Страница 1 из 1
Sniper_gf
Купил Дэу Ксюху и всю неделю катался, просто кайфовал. Что и говорить, после классики Ксюха кажется супер каром, а моя четвёрка трактором. Едет плавно, в салоне тишина ну и другие прелести жизни... Потом решил проехаться на своей старушке и так понравилось, что я теперь убеждён, что моя четвёрка очень даже хорошая машинка. Если бы было высокое качество сварки, сборки и покраски, то очень хороший автомобиль, просто не современный и устаревший в техническом плане. За два года, что я ездил на своей четвёрке было две серьёзные проблемы, если не считать сгнившего глушителя, который пришлось менять, первая проблема засорился карбюратор(как оказалось не было топливных фильтров) и его пришлось промывать, а вторая проблема, стёрся кулачок в трамблёре(не было смазки) и контакты не размыкались, из за чего машина не заводилась. Всё! Больше никаких проблем она мне не доставляла. Если бы машина своевременно проходила тех обслуживание, то этих проблем можно было бы избежать. Очень нравится короткий ход рычага КПП. На ксюхе им шуруеш как рычагом на подъёмном кране. Отлично чувствуются габариты и уютный(для меня) пятёрочный салон. Машина нравится какой то своей простотой во всём. Легко разгоняется и из за того что по сравнению с ксюхой жёсткая подвеска совершенно другие ощущения при езде. Ощущения примерно такие, как например ехать на автобусе или трамвае. Трамвай - четвёрка, и если дорога ровная, то ехать очень приятно, как по рельсам. На неровной конечно трясёт, зато не укачивает. Единственное чего ну очень не хватает, так это ГУРа. Всё таки тяжеловато крутить руль на крутых поворотах. Ну ещё громкий рёв двигателя на большой скорости утомляет. Машина хороша для городских поездок без пробок. От дальних поездок я очень уставал на ней, потому что неудобные сидения, от которых ломит спину при длительном сидении, и рёв двигателя, от которого башка раскалывается после 6 часов езды. Ну а в пробках устаю работать сцеплением, жестковато... Ещё нравится, что в дождь в открытое окно не заливает.
Вобщем скоро продам её. Продавать не хочется, потому что полюбил эту машину. А недавно задумался, почему же она мне нравится, ведь Нексия по всем параметрам лучше, и тем не менее нравится и всё тут. Наверное я мазохист...
Очень жаль что качество этих автомобилей сейчас на низком уровне.
Centr
Sniper_gf писал(а):

Наверное я мазохист...
Очень жаль что качество этих автомобилей сейчас на низком уровне.



Скорее садо-мазохист Confused . Но, вообще, четверка довольно интересный агрегат. Мне приходится за день кататься на нескольких типах авто, в том числе и на иномарках, однозначно могу сказать, что езда на четверке гораздо приятнее, чем на шохе, но хужее, чем на Морковнике Laughing .
Sniper_gf
Centr писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Наверное я мазохист...
Очень жаль что качество этих автомобилей сейчас на низком уровне.



Скорее садо-мазохист Confused . Но, вообще, четверка довольно интересный агрегат. Мне приходится за день кататься на нескольких типах авто, в том числе и на иномарках, однозначно могу сказать, что езда на четверке гораздо приятнее, чем на шохе, но хужее, чем на Морковнике Laughing .


А может быть это любовь к старым моделям автомобилей? Smile
Что такое Морковник?
Centr
[quote="Sniper_gf"] А может быть это любовь к старым моделям автомобилей? Smile.
Цитата:



А ты попробуй на "Чайку" пересесть Very Happy .

[quote="Sniper_gf"]
Что такое Морковник?




Так у нас МАРК II кличут.

Последний раз редактировалось: Centr (13 Июля 2005 12:52), всего редактировалось 1 раз
remez
А мне тоже моя четверка нравится. Когда покупал, на седаны не смотрел, не нравятся 6-ки, 7-ки. Купил четверку у старенького дедушки (повезло, овощи на рынок не возили на ней), хотя в перевозке грузов не нуждаюсь. на проблем особых нет, все заменяю вовремя (шаровые, крествины и пр.). Масло хорошее, умеренный стиль езды гаражное хранение. Езжу каждый день на работу, в выходные летом на природу, летом в отпуск на море (1 тыс. в один конец). 5 лет, и в отличном состоянии. ейчас подиумы под динамики назад делаю, полочку новую, более удобную, подсветку багажника человечью. Хоть и устаревшая модель, но все равно, нравится
Centr
[quote="Centr"]
Sniper_gf писал(а):

А может быть это любовь к старым моделям автомобилей? Smile.



А ты попробуй на "Чайку" пересесть Very Happy .

Sniper_gf писал(а):


Что такое Морковник?




Так у нас МАРК II кличут.
Cherry70
Однако это ностальжи. .. Со временем пройдет. Если можешь - оставь ее.
Sniper_gf
Cherry70 писал(а):

Однако это ностальжи. .. Со временем пройдет. Если можешь - оставь ее.


Чёрт его знает. Может пройдёт, а может и нет. Жене тоже в четвёрке больше нравится, при том, что как она говорит в Нексии сидеть приятнее.
Tony999io
Cherry70 писал(а):

Однако это ностальжи. .. Со временем пройдет. Если можешь - оставь ее.



зачем? а 4ку почти месяц держал в гараже, только если ей просто стоять то для самой машины это не выход
Cherry70
Tony999io писал(а):

Cherry70 писал(а):

Однако это ностальжи. .. Со временем пройдет. Если можешь - оставь ее.



зачем? а 4ку почти месяц держал в гараже, только если ей просто стоять то для самой машины это не выход


Да даже и не знаю толком - можно детям подарить, когда подрастут...
komar043
Я вот тоже свою люблю. Но придется продать, хотя двигатель и ходовая в отличном состоянии но кузов уже гнить начал, а в ремонт вкладывать невыгодно. Буду брать также 4-ку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы