Страница 1 из 1
Alioshka
Забавно, раньше я не думал о том, что воздушные фильтры, разнообразием которых пестрят прилавки автомагазинов могут подходить или неподходить. Мне казалось, что они все одинаковые, но..... оказалось не так. Для классических жигулей с карбюраторным двигателем подходят только MAN или Питерские, цена конечно разная, но и срок службы отличается. Почему же только они, да очень просто, высота у них подходящая - 63-65 мм, что позволяет плотно усаживать его в штатное место, другие, которые я использовал, были значительно ниже, в результате чего неплотное прилегание краев фильтра - пыль в двигатель. Да - что бы не писали, воздушный фильтр лучше менять - наш каждые 3000-3500 км, MAN хватает на 5000-7000 км
pals
А чем плохи "ЗА РУЛЕМ", по высоте нормальные. Себе поставил.
Alioshka
pals писал(а):

А чем плохи "ЗА РУЛЕМ", по высоте нормальные. Себе поставил.



На счет высоты, когда я измерял купленные мной, высота была 61,5 мм

Еще они плохи материалом, впрочем как и питерские, можно поставить только один раз до следуещей смены, потом резина ломается, у MAN такого нет. А если тебе понадобилось карбюратор почистить после того, как ты 500 км проехал на новом? Опять новый ставить Confused
Dmitriy_Z
Странно это как-то... Почему такое "или-или"?
Мне, к примеру, очень понравились воздушные фильтры Delphi, ходят почти вдвое дольше прочих, т.к. площадь самого фильтрующего элемента максимально увеличена, также прекрасно могу отозваться о немецких фильтрах КОНН - дешевле и тоже очень хороши. Из дешевых вполне хорошо служат "Промбизнес...чего-то-там" (голубые такие) - ходят они правда меньше других, менять надо чаще, зато стоят дешево, резина среди наших фильтров мягкая и с двух сторон прочная сетка.
Если у тебя не прилегает плотно фильтр - может, у тебя крышка кастрюли неровная? Хочешь - проведи эксперимент: окуни палец в отработку, легонько проведи по окружности крышки и дна кастрюли, где фильтр должен прилегать, вложи фильтр и закрути крышку. Потом сними ее и посмотри на след масла по ободку фильтра сверху и снизу - он должен быть непрерывным и равномерным. Если это так - то не заморачивайся, все нормально. Хочешь, чтобы прилегало плотно - выбирай фильтры с мягкой резиной. И все будет путем. Проверено многолетней успешной эксплуатацией классики Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы