассе было, он на море ехал. Поругался,плюнул, забрал сдачу и поехал дальше. Да даже в городе - что ты скажешь? Может ты его выпил 10л? "Королеве бензоколонки" абсолютоно на все наплевать, проверяющие наверняка в доле.
кеды глухаря
603 писал(а):

борьба со столь наглым недоливом - стандартная - Закон о ЗПП - инспекции по торговле, администрация на чъей территории заправка, комитет по ЗПП, ОБЭП прокуратура...

для начала пригрозить устно, позвонить в соотвествующий оргна, если не подействовало - письменно во все указанные организации - чтоб они их проверками задолбали, своего не вернешь конечно, но и им насрешь на уши...



это всё при условии, если они не смогут оперативно оттарировать
механизм отпуска горючего по норме
а наверняка ведь такие возможности есть

вообще, кто в курсе - как это всё происходит? хранилища с топливом,
колонки, магистрали, насосы, управляющая электроника как-нибудь
сертифицируются, опечатываются контролирующими органами?
Сергий
adav писал(а):

603 писал(а):

борьба со столь наглым недоливом - стандартная - Закон о ЗПП - инспекции по торговле, администрация на чъей территории заправка, комитет по ЗПП, ОБЭП прокуратура...

для начала пригрозить устно, позвонить в соотвествующий оргна, если не подействовало - письменно во все указанные организации - чтоб они их проверками задолбали, своего не вернешь конечно, но и им насрешь на уши...



это всё при условии, если они не смогут оперативно оттарировать
механизм отпуска горючего по норме
а наверняка ведь такие возможности есть

вообще, кто в курсе - как это всё происходит? хранилища с топливом,
колонки, магистрали, насосы, управляющая электроника как-нибудь



проверяется, калибруется, аттестуется, пломбируется расходомер... Разные типы их... от простой вертушки, до сложной электроники, учитывающей температурный коэффициент расширения... Если взломать пломбу, то все настройки легко одним винтиком сдвигаются в любую сторону... Обычно, недоливают с 18-00 до 9-00 , т.е. во время, когда рабочий день у гос.инспекторов заканчивается.... Они работают, отнюдь не круглосуточно... Отсюда 2 вывода:

1. Выявив ворюг - больше к ним никогда не ездить, и друзьям рассказать...

2. заправляться, преимущественно, в дневное время, например, если поздно возвращаешься домой "с лампочкой", то лучше заправиться утром, чем перед ночным паркингом, хотя ночью и очередей нет.. как бы...

ЗЫ все недоливы мне случались именно в заполночные времена... Пока не научился..
сертифицируются, опечатываются контролирующими органами?

Последний раз редактировалось: Сергий (12 Июля 2005 13:39), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
2 Сергий
спасибо, информация к размышлению интересная!
Renegade7
А что вы так удивляетесь что 49 литров............залить в полне реально...............нужно лить пока огурчик из горловины не покажется...................... Smile Smile пистолет отсекает рано а вот если его потихоньку вытаскивать и лить дальше то где то так и получается...............сами как нить попробуйте............. 8-)
Саша_
Заправляюсь на одной и той же колонке ТНК все время до отсечки. Вроде бензин там нормальный.
Каждый раз при следующей заправке считаю расход (кол-во заправленных литров на кол-во пройденных км).
Один раз расход оказался значительно меньше. Вспомнил, что в прошлый раз оператор был молодой паренек. Видимо еще обманывать не научили Very Happy
GEN?
Цитата:

...АХТУНГ...


Гы... это был тест на внимательность, вот такой значочек в конце - (с)
Про баночки писала одна мамзель на одном форуме, может прикололась, а может и нет...

Долив-недолив... а ХЗ, заправляюсь на любимой заправке. Знаю лишь, что через определенные отрезки времени-километража заливал в матреху на 300 руб., на нынешней машине заливаю на 500...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы