Страница 1 из 1
marath
Сигналка Монгуст АМГ-700.

Пару дней назад вышел утром во двор, машина не открывается с сигналки. Сбегал за вторым - то же самое.
Ладно, открыл ключом, выдернул все разъемы из сигналки.

Думал что батарейки в брелках сели (я их 3 года не менял!). Поменял батарейки, поставил сигнализацию на место. Работать стало, но радиус действия уменьшился. Подносишь брелок вплотную к стеклу, и то не с первого раза открывает. А сейчас снова отказалась открываться.

Где искать? Может сбилась частота? Видел в брелках регулировочные винты, попробовать покрутить?
crimea
Есть подозрение, что антенный контур попал на корпус машины, поэтому чувствительность уменьшилась в разы. Посмотри его , это свободный черный провод идущий от блока сигнализации.
marath
crimea писал(а):

Есть подозрение, что антенный контур попал на корпус машины, поэтому чувствительность уменьшилась в разы. Посмотри его , это свободный черный провод идущий от блока сигнализации.



Я уже этот черный проводок и шевелил, и даже наращивать пробовал. Это ничего не дало. На корпус он точно не коротит.
crimea
Тогда возможно он оторвался с печатной платы в блоке, или накрывается сам блок, какой нибудь гереродин усыхает, не парься подъедь в ремонт.
iLyich
Была такая же фигня, и тоже с монгустом. Причем все выглядело гораздо красочнее. В течении 4 дней ровно по полудню машина под окнами офиса издавала предсмертый клич в виде одного цикла орания сирены и утихала. А вечером на блеки не реагировала. Приходилось открывать ключом, выдергивать все разьемы, соединять 2 провода напрямую и ездить без сигналки, часа через 2-3 можно было блок ставить на место и все работало как и прежде (раньше если этого времени поставить блок, то сигналка начинала орать и брелки не видела) Вообщем мучался я так 4 дня, и в итоге купил себе мэджик системс за 1400 р, поставили по нормальному и не вижу теперь никаких забот.
marath
iLyich писал(а):

Была такая же фигня, и тоже с монгустом. Причем все выглядело гораздо красочнее. В течении 4 дней ровно по полудню машина под окнами офиса издавала предсмертый клич в виде одного цикла орания сирены и утихала. А вечером на блеки не реагировала. Приходилось открывать ключом, выдергивать все разьемы, соединять 2 провода напрямую и ездить без сигналки, часа через 2-3 можно было блок ставить на место и все работало как и прежде (раньше если этого времени поставить блок, то сигналка начинала орать и брелки не видела) Вообщем мучался я так 4 дня, и в итоге купил себе мэджик системс за 1400 р, поставили по нормальному и не вижу теперь никаких забот.



Пытался подкрутить контур настройки - ничего не изменилось. попробую найти может их кто-нибудь ремонтирует?

Если менять, то хотелось бы с минимальными потерями -сирена есть, брелки есть, электрозамки стоят в дверях. А если ставить другую, то разъемы перепаивать придется?
maxims45
у меня на мангусте 800 питание блока пропадало (криво было подключено) - симптомы похожие, не открывалась + сирена издавала звуки тише
marath
показал сигналку электрику. Он сказал что сигналка нормальная - это брелки "умирают".
Но что может умирать в брелке, это же обычный радиопередатчик??? Они десятки лет работают.

Новые брелки стоят по 400 рублей.
Еще замерил напряжение на батарейке брелка. В момент передачи оно падает с 12 до 8 вольт. Хотя батареечки новые.
marath
Сегодня опять перестала на брелок реагировать.
Сам промерил падение напряжения на батарейке в брелке - падает с 12 до 11,8 В в момент передачи, не знаю как он мерил.

Что дальше-то делать???
Про "стареющие" брелки - это правда или бред? Попробовать новый брелок купить или блок сигнализации?
mvelik
У меня уже пару дней тоже такая фигня. Нужно на брелок нажать раз 10-20 и может быть он сработает. Сразуже лезть чинить не стал, а сегодня с утра вообще сигналка работать перестала. Достал я сигналку из-под торпеды, а с неё вода течёт((((, оказалось из -под ЧЯ заливает. Я сигналку разобрал, просушил и всё ОК стало.
Кста сигналка МагикСистем вроде 320 модель, самая простая которая.
Evgeny_L
Брелки со временем дохнут, но ведь не парами!
В Сипайлово можно без сирены и прочего купить блок с брелками, такой-же или из той-же серии, возможно что разъёмы подойдут, или с минимальными переделками. В инете схемы подключения есть, подбери по описанию если "родной" блок не найдёшь. Разъём можно не перепаивать, контакты из колодки вынимаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы