Страница 1 из 1
Котенок
Помогите, кто может!!!!
У меня 2105.
Очень сильно нагревается радиатор, особенно в ясную погоду.
Хочу поставить дополнительный вентилятор с выводом кнопки на панель.
Может кто-нибудь подсказать как лучше установить вентилятор.
Sad
Тимыч
у меня та же проблема... Вопрос очень актуален. Наверное лучше ставить электрический?! но куда и какой? и как подключать?! сразу к гене? или через релюшку какую?
Shuhrat
"Очень сильно нагревается радиатор" - это как наощупь или по температурному датчику ?
Тимыч
не знаю как у брата по несчастью, но у меня по датчику 120 в пробках.....100 при включенной печки
Shuhrat
В общем то я не спец, а просто любитель. Перегрев в пробках не такой редкий случай. Сам иногда мучаюсь, на улице +40, приходится с приоткрытым капотом ездить, правда у меня как раз электрический вентилятор.
Я надеюсь меня поправят, если буду не прав.
Я так понимаю у вас на машинах стоит механический пропеллер. Учитывая, что это заводская задумка, скорее всего что-то под капотом неисправно и электрический карлсон врятли поможет, только батарею сажать будет. Вариантов много: от отказа термостата (если радиатор относительно холоднее движка) до засорения рабочих полостей системы охлаждения (накипь). Может просто неотрегулирована система зажигания.
В любом случае я бы заехал к людям более соображающим в этом деле. Ремонт двигателя будет дороже Sad
german
Котенок писал(а):

Помогите, кто может!!!!
У меня 2105.
Очень сильно нагревается радиатор, особенно в ясную погоду.
Хочу поставить дополнительный вентилятор с выводом кнопки на панель.
Может кто-нибудь подсказать как лучше установить вентилятор.
Sad



Ну почему сразу за второй вентилятор хвататься? Может причину перегрева выяснить? Проверить термостат, промыть систему охлаждения (радиатор снаружи) и т.д.? Диффузор на вентиляторе стоит?
Тимыч
система мылась,радиатор тоже, термостат в поряде, а что такое диффузор?!
german
Тимыч писал(а):

система мылась,радиатор тоже, термостат в поряде, а что такое диффузор?!



Щиток на радиаторе с дыркой для вентилятора.
Тимыч
вот его нет, вентилятор стоит просто, без всего....
german
Тимыч писал(а):

вот его нет, вентилятор стоит просто, без всего....



Ну елы-палы, как же ты без него ездил-то? Бегом в магазин и ставить. О снижении температуры доложить Very Happy .
Тимыч
куда он интересно ставится.... если вентилятор присобачен к двигателю...у электро там понятно - к радиатору на этой херовине..а тут?"!!!!
german
Тимыч писал(а):

куда он интересно ставится.... если вентилятор присобачен к двигателю...у электро там понятно - к радиатору на этой херовине..а тут?"!!!!



Ну посмотри на таком же автомобиле и все поймешь. Пласмассовый кожух такой, прикручивается к радиатору, охватывая и вентилятор. Автомобиль-то какой? Если 2105, то диффузор бери тоже 2105, он самый глубокий.
Тимыч
спасибо...я бы посмотрел..да ни у кого нет пятёрок )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы