Страница 1 из 1
Andy_NN
Разбил стекло фары. Нужно приляпать новое. Вроде ничего сложного нет, на классике помнится клеил сам, все пучком.
Стекло купил, теперь чем клеить ? Видел в продаже клей-герметик для вклейки стекол Дон Диал, такой подойдет ?
И вообще, опишите пожалуйста процедуру кто уже вклеивал. Есть ли засады, например со снятием старого стекла и т.д. ?
Ветероk
Andy_NN писал(а):

Разбил стекло фары. Нужно приляпать новое. Вроде ничего сложного нет, на классике помнится клеил сам, все пучком.
Стекло купил, теперь чем клеить ? Видел в продаже клей-герметик для вклейки стекол Дон Диал, такой подойдет ?
И вообще, опишите пожалуйста процедуру кто уже вклеивал. Есть ли засады, например со снятием старого стекла и т.д. ?





Сложного ни чего нет.
Я так делал.

- снишаешь фару
- счищаешь старые лохмотья
- мажешь герметиком(только оккуратно), прижимаешь новое стекло и фексируешь, ну например, веревочками.
-ставишь фару обратно, через сутки можно отрезать веревочки
STAS_K
Andy_NN писал(а):

Разбил стекло фары. Нужно приляпать новое. Вроде ничего сложного нет, на классике помнится клеил сам, все пучком.
Стекло купил, теперь чем клеить ? Видел в продаже клей-герметик для вклейки стекол Дон Диал, такой подойдет ?
И вообще, опишите пожалуйста процедуру кто уже вклеивал. Есть ли засады, например со снятием старого стекла и т.д. ?


1. купи простой белый герметик, новое стекло.
2. сними фару
3. акуратно убери осколки
4. обезжирь и нанеси герметик
5. приклей стекло и высуши
6. установи фару-отрегулируй свет
Засады нет, время и аккуратность нужно!
AlexVic
Засада одна - нужно взять герметик под пистолет. Какой - без разницы. Тогда можно очень аккуратно нанести герметик. Я первый раз делал обычным из тюбика - вот это засада. Хотя сейчас я вообще никогда тюбиками не связываюсь.
Dam
1) Фару конечно-же нужно снять.
2) Вынимать осколки нужно аккуратно, пользуясь ножом с обламывающимися лезвиями - подрезаешь по периметру старый герметик, "прижимаясь" к стеклу, т.к. пластмасса корпуса весьма мягкая. Я вообще вынул галогенку, молоточком побил остатки стекла (будь осторожен с глазами) так, чтоб они остались только по периметру, а потом подрезал и "снаружи" и "изнутри" стекла ... надеюсь ты понял мое объяснение Wink Дело в том что герметик весьма крепко держится и очередной кусок стекла я выломал вместе с кусочком бортика корпуса - было обидно Sad Как подрезал герметик с обеих сторон, все вынулось без вопросов.
3) Остатки старого герметика конечно же зачистил.
4) Затем, коль уже стекло снял, можно аккуратно помыть внутри корпус. Только посмотри на состояние второй фары, чтоб не получилось так что одна будет грязнучая, а другая как девочка-целочка Wink С дефлектором фары О-о-очень аккуратно - не знаю насколько он крепок, но я свернул бархотку в трубочку и ее "торцом" аккуратненько стер пыль и налет - по моему опыту эти поверхности просто "не понимают" никаких других тряпочек, тампончиков и т.п. из арсенала автолюбителя Wink - проведешь ими и поверхность сразу-же помутнеет ...
Еще нужно обязательно вымыть внизу фары ложбинку для слива конденсата и прочистить ее отверстие - если этого не сделать, фара рано или поздно начнет "потеть", как бы хорошо не была загерметизирована со стороны стекла.
5) Герметик рекомендую выбрать в цвет второй фары, да чтоб он был для пластмассы и стекла Wink Мне предложили его там же где и стекло фары - не здоровый обычный тюбик, а точно такой-же по содержанию, только в 2-2.5 раза меньше с приспособой для выдавливания по типу шприца - его действительно удобно держать и выдавливать одной рукой.
Насчет клейки, лично я не заморачивался ... конечно же все обезжирил, приложил стекло к фаре, поставил все это на стол стеклом вниз и по периметру набульбенил прямо в щель между корпусом и стеклом герметика с таким расчетом, чтобы он немножко прошел внутрь, но не торчал в корпус фары (я пользовался белым герметиком, а не прозрачным, хотя и бесцветный герметик если его набульбенить много, станет заметен).
6) все это поставил на воздух стеклом вниз, прикрыв сверху отверстие так, чтобы фара проветривалась, но случайно пролетающая мимо птичка не смогла бы туда попасть своими фекалиями Wink
7) через 3 часа, как по мануалу к герметику было сказано, без всяких веревочек, шнурков и скотчей все поставил на место.

С гордостью могу сказать что лично у меня после этой операции, народ был уверен что я просто поменял фару - уж очень красиво лег герметик по ободку корпуса фары под стеклом Wink
Саша_
Я фару не снимал. И так нормально получилось
Andy_NN
Т.е. герметиком можно мазать только с наружной стороны ?
Я думал сделать так - намазать само стекло по периметру и затем прижать к корпусу фары, тогда герметик попадет и снаружи и внутрь стекла, да и стекло приклеится крепче. Я не прав ?
Andy_NN
Саша_ писал(а):

Я фару не снимал. И так нормально получилось


А старый герметик срезал только снаружи или тоже сначала полностью бил стекло, а затем срезал с обеих сторон ?
Саша_
Andy_NN писал(а):

Саша_ писал(а):

Я фару не снимал. И так нормально получилось


А старый герметик срезал только снаружи или тоже сначала полностью бил стекло, а затем срезал с обеих сторон ?



Ну стекло фары я уже к тому времени частично разбил о другую машину Very Happy
Поэтому только остатки его вычищал.
Body
Аналогично, фару не снимал, лопнувшее стекло разбил молотком, предварительно положив а землю газетку :@))) ошметки старого герметика отрезал канцелярским ножём с обламывающимися лезвиями, какой был герметик не помню, просто в магазине при покупке стекла попросил герметик...
После того, как прилепил стекло, взял деревянный брусок, который одним концом упёрся в фару, а другим в стенку и пошёл домой пить чай, на следующий день всё было великолепно)))
muzon93
Товарищи, помогите и мне пожлст!!!
Старый хозяин, менял стекло на одной фаре и, видимо, плохо промазал герметиком.
В результате в фару стала попадать грязь, кажется через енту промазку, где-то снизу.
Стекло целое, бить жалко, может можно отодрать его как-нибудь?
Герметик белый типа Гермесила, на вид.
Как думаете, или под молоток целое стекло?
Sad
Dam
muzon93 писал(а):

Товарищи, помогите и мне пожлст!!!
Старый хозяин, менял стекло на одной фаре и, видимо, плохо промазал герметиком.
В результате в фару стала попадать грязь, кажется через енту промазку, где-то снизу.
Стекло целое, бить жалко, может можно отодрать его как-нибудь?
Герметик белый типа Гермесила, на вид.
Как думаете, или под молоток целое стекло?
Sad



А че думать то?
Технологию мытья фары без снятия стекла я описАл здесь :http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63577
Дальше кисточкой или тряпочкой обезжирил стекло по периметру и прямо сверху все новым герметиком "законопатил" - делов то Wink
Саша_
Если на дефлектор грязь попадала, вряд ли светить будет, как новая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы