Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос про фары на 21093

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вопрос про фары на 21093 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StRy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 13:28
Ответить с цитатой

Всем привет! Трабла такая: запылились светоотражатели в фарах, отсюдова и свет тусклый. На ближнем ездить нереально, опасно разъезжаться со встречными, поэтому приходится всегда на дальнем ездить Sad . Кто-нить снимал стёкла на фаре? Или как можно почистить светоотражатели внутри фары?
StRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaz399

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 13:31
Ответить с цитатой

бей аккуратно стекла и мой отражатель, заодно и стекла поменяешь они тоже темнеют 8)
vaz399 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 13:32
Ответить с цитатой

Стекло врятли сможешь снять, оно на хорошем герметике, я пробовал вырезать, все равно в конце концов лопнуло, проще купить новые стекляшки, они рублей по 70 идут, старые разбиваешь молотком, чистишь старый герметик, моешь, сушишь фару, ну и новое стекло на герметик аналогично приклееваешь, я клеил строительным силиконовым герметиком из баллона под пистолет, фара не потеет!
StRy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 14:01
Ответить с цитатой

А лояльных срособов нету? А то если нет, придется отдавть свою мафынку знакомому сервисмену, пусть он ето и зделает! А то у меня рука не подымится ей по глазам, да и ещё молотком Surprised !
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2005 14:55
Ответить с цитатой

StRy писал(а):
А лояльных срособов нету? А то если нет, придется отдавть свою мафынку знакомому сервисмену, пусть он ето и зделает! А то у меня рука не подымится ей по глазам, да и ещё молотком Surprised !

Wink такая нежность - я аж прослезился ... А в "попу" ей лазить каждый раз за инструментыми, с сумками и т.п. тебе не совестно ? ;)

Шутю ;)

Есть способ более лояльный:
Так или иначе фару снимаешь, разбираешь и снимаешь все что на ней есть. Потом наливаешь в нее жеательно тепленькой воды, капаешь туда Фейри, Галу или Пур ... ну короче не то что не жалко, а то что на кухне отвоевал Wink , ... и трусишь ее во всех направлениях. Конечно же все большие отверстия нужно позатыкать, а заднюю крышку вообще закрыть перед этой "болтанкой". Не удолетворился качеством мойки с первого раза, повтори процедуру - опять отвоюй немного средства для мытья посуды и труси мыльную воду во всех направлениях. Только не используй абразивных моющих средств - исключительно жидкие (по правде говоря лучше все-таки что-нибудь хорошее - Фэйри точно подойдет) + твое терпение.
Обязательно посмотри чтоб отверстие внизу фары для слива конденсата не было забито.
Потом хорошенько все выполоскай и поставь стекать стеклом вверх. Через полчаса досуши феном на средней температуре. Сушить нужно качественно.

э-э-э ... ничего что я тебе порекомендовал ей мыла в глаза налить? Wink

dvz

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 01:51
Ответить с цитатой

Dam_у
5 баллов! :-D
Спасибо!
Уж я точно прослезился...
Эх, завидую я Одессе!
dvz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StRy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 06:13
Ответить с цитатой

Dam писал(а):
StRy писал(а):

Wink такая нежность - я аж прослезился ... А в "попу" ей лазить каждый раз за инструментыми, с сумками и т.п. тебе не совестно ? ;)

Шутю ;)

Есть способ более лояльный:
Так или иначе фару снимаешь, разбираешь и снимаешь все что на ней есть. Потом наливаешь в нее жеательно тепленькой воды, капаешь туда Фейри, Галу или Пур ... ну короче не то что не жалко, а то что на кухне отвоевал Wink , ... и трусишь ее во всех направлениях. Конечно же все большие отверстия нужно позатыкать, а заднюю крышку вообще закрыть перед этой "болтанкой". Не удолетворился качеством мойки с первого раза, повтори процедуру - опять отвоюй немного средства для мытья посуды и труси мыльную воду во всех направлениях. Только не используй абразивных моющих средств - исключительно жидкие (по правде говоря лучше все-таки что-нибудь хорошее - Фэйри точно подойдет) + твое терпение.
Обязательно посмотри чтоб отверстие внизу фары для слива конденсата не было забито.
Потом хорошенько все выполоскай и поставь стекать стеклом вверх. Через полчаса досуши феном на средней температуре. Сушить нужно качественно.

э-э-э ... ничего что я тебе порекомендовал ей мыла в глаза налить? Wink

Ну ты и шутник! :-D :-D :-D . Ну а за способ спасибо, что ж я раньше до него не догадался Confused . Интересно, а слабый раствор нашатырного спирта туда пойдет? А мыла в глаза я ей с удовольствием налью Laughing .
Ну всё равно, этож не молотком бить по фарам Very Happy . Да и еще тогда вопрос - а снимать фару проблем не будет, а то я тут слыхал, что это гимор на весь день почти. 8-)
cpc_s

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 09:16
Ответить с цитатой

Разбирал я у себя фары стекла не разбил аккуратненько канцелярским ножичком вырезал. Все их промыл и на прозрачном герметике заклеил. Но стекла поменял так как разные фары были и стекла отличались по рисунку. Сделал еще такую фичу покрасил корпус фары изнутри в цвет машины "Логуна" смотрится прикольно
cpc_s сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon2109

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 09:26
Ответить с цитатой

Цитата:
Да и еще тогда вопрос - а снимать фару проблем не будет, а то я тут слыхал, что это гимор на весь день почти.

На девятке никакого гемора! Я уже на нескольких машинах снимал фары просто ради того, чтоб вместо жёлтых поворотников бесцветные поставить сжёлтой лампочкой. Так мне (и не только) посимпатичней смотрится!
Фара на 4-х гайках. К правой вообще доступ свободный (надо только омывательный бачок отодвинуть), а левую головкой на 10 очень даже быстро скрутишь.
dimon2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
actron

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 10:14
Ответить с цитатой

феном промышленным на стекло подуй и само отвалится. Аккуратно только, краску и пластик не оплавь.
actron сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 11:14
Ответить с цитатой

StRy писал(а):
... а снимать фару проблем не будет, а то я тут слыхал, что это гимор на весь день почти?

Насколько я помню, там на каждую фару по 4 гаечки на 10 - рожковым и Г-образным ключиками крайне неудобно, поэтому если нормальный инструмент снять фару как 2 пальца, т.е. снять/поставить = 3 минуты. В принципе, если не дергать настроечные винты, теоретически можно обойтись и без последующей регулировки света ...
Кста, бачок стеклоомывателя можно не трогать, а вот АКБ снять не помешает - с ней там ковыряться не очень удобно, хотя дело хозяйское.

Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2005 12:17
Ответить с цитатой

cpc_s писал(а):
Разбирал я у себя фары стекла не разбил аккуратненько канцелярским ножичком вырезал. Все их промыл и на прозрачном герметике заклеил. Но стекла поменял так как разные фары были и стекла отличались по рисунку. Сделал еще такую фичу покрасил корпус фары изнутри в цвет машины "Логуна" смотрится прикольно

Хочешь сказать ножиком вырезал герметик,и стекло само выпало ?
Мне все говорят,что это пустая затея,герметик внутри держит прочно!
А стекла фар отличаются рисунком! Освар или Киржач.
Red Dragon7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cpc_s

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 07:21
Ответить с цитатой

Ножом подрезаешь герметик по контуру и аккуратненько поддеваешь чем нибуть, типа металической линейки, 10 минут и стекло снято самое главное не торпится и сильно не давить
cpc_s сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 10:04
Ответить с цитатой

Red Dragon7 писал(а):
А стекла фар отличаются рисунком! Освар или Киржач.

Помимо рисунка, осваровские стекла бывают разного какчества Sad Я вот себе купил стеклышко, так радовался что рисунок полностью совпадает со второй фарой, несмотря на то что она была сделана в Чехословакии ... поставил, а она все равно не так светит - в самом стекле или на внутреннем рисунке едва заметные "волны" - явно брак ... объяснить это трудно ... в общем качество самого стекла по сравнению со старым чешским на второй фаре просто отстой ... блин, руки опускаются покупать отечественные запчасти, а с другой стороны уж лучше с этим хреновым но целым (хоть вид есть), чем с чешским, но битым Wink

Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 10:48
Ответить с цитатой

Dam писал(а):

Помимо рисунка, осваровские стекла бывают разного какчества Sad Я вот себе купил стеклышко, так радовался что рисунок полностью совпадает со второй фарой, несмотря на то что она была сделана в Чехословакии ... поставил, а она все равно не так светит - в самом стекле или на внутреннем рисунке едва заметные "волны" - явно брак ... объяснить это трудно ... в общем качество самого стекла по сравнению со старым чешским на второй фаре просто отстой ... блин, руки опускаются покупать отечественные запчасти, а с другой стороны уж лучше с этим хреновым но целым (хоть вид есть), чем с чешским, но битым Wink

Я не знаю,откуда у тебя фара из Чехословакии. Уже давно нет такого государства! Но когда я покупал стекло,специально внимательно проверил рисунок стеклографии с фарой.
Все совпало! Качество отлично стекла! :cool:
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:39
Ответить с цитатой

Red Dragon7 писал(а):
Я не знаю,откуда у тебя фара из Чехословакии. Уже давно нет такого государства!

Дык наверняка оттуда и есть - машина 90-го года на экспорт в Германию готовилась Wink Там в ней много чего "веселенького" в хорошем смысле.

Red Dragon7 писал(а):
Качество отлично стекла! :cool:

Ну тут, полагаю, просто мне не повезло - ну Украине российские запчасти по нормальной цене можно купить, очевидно, только если они бракованые Sad Похоже что у меня на стекле брак внутри самого стекла, т.к. когда я беру запчасть я ее всячечски высматриваю и вынюхиваю, а тут сразу и не заметил ... Да и заметил только через 2 недели после того уже как это стекло стояло - это не все стекло, а похоже на дугу такую ...

Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 14:02
Ответить с цитатой

Dam писал(а):
Ну тут, полагаю, просто мне не повезло - ну Украине российские запчасти по нормальной цене можно купить, очевидно, только если они бракованые Sad Похоже что у меня на стекле брак внутри самого стекла, т.к. когда я беру запчасть я ее всячечски высматриваю и вынюхиваю, а тут сразу и не заметил ... Да и заметил только через 2 недели после того уже как это стекло стояло - это не все стекло, а похоже на дугу такую ...

Ну дык!
Это реэкспортная машинка! Ей лет-то сколько ?
А я про инж,говорю,а не про карб.
А в Германии,ясный перец,сделали тюнинг под себя,отсюда и различия!! 8-)
tsar111

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 14:12
Ответить с цитатой

извините я всё таки не понял какие стёкла лучше поставить или вообще фары поменять? Very Happy
tsar111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 14:51
Ответить с цитатой

tsar111 писал(а):
извините я всё таки не понял какие стёкла лучше поставить или вообще фары поменять? Very Happy

Берешь блокнот с ручкой,подходишь к фаре,переписываешь артикул.
Типа:351.3711201 или 9213.3711 идешь в магазин автозапчасти.
И продавцу,хриплым голосом говоришь :
Мужик! Стекло фары с таким артикулом есть ? Smile
Если он спросит ОСВАР или Киржач,
то сделай недоуменное лицо,и скажи:
а на ней нифига небыло написано!
Наверное, затерли на заводе,чтобы путать народ! Surprised
И не забудь,про герметик,силиконовый,водоотталкивающий,типа Полисила!
А если ты повредил пластмассу,сама блок фару,то только её полная замена!
Стекла надо подбирать какие у тебя стояли!
У них свой рисунок!!!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: