Страница 1 из 3
Pashok33
НЕ писец полный.
Сегодня по возврату домой подумал, на фига на фига я отдал 11 штук за ВАЗ 2112.
Как все хорошо начиналось до 6000 была только одна поломка, и то сломался моторчик открывания двери.
И вот "заветное" число 6000 км. (я теперь просто не навижу это число)
Заскрепела коробка (при переключениях) на всех передачах.
Разгулялись сверчки, все время что то постукивает (и хрен знает где). Тормоза уже ни к черту, "загнулись" все (да я понимаю что ВАЗавцам место того чтобы потратиться на нормальные диски, легче вагонку на дачу купить).
Подвеска скрипит и могие многие другие "приятные" мелочи.
Я себе представить не могу что будет к 10000.
Я уже порожаюсь читая в форуме о пробегах 50000, 60000, а иногда встречается 100000. Интересно как люди терпят.
Я еще тюнинговать эту 12 "тварь" хотел. НЕТ она этого не заслуживает.
Надо было Focus в кредит брать.
Я не навижу "славный" город Тольяти.
@lllig@tor
как я понимаю тебя,когда летает и не ломается,думаешь что нет авто лучше в мире.Но по мелочам достала,то с вибрацией руля борюсь,то разгон вялый.Модули зажигания уже заколебался менять.К стучащей рейке привык.Правда авто прошло 75000 км. Но инжекторная 99 таких проблем не доставляла.Точно знаю,что следующим авто будет иномарка.По рейтингам надежности Тойота занимает первое место,вот к ней и присматриваюсь. Я брал бу за 6500 и то жалко было,а уж 11000 за наш авто никогда бы не отдал.
Dark112
Не думаю, что Focus будет лучше. У коллеги, на работе, друг работает в ROLF'е, механником, так говорит, что попадаеться достаточное количество Ford'ов с качеством сборки ВАЗа: то там не докручено, то здесь вообще отсутствует и т.д.
Мое мнение, что проблема не столько в конкретном заводе изготовителе, а сколько в неше менталитете.
P.S. Интересно, какого качества будет TOYOTA?
Люся
А Ты купи б/ушный ВАЗ, тысячи за 2-3. Цена то смешная Very Happy
Будешь счастлив! За эти деньги не может быть претензий к скрипам, шумам. Еще и жучки есть до кучи. Как положено. lll:

А самое смешное, что оно еще и будет ездить, и возить тебя куда надо- каждый день :cool:

Последний раз редактировалось: Люся (13 Июля 2005 00:01), всего редактировалось 1 раз
Svarog
Сильно будет грустно, если тот же Фокус начнет сыпаться как ВАЗ. Даже и в гарантийный период геморрой обеспечен - ехать на СТО, доказывать что ты не осел, ждать очереди и прочего, а уж потом совсем грустно.

Что же до того что задолбало - меня много чего в этой стране задолбало, хотя бы наше неуёмное желание превращать в помойку любое место и полный нигилизм по отношению к ПДД на дороге. Так что качество ВАЗа это мелочи...кстати, бушные иномарки тоже громыхать могут по полной программе.
igor ivanov
Pashok33 писал(а):

НЕ писец полный.

Я не навижу "славный" город Тольяти.




++++++++++++++++++++++++++++++++++ !!!!!!!
Jury
Люся писал(а):

А Ты купи б/ушный ВАЗ, тысячи за 2-3. Цена то смешная Very Happy
Будешь счастлив! За эти деньги не может быть претензий к скрипам, шумам. Еще и жучки есть до кучи. Как положено. lll:

А самое смешное, что оно еще и будет ездить, и возить тебя куда надо- каждый день :cool:


Smile Smile Smile Smile
эт ты на свою знаменитую "зайку" намекаешь... Smile Smile Smile
WebOFF
Pashok33 писал(а):

я отдал 11 штук за ВАЗ 2112.



Так то дорого у меня вышло 9300 баксов, это включая, авто ВАЗ 21101 LI, 4 шипованых колеса в сборе Amtel, Сигналка, Ультра-блёк, блокировка двери, А также полную страховку КАСКО и ещё мелоч необходимую. (Музыка у меня своя была.)

За 11 Это уже перебор. Понятно что ты её нафаршевал, но зачем?
Mouse 21113
Jury писал(а):

Люся писал(а):

А Ты купи б/ушный ВАЗ, тысячи за 2-3. Цена то смешная Very Happy
Будешь счастлив! За эти деньги не может быть претензий к скрипам, шумам. Еще и жучки есть до кучи. Как положено. lll:

А самое смешное, что оно еще и будет ездить, и возить тебя куда надо- каждый день :cool:


Smile Smile Smile Smile
эт ты на свою знаменитую "зайку" намекаешь... Smile Smile Smile



Ну и чего смешного? Была и у меня в свое время похожая машинка - служила с 88 года и служит до сих пор у след. хозяина и еще ходить будет долго. Как уже не раз отмечали, приоритеты при вложении средств каждый выбирает сам. Для политкорректности если вывешиваешь чью-то тачку на всеобщее обозрение, хоть повесил бы рядом свою что-ли... Very Happy , только из инета фотки за свою чур не выдавать !!! :-D
Oleg483
Информации автора недостаточно.
Если только ездить, то любая машина начнет сыпаться и скрипеть. Вчера тут про мерина писали... Вообще, на наших направлениях любая машина через 5 лет будет ведром с болтами. Но этот срок можно оттянуть, если ухаживать за машиной. Просто иногда выключай музыку и слушай работу машины в движении. Услышал непонятный посторонний звук - разберись, прими меры.
Sergey_16V
Лотерея. Но все же....
За 11 куе машина без шумки, немецких тормозов и синтетики в коробке?
У меня 2112 уже 87 ткм. Продавать не собираюсь. Лучше жене подарю.
Думаю проблема в нахождении качественного сервиса и незнании матчасти.
А про ино. Не пойте песен. Все так же весело с сервисом. Только есть оху...ная проблема - его не поменяешь и в сложных случаях у хорошего знакомого мастера или сам ничего не сделаешь.
Мицу Аутлендер года всего 15 ткм. В книжке бензин 95 и выше. Лил 95-98, хотя степень сжатия ниже чем в 10 даже с 8V. Наебнулись свечи (тоже что и у наших 16V, только по 40$ за шт. + работа + запись) и катализатор. Второй ДК вывешивает СЕ каждое утро. Мастер в Рольфе сказал надо было 92 заправлять (а какой нехороший человек книжку писал?). Рольф второй месяц вяло шлет факсы, про наш плохой бензин. Только с угрозой суда, причем с банком-кредитором обещают поменять. Уже завтра. И до этого было еще с сайлентблоками и их косяки за свой счет делать пришлось.

Последний раз редактировалось: Sergey_16V (13 Июля 2005 09:55), всего редактировалось 1 раз
Sergey_16V
Oleg483 писал(а):

Информации автора недостаточно.
Если только ездить, то любая машина начнет сыпаться и скрипеть. Вчера тут про мерина писали... Вообще, на наших направлениях любая машина через 5 лет будет ведром с болтами. Но этот срок можно оттянуть, если ухаживать за машиной. Просто иногда выключай музыку и слушай работу машины в движении. Услышал непонятный посторонний звук - разберись, прими меры.

И это правильно.
PoUl999
Ваз 2112 ноябрь 2004, 25 тык. Проблем - ноль. А сабжи, типа 6 тык и машина в хлам - это от конкурентов, иномарочников. ИМХО.
Только не надо про то что попробуй ино а потом говори...
Живу в Москве , месяцами работаю за кордоном, достаточно часто вожу там разные ино, практически все новые. А вот на своей 12-ке жестких недостатков не ощущаю. от усилителя руля и противошумки пожалуй не хватает. А кондер в нашем климате нажен только два или три месяца и у меня нет желания платить доп средства за ег ТО и бензин который этот агрегат косвенно потребляет.
А по поводу развалившейся на 6-ещй тысече тачки за 11 000, нужно все таки думать про официальный сервис, а не спамопал,раз такие бабки за ТАЗ выложил.
Filin-2006
у меня 21102, 92000Тык. Ну ломается иногда, ну что теперь... Правда я новую никогда не куплю. Не потому что денег нет а потому что ЖАЛКО ИХ НА ЭТО! Надо было тебе покупать 2-х, 3-х годовалую. Часть от оставшейся суммы вбухнул бы на ремонт и без проблем бы ездил. А теперь получил ты тачку за 11К + постоянный ремонт. фигня вышла парень... Confused Если округлить, то считай штуки 3 ты уже потерял Smile
Tom669
Здесь наверное проблемма не в машине а в прокладке между рулем и сиденьем.
Svarog
Вообще на мой взгляд у иномарок только одно явное преимущество перед нашемарками - внешний вид + комфорт (одно это потому что внешний вид напрямую влияет на самоощущения комфорта).

Истории о том что они не ломаются - явная гипербола. Может Тойоты и не требуют иных запчастей кроме расходников - но это у себя в Японии, при их менталителе, климате, дорогах и топливе. Зато если они сломаются у нас - начинаются такие приключения что вспомнишь все.

Хотя следующую машину я наверное куплю иномарку, но именно потому что я созрел платить за их комфорт и дизайн и не тешу себя иллюзиями что они не ломаются.
Filin-2006
не. иномарка есть иномарка. У меня форд есть, 83г.в. пробег - 600ТЫК. Брал с пробегом 400тык. Мотор стучал уже изначально. Малсо ел немного. Убирая была подвеска. Так вот за 4 года эксплуатации я поменял тормоза + радиатор + свечи. ВСЁ!
Да и проблемы там иного характера... Confused
Parus
Pashok33, наверное, думал, купил машину, музыку в неё, диски, всякие навороты, и катаешься до конца своих дней. Так её ж иногда и ремонтировать надо. Причём, ЛЮБУЮ. А если действуют на нервы непонятные побрякивания в салоне, так своими руками всё реально устранить за короткое время ( я не имею ввиду "глобальную" шумоизоляцию). Главное, чтоб желание было!
Брюс
У меня ВАЗ 21103, пробежал 19500 км на сегодняшний день. Как купил сразу же разобрал весь кузов, пролил антикором, подвесил локеры, сделал полную шумозоляцию всего кузова, проложил силовую проводку для музыки и сигнализации и т.д. Одним словом Российский конструктор. За время эксплуатации заморочек хватило. От гарантийного обслуживания отказался, после того, как на развале своими лапами дядя ?Вася? вмял капот, а молодые подмастерья пару раз долбанули дверь об подъёмник. Не доверяю свою ласточку ни кому. Масла и протяжку делаю, как и все, сам. Ну а теперь о проблемах. На первых трёх тысячах отказал электрозамок, заменил, центральный замок работает через раз, с новья машину тащит вправо при разгоне, гремит карданчик в рулевом, большой люфт, на пятой тысячи отказал датчик холостого хода, поехал на Юг, на серпантине, то ли от вибрации, то ли ещё от чего ни будь, развалился катализатор. Первая передача включается через раз и то - с силой, на перекрёстках приходится трогаться со второй, на 12-й 15-й тыс. км развалились подшипники в задних ступицах, один тормозной барабан оказался бракованный, колесо на нём крепилось со смещением, сёйчас из под клапанной крышки полилось масло ручьём, обнаружил только вчера, одним словом вечера проходят на ура.
Брюс
У меня ВАЗ 21103, пробежал 19500 км на сегодняшний день. Как купил сразу же разобрал весь кузов, пролил антикором, подвесил локеры, сделал полную шумозоляцию всего кузова, проложил силовую проводку для музыки и сигнализации и т.д. Одним словом Российский конструктор. За время эксплуатации заморочек хватило. От гарантийного обслуживания отказался, после того, как на развале своими лапами дядя ?Вася? вмял капот, а молодые подмастерья пару раз долбанули дверь об подъёмник. Не доверяю свою ласточку ни кому. Масла и протяжку делаю, как и все, сам. Ну а теперь о проблемах. На первых трёх тысячах отказал электрозамок, заменил, центральный замок работает через раз, с новья машину тащит вправо при разгоне, гремит карданчик в рулевом, большой люфт, на пятой тысячи отказал датчик холостого хода, поехал на Юг, на серпантине, то ли от вибрации, то ли ещё от чего ни будь, развалился катализатор. Первая передача включается через раз и то - с силой, на перекрёстках приходится трогаться со второй, на 12-й 15-й тыс. км развалились подшипники в задних ступицах, один тормозной барабан оказался бракованный, колесо на нём крепилось со смещением, сёйчас из под клапанной крышки полилось масло ручьём, обнаружил только вчера, одним словом вечера проходят на ура.
Николай_21120
Брюс писал(а):

У меня ВАЗ 21103, пробежал 19500 км на сегодняшний день. Как купил сразу же разобрал весь кузов, пролил антикором, подвесил локеры, сделал полную шумозоляцию всего кузова, проложил силовую проводку для музыки и сигнализации и т.д. Одним словом Российский конструктор. За время эксплуатации заморочек хватило. От гарантийного обслуживания отказался, после того, как на развале своими лапами дядя ?Вася? вмял капот, а молодые подмастерья пару раз долбанули дверь об подъёмник. Не доверяю свою ласточку ни кому. Масла и протяжку делаю, как и все, сам. Ну а теперь о проблемах. На первых трёх тысячах отказал электрозамок, заменил, центральный замок работает через раз, с новья машину тащит вправо при разгоне, гремит карданчик в рулевом, большой люфт, на пятой тысячи отказал датчик холостого хода, поехал на Юг, на серпантине, то ли от вибрации, то ли ещё от чего ни будь, развалился катализатор. Первая передача включается через раз и то - с силой, на перекрёстках приходится трогаться со второй, на 12-й 15-й тыс. км развалились подшипники в задних ступицах, один тормозной барабан оказался бракованный, колесо на нём крепилось со смещением, сёйчас из под клапанной крышки полилось масло ручьём, обнаружил только вчера, одним словом вечера проходят на ура.


БРЕД! не верю я таким сообщениям, за два года кроме правой стойки НИЧЕГО! тем более подшипники в задних ступицах, а уж такие какие у нас дороги и как я по ним езжу она за 40000 км уже бы вся развалилась!
Svarog
Цитата:

БРЕД! не верю я таким сообщениям, за два года кроме правой стойки НИЧЕГО! тем более подшипники в задних ступицах, а уж такие какие у нас дороги и как я по ним езжу она за 40000 км уже бы вся развалилась



Аналогично!. По существу вопроса:

1. Отказ электрозамка - бывает, ВАЗ тут не при чем, их делает не он.
2. Центральный замок работает через раз - предохранитель в отдельном патроне в жгуте проводов около "черного ящика" однако.
3. Машину при разгоне тащит вправо - их все тащит вправо из-за ассиметричных приводов. Конструктивная особенность машин с поперчным движком (большинства).
4. Гремит карданчик в рулевом - у всех гремит, не можешь исправить - смирись.
5. Отказал датчик холостого хода - нет такого датчика, есть РХХ - бывает что отказывает, не смертельно, новый стоит около 400 р, меняется 5 минут.
6. Развалился катализатор - с чего бы ему развалиться если им не шаркнуть обо что-то. Сами они не разваливаются.
7. Первая передача включается через раз - дефект коробки или сцепление ведет, может быть.
8. Развалились подшипники в задних ступицах на 15 тыс. - могу поверить чтобы они загудели, но чтобы сами собой развалились, да еще в задних ступицах - фантистика.
9. Один тормозной барабан оказался бракованным - ну бывает, не повезло.
10. Из-под клапанной крышки полилось масло ручьем - на 19 тыс. самом собой - возможно но не слишком вероятно. Двигатель не перегревали однако?

Ну и что, застрелиться теперь? Или искать место где всего этого не бывает в принципе? Например Нидерланды, прекрасное высококультурное место - правда, скучно там и народ занудный, опять-таки баблосов надо немерянно чтобы там жить нормально.
komatoz
HI!

Ех.., была замечательная ТЕМА - Недостатки 10-го семейства там практически ВСЁ было описано.


Ссылка:
ХМ... чегой то дальше 4-ой страницы моих постов не перелисывает....

Бум искать.

З.Ы. Народ, мож. у кого сохранилась ссылка то, а ?
TSV63
Это просто большая лотерея. 3 года назад взял новую 21102. До этого были 8-ка и 99 б/у. Скурпулёзно выбирали в проверенном месте, пригнал из Тольятти и сразу масло потекло - был плохо прикручен масляный фильтр.Ну думаю - бывает. Сделал все протяжки, антикоры,набивку смазкой, поменял все жидкости, резину т.д. - приготовился к приятной эксплуатации Smile А вот и хрен! Через 500(!) км застачали опоры.Заменили по гарантии. Опять застучали.Опять поменяли.Опять... Надоело - поставил перделанные усиленные за мани.Тоже самое с тормозными дисками (менял 2 раза по гарантии)= поставил импорт.Стойки кончились - заменил на импорт.На 15(!!!) тык кончилось сцепление, со сфетофоров не рву.Итог: к 15 тык - практически вся ходовая заменена на импорт. Ну думаю....а хрен там, стал течь тосол - заменил все хомуты. Все равно куда то стал уходить.И т.д. и т.п. Мелочи не считаю.За 2.5 года редко выдавалось пару месяцев без каких либо поломок. Мысль была одна одна - ВАЗ больше НИКОГДА тем более новый. Но судьба решила иначе Smile Продал
свою 2.5 годовалую с пробегом 45 тык и взял у брата 12-ку с 9тык пробегом и на год помладше практически за ту же цену (стояла в гараже). Наездил уже 15 тык и НИЧЕГО не делал ( ну не считая ковки и перечиповки).Я в шоке Smile)Да, гремит задняя часть салона и защ.экран нейтрализатора - но она не ломается (3 раза тьфу) А еще я понял что это ЖИВОЕ существо Smile C ней надо разговаривать и НИКОГДА не ругать почем зря. Вот такие дела комрады.
Люся
Jury писал(а):

Люся писал(а):

А Ты купи б/ушный ВАЗ, тысячи за 2-3. Цена то смешная Very Happy
Будешь счастлив! За эти деньги не может быть претензий к скрипам, шумам. Еще и жучки есть до кучи. Как положено. lll:

А самое смешное, что оно еще и будет ездить, и возить тебя куда надо- каждый день :cool:


Smile Smile Smile Smile
эт ты на свою знаменитую "зайку" намекаешь... Smile Smile Smile



Кстати, мне очень непрятно было читать автора- про свою машину за 11 штук он прилюдно пишет "тварь", а про Тольятти- "ненавижу"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы