Страница 1 из 1
sasa76
Народ помогите советом! Ситуация неприятная! В 2004 году приобрел новую машину ВАЗ21120 с нормами ЕВРО3. Паркуюсь во дворе дома, где проживаю. Соседка с первого этажа утверждает (машина стоит перед её окнами на расстоянии пяти метров) что я выхлопными газами просто задушил её и обитателей квартиры. Я соблюдаю ПДД и более 5 минут с работающим двигателем вообще не стою. Летом тем более. Однако ругань, оскорбления, различные угрозы все имеет место быть. Машина попрежнему стоит во дворе, я убрал машину от её окон она стоит намного дальше. Однако все продолжается. Она настраивает население двора дома пенсионного возраста, те естественно скажут что все не так! Утверждают что подадут в суд или разберутся своими методами! Подскажите как в этой ситуации поступить, куда обратиться? Чем это может грозить в суде? Машину убирать со двора не хочу, законодательство разрешает парковку во дворе! Надеюсь на Вашу помощь и совет!
Igor 611
К сожалению, не могу никак ответить на заданные Вами вопросы, но по сути проблемы скажу следующее. Соседки, особенно пенсионного возраста, иногда бывают сумасшедшие. Например, над нами через этаж живет престарелая дама - божий одуванчик, - которая вполне официально заявляет, что ее травят соседи снизу (т.е. из квартиры над нами). В течение последних нескольких лет она писала об этом заявления в милицию начиная с нашего отделения и заканчивая ГУВД(?). В связи с этим мы познакомились в роли свидетелей с нашим участковым и его куратором (?) из РУВД. Теперь, осознав, что милиция плевать хотела на созданный против нее мировой заговор, этот божий одуванчик устраивает на балконе публичные сольные выступления, аккомпонируя себе палкой, которой она лупит по балкону. Живет сия особа на восьмом этаже, что не мешает ей срывать аплодисменты праздной публики, сопровождаемые криками "Прыгай, прыгай!". Жизненная энергия, выносливость и сила этой благообразной старушки впечатляют. И жизнь нашим соседям, полагаю, она портит весьма изрядно: они даже отключили дверной звонок и телефон.

Итак, попробуйте навести справки о Вашей соседке. Может быть, ее не только Вы "травите" Smile. И, наверно, будет весьма уместно регулярно проводить контроль выхлопа и складывать полученные справки в папочку. Правда, совершенно не представляю себе, как это делается.

Успехов!
kyzmyk
Застраховать авто и забить:)
SergeySergey
sasa76 писал(а):

Народ помогите советом! ...


Официально по закону тебе ничего не сделают. Неофициально... проколют шины, поцарапают двери, скинут бутылку... Я бы ставил машину в другом месте, т.к. все борьбы против автомобильного терроризма соседей не эффективны, а ремонт автомобиля дорог.
не Шумахер
Чем с г#$@ом связываться, проще машину переставить Very Happy
ABomb
Igor 611 писал(а):

К сожалению, не могу никак ответить на заданные Вами вопросы, но по сути проблемы скажу следующее. Соседки, особенно пенсионного возраста, иногда бывают сумасшедшие. Например, над нами через этаж живет престарелая дама - божий одуванчик, - которая вполне официально заявляет, что ее травят соседи снизу (т.е. из квартиры над нами). В течение последних нескольких лет она писала об этом заявления в милицию начиная с нашего отделения и заканчивая ГУВД(?). В связи с этим мы познакомились в роли свидетелей с нашим участковым и его куратором (?) из РУВД. Теперь, осознав, что милиция плевать хотела на созданный против нее мировой заговор, этот божий одуванчик устраивает на балконе публичные сольные выступления, аккомпонируя себе палкой, которой она лупит по балкону. Живет сия особа на восьмом этаже, что не мешает ей срывать аплодисменты праздной публики, сопровождаемые криками "Прыгай, прыгай!". Жизненная энергия, выносливость и сила этой благообразной старушки впечатляют. И жизнь нашим соседям, полагаю, она портит весьма изрядно: они даже отключили дверной звонок и телефон.


телефончиком сей особы не поделитесь? Wink
Igor 611
ABomb писал(а):

телефончиком сей особы не поделитесь? Wink



Телефон и ФИО я знаю, но разглашать личную информацию считаю неэтичным. А зачем Вам? Smile Хотите познакомиться? Wink
moonmann
Товарищ sasa76 однозначно не прав и от последствий установленных законом его спасает только юридическая неграмотность указанной гражданки. Но в данном случае я присоединяюсь к мнению, что она скорее всего пойдёт путём тайного повреждения его машины.

Порядок парковки в том числе и с работающим двигателем в жилых зонах установлен на уровне муниципалитета, а также в санитарных нормах СанПин там как правило установлены ограничения по расстоянию от стоянки до жилых помещений и запрет на стоянку с включенным двигателем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы