Страница 1 из 1
AlexSIM
Господа! Прикупил я себе комплект рулевой трапеции ТРЕК, неделю не отъёздил , в сервисе сказали что она мёртвая и её нужно менять. Что можете посоветовать ?

ТРЕК БОЛЬШЕ НЕХОЧУ!!!!!!!!!!!

по поводу Кедра думаю что это тоже самое Sad , т.к. делается там же
Kirgudu
AlexSIM писал(а):

Господа! Прикупил я себе комплект рулевой трапеции ТРЕК, неделю не отъёздил , в сервисе сказали что она мёртвая и её нужно менять. Что можете посоветовать ?

ТРЕК БОЛЬШЕ НЕХОЧУ!!!!!!!!!!!

по поводу Кедра думаю что это тоже самое Sad , т.к. делается там же



Ставь ТАЗовские или Лемфордер какой-нибудь. А с этими иди в магазин и морду бей.
tuanSPb
сказали...
мне вот 60000 км назад сказали, что заводские шаровые, подшипнико ступиц все менять (2000 км с завода)...педерасты...

берешь мурзилку..вывешиваешь как нужно... и трясешь сам..если стучит, порваны пыльники, большой люфт..менять...если этого нет, сервисменов нафиг... тем более это не шаровая, колесо не оторвется..
AlexSIM
мало приятного будет если на сорости км80-100 вывалится палец из рулевой и колёса поедут туда куда захотят

сам смотрел пальцы болтаются

при езде брякает
tuanSPb
ну тогда конечно...менять...
ваще тебе не повезло, обычно тыщ на 30 хватает все таки..
мог кстати и палево восстановленое купить...
AlexSIM
блин в фирменном магазине купил
всё есть коробка , гарантийный талон, лазерный номер на каждой тяге
denisovrv
машину где паркуеш? на бордючик какойнить пару раз в день запрыгиваешь? я се чё тока не ставил...всё от езды зависит! если все ямки объезжать и на бардюры не лазить ,то надолго хватит. Самая большая нагруза на тягу, когда каким нить колесом заезжаеш на бардюр!
AlexSIM
езжу от дома до работы, по бордюрам неезжу, машину берегу, не гоняю.
arcadi
Бери немчуру. Ее с Треком даже сравнивать нечего, достаточно посмотреть на обработку металла, чтобы все понять.
pap
denisovrv писал(а):

машину где паркуеш? на бордючик какойнить пару раз в день запрыгиваешь? я се чё тока не ставил...всё от езды зависит! если все ямки объезжать и на бардюры не лазить ,то надолго хватит. Самая большая нагруза на тягу, когда каким нить колесом заезжаеш на бардюр!



Че за ерунда! Я езжу и по бордурам и по бездорожъю гоняю, ничего не делается нормальным тягам.
AlexSIM
ВСЕМ СПАСИБО!
ВЗЯЛ СЕГОДНЯ ОРИГИНАЛ ВАЗИНТЕРСЕРВИС
сегодня поставлю ,как отестирую отпишусь.
Alexey291
ставлю тока трек, лучшево по цене - качество ничаво ненашел
меняю каждые 40000 - обычно после этово пробега начинают стучать наконечники
AlexSIM
поставил!

ощущения положительные.
заменил ещё заодно маятник рулевой. Поставил с подшипниками.
руль вертится как с гидроусилителем.

а на счёт трапеции посмотрим сколько отходит.

А лучше всё таки брать импортные аналоги.Они стоят всоих денег!
Tony999io
AlexSIM писал(а):

заменил ещё заодно маятник рулевой. Поставил с подшипниками.
руль вертится как с гидроусилителем.




Smile смею вас разочаровать
у меня стоял маятник от комплекта легкий руль, я думал что у меня руль тоже как с гидроусилителем
так вот после пользования саабом в течении 2 х недель я с трудом выгнал 4ку из гаража
тк руль не крутится педали не нажимаются Very Happy
AlexSIM
ну с иномарками наши тазики вообще лучше не сравнивать, имхо иномарка она и в африке иномарка.
AlexSIM
вообщем пока никаких нарекиний ..........
БОЛЬШЕ НЕ ГРЕМИТ!
тъфу тъфу тъфу
Влад-21074
Я слышал, "Лемфордер" хорошие делает шаровые и тяги, но живут они не намного дольше ТАЗовских. А цена выше в 2 раза.

Что касается ВИС то это как повезет: после смены всех шаровых, один, паскуда, вдруг заскрипел. После повторного шприцевания перестал, но опять скрипнул. Я хотел туда залезть, а он скрипеть перестал и вот уже неделю не скрипит. Видимо притерся или меня испугался :)

ТРЕК - отстой. На СТО сказали, были случаи, колеса на ходу отваливались.
Влад-21074
Я слышал, "Лемфордер" хорошие делает шаровые и тяги, но живут они не намного дольше ТАЗовских. А цена выше в 2 раза.

Что касается ВИС то это как повезет: после смены всех шаровых, один, паскуда, вдруг заскрипел. После повторного шприцевания перестал, но опять скрипнул. Я хотел туда залезть, а он скрипеть перестал и вот уже неделю не скрипит. Видимо притерся или меня испугался :)

ТРЕК - отстой. На СТО сказали, были случаи, колеса на ходу отваливались.
Vital_2112
поставил се шаровые ЗР,проехал тыщу,
справа одна застучала глухим стуком на маленьких кочках,
чо за нафиг думаю,
потом проверил,всё нормально,не люфтят,просто верхняя при повороте самого пальца издаёт глухой резкий звук,похожий на стук,прошприцевал смазкой мед.шприцом под пыльник,разработал её,
стук исчез на пару дней,щас опять появился,
можт притрёца,хз Confused
AlexSIM
тема не о шаровых! А О РУЛЕВОЙ ТРАПЕЦИИ!!!!!!

лемфордер - это конечно круто, импортные запчасти ходят дольше, но хочется подешевле.
Vital_2112
AlexSIM парасти за оффтоп.
По поводу трапеции: наконечники ходят по разному,
помню менял один правый только,так остальные пальцы уже несколько тыщ прошли,и ничо,тьфу тьфу тьфу (стоят родные,прошли 60 тык)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы