Страница 2 из 2
GEN?
Это не я писал(а):

А почему не растёт предложение?
...
Что за 15 лет "капитализма" постороено?


А кто сказал, что предложение не растет...

Да и построено в Москве дофигища за последние годы, приезжай посмотришь.

ЗЫ. А район - как район, 2/3 Москвы такие...
Это не я
Сталкер писал(а):


мля, чел как ты задолбал там из своей Украины то.



Ок. Не читай.

Сталкер писал(а):


Ответ на твой вопрос:
Бутово, Митино, Балашиха (хотя не совсем Мкс, но уже почти объединились) и прочее и прочее.



И это всё??? За 15 лет??? Кстати, надо заметить, что и Бутово строилось не в чистом поле -- уже в 1986 там уже шло строительство.
Цитата:


В 1986 году был образован Молодежный жилой комплекс ?Бутово?. Именно с этого времени он осуществляет свою деятельность как юридическое лицо. Жилой комплекс расположен на самом юге Москвы, в Муниципальном районе ?Северное Бутово?. С 1989 по 1993 год были построены 11 жилых корпусов на 1377 квартир, школа на 860 учеников, детский сад на 240 мест, нежилые помещения. Первая очередь состояла из восьми домов, насчитывающих 861 квартиру, детского сада на 240 мест, школы на 840 учащихся, телеателье, сбербанка, трех магазинов и торгового центра. В 1991 году было получено разрешение на строительство второй очереди МЖК: трех домов, насчитывающих 516 квартир, детского сада на 130 мест, обустроенного хозяйственного блока со спортивным залом и службами быта. В 1996 году все жилые дома были построены и сданы в эксплуатацию.


http://www.butovo.ru/history/history.php

Да и Митино
Цитата:

Близость Митино к Москве, наличие свободных земель и большого лесного массива послужили основой для передачи его территории в состав Москвы с целью создания здесь нового микрорайона, население которого должно было составить 120 тысяч человек. Решение о передаче Митино Москве было принято в 1984 г.


http://www.allmitino.ru/other/history.php

Помню, на экскурсии по Москве году эдак в 1988 экскурсовод рассказывал, что в Москве каждые 10 минут появляется новая квартира. А сейчас?
Это не я
GEN писал(а):


Да и построено в Москве дофигища за последние годы, приезжай посмотришь.



Я постоянно посещаю Москву. Следующий раз я "понаеду" на след. неделе.

Не впечатляет меня темп строительства -- по сравнению с гришинской Москвой, разумеется. По сравнению со ЛЬвовом -- круто, конечно...
GEN?
Это не я писал(а):

Не впечатляет меня темп строительства -- по сравнению с гришинской Москвой, разумеется. По сравнению со ЛЬвовом -- круто, конечно...


Ну, значит, я более впечатлительный...
MсLaren
Это не я писал(а):

Давненько Вас тут не было. С возвращением!


Спасибо, да я думаю, что не на долго - работы очень много, не до форумов и прочих увлечений стало.

Это не я писал(а):

Да я тоже думал. Но что-то не хватило на три дня. Разучился пить Sad
День пил, день отходил -- а сегодня почти в норме -- и больше не хочется.


Ага, понимаю. Я тоже слаб стал на алкоголь - тренировки нет. Давеча на работе побухали ( новый офис отмечали, точнее не офис, а здание ) - вот я болел на следующий день. А насчет запоя... так это так... вначале с женой, потом с родителями, потом с друзьями, родственниками и т.д. Very Happy
MсLaren
[quote="Это не я"]И это всё??? За 15 лет??? Кстати, надо заметить, что и Бутово строилось не в чистом поле -- уже в 1986 там уже шло строительство. [quote]
На самом деле, тут есть еще один фактор. Да, Митино, Бутово и иже с ними зачались еще в конце 80-х, но разрослись они именно в пследние 10 лет. Что до бума - так сложно сравнивать с Брежневскими временами, т.к. в те времена не жил, а статистику не изучал, но тем не менее районы очень разрослись. Тем более в форуме вспомнили новые районы, но забыли еще об одном факторе - застройка старых районов. Т.е. сейчас все дома до 5 этажей включительно сносятся и на их месте возводятся новые. Сносятся гаражи и соотвтетвенно строятся там дома. В строительстве доходят до такого маразма, что дома уже строят на территориях больниц и поликлиник ( пример - дом 3 по ул. Крылатские холмы ). Т.е. темпы строительства велики, но не надо судить по количеству районов. Дело в том, что чем дальше от центра, тем дешевле земля, да еще её надо у Громова ( губернатор Мос. области ) отбить, а земли, по мнению Лужка в Москве завались, вот он и ляпает в старых районах свои дома. Плотность достигает таких пределов, что скоро, такое впечатление, Москва будет представлять один сплошной дом. Так что новые районы - это не показатель, показатели строительного бума другие - расход материалов, кол-во рабочей силы, построенные кв. м в год и т.д., но то что в Москве только торгуют и строят - с этим я не могу согласиться. У нас те кто не работают в торговле - те занимаются на стройке или просто в строительном бизнесе. Те кто не вошел в эти 2 сферы деятельности - это еще одна каста - охранники и менты. Всё, остальных профессий гораздо меньше, гораздо. Даже все инженеры связаны со стройкой или торговлей, очень мало осталось инженеров в производстве. Так что вот такая вот ситуация в Москве.

P.S. Ах, да, чуть не забыл, тут еще одна модная сфера стала - нефтегаз. Сейчас туда многие ринулись увидев сколько имеют олигархи. Но этих пока еще меньше, хотя темпы прироста специалистов в этой области показывают, что скоро каждый 4-й станет после торгаша, строителя или охранника - нефтянником.

Вот такая вот пища к размышлению.
Это не я
Всем

Признаться, тема про строительство в Москве меня не настолько интересует,чтоб вести длительную дискуссию. Я думаю о ней редко и без удовольствия -- и свои мысли изложил.
Так что, с вашего позволения, я прекращу её обсуждать.
Парис
Это не я писал(а):

Всем

Признаться, тема про строительство в Москве ....
Так что, с вашего позволения, я прекращу её обсуждать.


И правильно, нафиг... эта тема про Москву не спёрлась, у нас и своих проблем хватат!
Да, кстати, с покупкой Поздравляю! Свой угол это уже что-то! :cool:
А насчёт алкоголя, я вас не узнаю (похвально), прогресс на лицо, так держать и не срываться! lll:

Да и ещё, аффтор пожалста, Побольше рассказов про Крым! Слабость это моя - так сказать.
Это не я
Парис писал(а):


Да и ещё, аффтор пожалста, Побольше рассказов про Крым! Слабость это моя - так сказать.



Никогда не писал рассказов про Крым. Даже тогда, когда это был "волшебный край, очей отрада" -- а не общественный туалет, как сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы