Страница 1 из 1
Maestro
Вот что захотелось сделать,но сразу появились проблемы...
Во первых-хочу подключить на кнопку около САУО,но нихрена её оттуда(кнопку т е) вытащить не могу...
Во вторых-не силен в электрике,но зато знаю что мне нужно Smile
Сама кнопка,реле с колодкой,провода,ну и немного пива и времени Smile
Вот только вся проблема что даже не знаю куда к реле присобачивать провода,куда какие,и к кнопке,какие на туманки,а какие на подсветку кнопочки...
Кто знает и кого не ломает-обьясните максимально понятно,буду признателен Drinks or Beer
К электрику не поеду все равно,за 300рэ сам буду разбираться до посинения
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Вот что захотелось сделать,но сразу появились проблемы...
Во первых-хочу подключить на кнопку около САУО,но нихрена её оттуда(кнопку т е) вытащить не могу...
Во вторых-не силен в электрике,но зато знаю что мне нужно Smile
Сама кнопка,реле с колодкой,провода,ну и немного пива и времени Smile
Вот только вся проблема что даже не знаю куда к реле присобачивать провода,куда какие,и к кнопке,какие на туманки,а какие на подсветку кнопочки...
Кто знает и кого не ломает-обьясните максимально понятно,буду признателен Drinks or Beer
К электрику не поеду все равно,за 300рэ сам буду разбираться до посинения



Маэстро, здорово!

Объяснить у меня не получиться, извини...

Совет: посмотри на сайте UDIMA.Там есть понятная схема подключения...
и пробегись поиском, кто-то подробно рассказывал....
Maestro
Здорова Пара!
Гляну,да и про поиск что то подзабыл,может найду чего...
Сам то я всем-поиск,поиск,а щас что то и не догадался... Smile
Fox103
Есть хорошее решение для Вас, если в машине нет рециркуляции, а кнопка от нее есть (с 2002 ее не ставят): от этой кнопки идет напряжение к разъему (торчит посредине щита над рейкой. Цепляешь к нему обычное автореле, его контактами включаешь ПТФ. конечно через предохранитель...
Успехов!
Canopus
Maestro писал(а):

Вот что захотелось сделать,но сразу появились проблемы...
Во первых-хочу подключить на кнопку около САУО,но нихрена её оттуда(кнопку т е) вытащить не могу...


Прошу прощения а чем штатная клавиша, рядом с клавишей габаритов провинилась? Very Happy
Alex07-11i
Canopus писал(а):

Maestro писал(а):

Вот что захотелось сделать,но сразу появились проблемы...
Во первых-хочу подключить на кнопку около САУО,но нихрена её оттуда(кнопку т е) вытащить не могу...


Прошу прощения а чем штатная клавиша, рядом с клавишей габаритов провинилась? Very Happy



Абсолютно согласен. Кроме того, противотуманки должны включаться ТОЛЬКО при включенном внешнем свете. Так что на отдельную кнопку - это не наши методы... Very Happy
Maestro
Забыл сказать...это будут ещё 2 противотуманки,которые будут стоять между штатными...а штатные уже есть,только вот толку от них(во всяком случае у меня)нет почти никакого.А вешать их на ту же цепь что уже есть-нехочу,мне не нужно одновременно все 4 противотуманки что б работали.Эти две планирую сделать независимыми от ближнего,короче они будут сами по себе.Пользоваться хочу либо вместо ближнего (если получиться очень хорошо настроить,что и хочу сделать,для этого их и ставлю),либо в купе с ближним,либо все вместе при очень плохой видимости и отсутствии встречки,-у меня на даче зимой в метель так и бывает чаще всего.
leon112
Maestro писал(а):

Забыл сказать...это будут ещё 2 противотуманки,которые будут стоять между штатными...а штатные уже есть,только вот толку от них(во всяком случае у меня)нет почти никакого.А вешать их на ту же цепь что уже есть-нехочу,мне не нужно одновременно все 4 противотуманки что б работали.Эти две планирую сделать независимыми от ближнего,короче они будут сами по себе.Пользоваться хочу либо вместо ближнего (если получиться очень хорошо настроить,что и хочу сделать,для этого их и ставлю),либо в купе с ближним,либо все вместе при очень плохой видимости и отсутствии встречки,-у меня на даче зимой в метель так и бывает чаще всего.



Мое глубокое ИМХО, что противотуманки поставленные между штатными ничего не дадут. Ближний-то свет не заменят уж точно.
Ну если очень хочется, то нужно взять совет Fox103, я тоже самое хотел предложить.
Но еще лучше, как советовал UDIMA в посте про противотуманки на этой же странице, купить Hella 330 (вроде я не напутал с моделью) и поставь в штатные места.
Только смотри в продаже есть турецкие подделки Неila, вот они точно нихрена не светят, зато как слепят!!!
Maestro
leon112
Вот и я так думал,что не светят (про туманки которые в центре)
Приехал ко мне дружок однажды на дачу,ночью
Смотрю-едет с одними туманками,думаю понтуеться что ль...
Сел за руль-так у него свет туманок лучше любого ближнего,вот и сам захотел теперь сделать
leon112
Maestro писал(а):

leon112
Вот и я так думал,что не светят (про туманки которые в центре)
Приехал ко мне дружок однажды на дачу,ночью
Смотрю-едет с одними туманками,думаю понтуеться что ль...
Сел за руль-так у него свет туманок лучше любого ближнего,вот и сам захотел теперь сделать



Значит-слепят фарки эти, раз ближний могут заменить.
Но я что-то не понял, почему ты ближним-то не хочешь пользоваться?
У меня и фары Киржач (с линзами) и ПТФ. Когда всю люстру из 6-ти лампочек включаешь-едешь как днем.
Фары регулировал по мурзилке на стене.
Maestro
Да ближним хочу и буду пользоваться...сам недавно заменил Бош на Киржач,но только вот света как у ино все равно нету...а хочеться большего...вот и хочу хорошего света,что бы ехать и не напрягаться
v00d00
Maestro писал(а):

Бош на Киржач



и чо киржач лучше, я вот думаю наоборот бошь себе воткнуть.
или киржач щас другой какойта??
Maestro
v00d00 писал(а):

Maestro писал(а):

Бош на Киржач



и чо киржач лучше, я вот думаю наоборот бошь себе воткнуть.
или киржач щас другой какойта??


Поменял из за того что Киржач легко настраивать,есть четкая граница света.У старого Боша винты регулировочные были сорваны,хрен отрегулируешь.
Николай_21120
Странно, все друзья у кого ино (правда б/у) жалуются что у них свет плохой и моим просто восторгаются. У меня стоят фары Бош и ПТФ он же.
Николай_21120
Maestro писал(а):


Поменял из за того что Киржач легко настраивать,есть четкая граница света.У старого Боша винты регулировочные были сорваны,хрен отрегулируешь.


Кстати Бош довольно сложно регулировать и именно потому что у них нет четко выраженного угла как у Киржача, но свет Боша, отрегулированного, значительно лучше чем у Киржача. Если конечно в Киржаче не ксенон стоит.
Alexsa91
а псевдоксенон (лампочки по 267 рублей) нормальнео светят или че ?
Николай_21120
На десятке их не пользовал, потому как хватает за глаза штатных 55W Philips, а на шестерке не жаловался, правда тоже никогда не втыкал 100W, встречных жалко.
Eddy_spb
Как то на сайте были ссылки на файлы по установке противотуманок с подробным описанием и фотографиями в формате *.pdf. Два файла: на отдельную кнопку и параллельно с задними противотуманками.
Мой респект автору этих файлов.
C удовольствием готов их выложить - подскажите куда "слить"?
Николай_21120
Зайди в профиль UDima там его сайт, вот на том сайте все и лежит.
Ажур
Maestro! Я себе сам устанавливал киржачевские противотуманки. Для них продается комплект из проводов, реле, выключатели и пр. Светят отлично, причем в штатных местах. А с 4-ми противотуманками будут траблы при честном прохождении техосмотра - это изменение заводской конструкции. Заставят снимать. Так что лучше экспериментировать на штатных местах, а не ковырять передний бампер где-то еще. Да и бьются они камнями по-черному, мартышкин это труд, к сожалению.
Eddy_spb
Профиль Udima не понял как искать.
Оказалось проще выложить на narod.ru
Сходите по ссылке там два файла.
Еще раз отдельный респект автору этих файлов за его труд. :cool:

http://www.eddy-spb.narod.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы