Страница 1 из 1
deny
Собрался делать тонировку на свою двенадцатую, перед этим позвонил на фирму, в которой брал машину и спросил - отразиться ли то, что я буду клеить пленку в другом месте на дальнейшем предоставлении гарантии (надо сказать, что фирма-продавец заставляет все доп. оборудование ставить в ихнем инстал. центре), голос на том конце трубки ответил категорично: гарантию снимем, если будете клеить в другом месте. Также назвали цену поклейки - 110$.
Внимание вопрос: имеет ли отношение наклейка пленки на стекла [size=18]без[/size] снятия этих самых стекол к прекращению гарантийных обязательств? Confused Насколько я знаю многие клеят пленку где хотят, а потом без проблем проходят ТО и все такое. Тем более, что можно затонировать на 30-40$ дешевле... :ooo:
Frosya
Вообще, могу ответить так: за то, что вы наклеете на стёкла плёнку в др.месте, на всю а/м они не имеют права снять гарантию, т.к., например, на работу двигателя или др. агрегаты это не влияет (ха-ха). А вот при случае, когда (не дай Бог, конечно) допустим, сломается стеклоподьемник или какая др.чепуха произойдет, то они сразу же вам скажут, что это именно из-за того, что наклеели плёнку не у них. А следовательно, случай не гарантийный. Вообще-то, читайте внимательно договор. У меня, допустим, было там так написано, что, мол, допускается использовать материалы заказчика при ТО, если они сертифицированы и приобретены по всем правилам (товар.чек и пр.). А поскольку я сама занимаюсь отчасти автозапчастями, то у меня всё это было. И когда они свою пачку разинули, то я их ткнула носом в договор и далее во все свои бумажки. Они проглотили.
Хотя могу сказать, что гарантия АВТОВАЗА - поверьте, - НЕ ГАРАНТИЯ вовсе. Если, конечно, не жалко денег - пользуйтесь. Лично я сняла свою уже через полгода (тыщах на 17-ти). Я посчитала, что у меня ещё ничего не сломалось на такую сумму, которую я им уже отстегнула, ну а даже если бы и сломалось, то какой-нить ремонт вышел бы дешевле уже уплаченных за полгода денег.
И еще - всё это я сделала, когда у меня сломался стеклоподъемник. Приехала на ТО, говорю - "брачок". Они - "исправим". Отдали через пару часов авто, всё говорят исправили и пр. Я (наивная) поверила. Выехала из блока и попыталась открыть окно...... Увы. Обратно. Говорю, мол, чё врёте??? А они - "да нет стеклоподьёмников на складе". Звони, может, будут, через месяц.... полгода.... Вот тебе и ГАРАНТИЯ!!!!!! Хочешь - заплати бабки за стекло и тебе поменяют. Тогда в чём смысл??? За бабки я его итак поменяю, а за что же тогда я им еще и денег каждый месяц буду отстёгивать то за ТО, то за промежуточное ТО. Пошли они...
Так что решайте сами - иметь или не иметь...
(И ещё - я свою затонировала сразу же; никто даже не пискнул, а я их и не оповещала).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы