Страница 1 из 1
Sergei1573
Возможно ли установка газа на двигатель 2112.Во что это может вылится, плюсы и минусы-чего больше.
Moscow-driver
Вопрос не совсем корректный, т.к. те, кто поставил газ, будут убеждать, что это хорошо, а другие, скорее всего, знают чисто теоретически.
Я эксплуатировал газ на АЗЛК-214122. Никаких поломок не было, но, на мой взгляд, экономия при динамической регулировке газовой аппаратуры была призрачной (11,5 - 13 литров газа на 100км). Сейчас даже мысли не появляются ставить газ (ВАЗ-21113, 1,5л, 16V). А литература говорит, что еще и клапана прогорают на 16V. Так что каждый решает сам.
Petrov_kamensk
поставлю напишу что вышло, но в газовой конфе многие ездят на газу и не жалуются.
а о повышении чен на бензин узнают от соседей и новостей по телевизору.
на 2103 после 3 лет на газу не представлял что на заправках творится и что сколько стоит.
<MexaniK>
Sergei1573 писал(а):

Возможно ли установка газа на двигатель 2112.Во что это может вылится, плюсы и минусы-чего больше.



Поставить можно! в Москве цены сильно прыгают: от 10000 руб , до 15500! Ставить вроде лучше Итальянское оборудование фирмы Ловато! В М/О можно поставить за 7500 руб! Расход возрастет на инж дв(а на 12 вроде карбы не ставили) примерно на 1 литр! Окупается оборудование примерно от 10000 до 20000 км пробега! Из минусов- может прогареть клапан(через 50000-60000 км пробега) при слишком высоком октановом числе газа, те если больше 106, то плохо! В среднем у газа от 104 до 105,,106!
Petrov_kamensk
ставь газовый впрыск, две прошивки, балон тор, быдет чуть дороже но ни чего не прогорит и вб агажнике мешать не будет.
Devol
А самое главное, что цена 1л газа = цена 1л АИ92 / 2!!!
Так что даже если расход чуть больше, то экономия заметна!
Dil
Привет всем "газовым" баронам Мюнхаузенам и удачного полета.
Я вот одного не пойму - на кой хрень брать инжекторную машину со всеми наваротами, ее похабить, добавлять себе проблемы с регулировками, потом гоняясь за призрачной экономией отстегивать капусту на преждевременный капремонт. А если заглянуть в химизм процесса... А адреналина при езде на хреновом газу да еще с нашими спецами...
Abziй
01/07/05 установил на ВАЗ 2111i ГБО BRC с тор. балоном. За это время прехал 865 км. Из них 320 км. трасса, а остальное - город. Первая заправка - 20 л. /150 руб. хватило на 215 км. (160 трасса, 55- город). Вторая заправка - 30л. /210 руб. Хватило на 350 км. (160 трасса, 190 - город). Третья заправка - 35 л./ 262 руб. хватило на 300 км. по городу. Итого 865 км. я проехал за 622 рубля. В кармане появились лишние сотни руб. Very Happy Динамика зависит от качества газа и от регулировки. Заправлялся на 3-х заправках - газ разный. Но большой потери мощности не ощущается. Запаха нет. Я за 9 мес-в откатал 26 000 км. Годовой пробег составит ок. 30 000 км. Машину пока менять не собираюсь. Все больше и больше она мне нравится . Поэтому и решил поставить ГБО. Как себя поведет дальше - время покажет. 8-)
Devol
to Dil и др. господам которые отрицательно высказываются про ГБО.

а Вы ПОПРОБУЙТЕ и покатайтесь... а потом будем говорить про экономию, и динамику, и заодно преждевременный капремонт от нашего хренового бензина с крутыми спецами.
Abziй
У меня газ на инжекторе заправляюсь по накопительной карточке 5р 70коп за литр против 15 руб за литр 92 в динамике на газе машина почти не теряет. Когда ездил на бензине денег не видел! Так что правильно тебе здесь намекнули ты сначала поставь газ потом советы раздавай[/quote]

И в каком это городе такие низкие цены на газ? Shocked У нас 7.50. Есть по 7 руб., но далековато. Узнаю про накопиловку, может тоже есть. Кстати, VELUK, ты какие свечи ставишь? Вчера мне в Автогазе на обычных свечах зазор уменьшили до 0,7. Сегодня куплю спец. свечи бензин-газ. 8-)
Petrov_kamensk
в каменске 6-40, можно скидку в 8% получить после покупки карточки. 5-88
Евгений 55555
[quote="Dil"]
Цитата:

Привет всем "газовым" баронам Мюнхаузенам и удачного полета.



Ты наверное имел в виду что они взрываются?.
Я за свою жизнь не разу не видел и не слыхал что авто взарвалось из-за газа, может ты приведешь хоть одну ссылку?. А вот авто на бензине, частенько полыхают, даже дорогие иномарки - это о чем говорит - что машине на бензине опасна?

Цитата:

Я вот одного не пойму - на кой хрень брать инжекторную машину со всеми наваротами, ее похабить, добавлять себе проблемы с регулировками, потом гоняясь за призрачной экономией отстегивать капусту на преждевременный капремонт.



цена газа дешевле в 2 раз (пусть и расход на 100км на 1-2 литра и побольше)

6,70 руб. (цена газа) х 11 л/100км (средний расход газа) = 73,7 руб/100 км.
15 руб. (цена 92 бензина) х 9л/100км (средний расход бензина) = 135 руб/100км.

Разница на:
100 км - 61,3 руб
1000 км - 613 руб.
10000 км - 6130 руб.

В год я проезжаю около 20 000 км т.е экономия 12 260 руб. (оборудование окупается за год полностью).
Но если у тебя годовой пробег большой то и экономия будет существенней.
И где призрачнось экономии?
А насчет преждевременного капремонта и регулировок вообще не понятно. Может растолкуешь мне, все обосновав и посчитав?


Цитата:

А если заглянуть в химизм процесса...



Загляни и обьясни что не так?, наверное газ горит подругому, может без выделения тепла?

Цитата:

А адреналина при езде на хреновом газу да еще с нашими спецами.



А что бензин у нас хорошой везде и спецы наверное тоже?
А вот газ нет смысла бадяжить , он и так дешевый, в отличии от бензина, где за 50$ (цена фероприсадок) из цистерны 76 делают 92, а из 92 - 95. - это ты считаеш хорошим бензином.
Наверное ты считаешь что ставя газ полностью изменяют двигатель, открою маленький секрет, он остается такой же как и был и даже может ездить на бензине.
shameless
Я слышал, что газ можно ставить только в седан. Если балон в салоне, то типа травит, и ты им дышишь Sad
Abziй
shameless писал(а):

Я слышал, что газ можно ставить только в седан. Если балон в салоне, то типа травит, и ты им дышишь Sad



У меня на 11-й нет никакого запаха 8-) . От выхлопа других авто получаем не меньше отравы.
Petrov_kamensk
shameless писал(а):

Я слышал, что газ можно ставить только в седан. Если балон в салоне, то типа травит, и ты им дышишь Sad



еслди травит то у установщика руки кривые и в газу его недпускать не следует, во избежании несчастных случаев.

бывает и в Оку газ ставят, только балон тор приходится ставить, круглых маленьких не бывает,
Dil
Да народ... Я не противник газа на авто. Каждый прыгает по своему. Но взорванные машины я видел. Одна рванула на моих глазах. Сосед по гаражу выгонял свою шестерку из гаража, утечка в багажнике, нажал на тормоз, искра - багажник круглый и в ушах звон. Легко отделался.
Про состав газа как то писали в прессе, что он не соответствует... Например там больше серы, а это слабая серная кислота в глушителе, как минимум и т.д. Гидраты, гамогены, газолин и тому подобная хрень, ведь все сливают с балонов!
Основная масса газовиков это таксишники. Спросите у них про ресурс на газу... Для рабочей лошадки это выгодно, а для своей прогулочной авто... вопрос.
И не убеждайте - человек должен сам выбрать для себя способ расставания с деньгами.
Старый
вторая машина 100 тыс на газу прошла, проблемм ни каких не вижу, на следующей тоже буду газ ставить...
alexey 61 rus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы