Страница 1 из 1
Astral604
Решил вот на своей зубиле поменять сиденья на более менее человеческие. Может кто поделится опытом? Из Самары нет никого? Слышал, что под замену старых ставят где то.
В Автокрепеже видел (чтото примерно за 6000т.р. за пару). recaro надпись, но подозреваю что левые какие то
Просветите, люди! Или не заморачиваться и ездить на родных?
SiriuS439
Рекаро за 6тык не бывает. Даже Б/У (если вид человеческий).
Я делал так: купил "из рук в руки". Полез искать сразу в русские машины. Там было объявление типа: "Сидения от иномарок в ВАЗ". (Сразу понятно что не 1 комплект продают). Я позвонил, мужик сказал что сидений дохрена у него, уже адаптированы... Цены от 3500 до 7000 за пару.

ЗЫ: Телефон если найду - выложу, а если нет, то действуйте по моей схеме Smile
Rivet
Есть сиденья UNP, по желанию клиента на них вышьют хоть герб царя Салтана....
FENCHO
Последуй совету SiriuS439, а можешь еще залезть на www.auto.ru. Если я не ошибаюсь, там где-то видел. Еще можно на www.sdelka.ru.
deAmon
Rivet писал(а):

Есть сиденья UNP, по желанию клиента на них вышьют хоть герб царя Салтана....



ага нормальные сиденья http://www.unp-russia.ru/product.php?id=8 и цена нормальная.
стоит брать их, если в деньгах ограниченны.
Dam
deAmon писал(а):

Rivet писал(а):

Есть сиденья UNP, по желанию клиента на них вышьют хоть герб царя Салтана....



ага нормальные сиденья http://www.unp-russia.ru/product.php?id=8 и цена нормальная.
стоит брать их, если в деньгах ограниченны.


Посмотрел ... не обижайтесь, но по-моему это фуфел. Судя по механизму опускания спинки, это стандартные сиденья с доделками - эдак если есть свободный денек, знакомый сварщик да обивочная ткань с поролоном, можно самому сделать не хуже. Конечно вид будет не такой цивильный, но и цена заметно ниже Wink
Кроме того, ни в одном из предложенных вариантов нет подушки, повторяющей естественный изгиб позвоночника - именно благодаря этому нюансу в большинстве нормальных сидений снижается утомляемость за рулем и понижается вероятность возникновения межпозвоночной грыжи ... Ну вот, такой секрет так дешево продал Sad
deAmon
2 Dam, смотри первый пост. человек видимо в деньгах ограничен и хочет сразу пару сидений, а не одно.

На пару Рекаровских кресел, не у всех сразу найдутся деньги.
Dam
deAmon писал(а):

2 Dam, смотри первый пост. человек видимо в деньгах ограничен и хочет сразу пару сидений, а не одно.

На пару Рекаровских кресел, не у всех сразу найдутся деньги.


Я не спорю. Коль лишних денег нет, тем более зачем тратиться на всякую фигню? Недаром Г.Форд говаривал: "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи" Wink
Мне предложенные сиденья действительно не нравятся - это банальные бэушные самаровские сидушки, только малость доработанные сваркой и паяльником, да плюс им придан нетрадиционный для "зубилки" внешний вид. По функционалу я уже объяснил их недостатки.
Насколько я могу судить, самое "простое" из предложенных сидений стоит 3800 рублей - это в районе 130 баксов, когда б/у сиденье от Опеля в нормальном состоянии обойдется максимум в 80, а за адаптацию к нашим креплениям больше 20-ки не сдерут. Еще добавь максимум 10-ку за то чтоб их почистили и отмыли.
Нет, решать в конце концов автору топика, но я бы предпочел за мои 110 получить нормальные Рекаровские (= опелевские Wink ) сидухи с нормальными "быстрыми" регулировками, а не ублюдочной боковой ручкой, да со встроенным подогревом.
Еще один момент - коль те сидухи выполнены на стандартном зубиловском функционале, они разболтаются также быстро как и обычные. Что же меня действительно изумляет в опелевских сидухах, так это то, что на 15-ти летнем Опеле ты можешь дергать пустое кресло что водителя, что пассажира, хоть за спинку, хоть за подголовник - оно не то что не болтается, там даже люфтов не будет....
CTPAHHuK
Уже обсуждалась тема.
Рекаро новое стоит в районе 45 тыков. Звонил, спрашивал.
Неплохая альтернатива штатным "Райдер" от Спорттюнинга
http://www.sporttuning.ru/175.0.html
Если нужен бюджетный вариант, то Райдер-"Вектор"

Стоит 130 баксов.
Если нужно еще бюджетнее, то можно купить у них набор "Вектор" типа сделай сам. В коплект входят вормованные подушки, обивка и подробная инструкция. Обдираем штатные сидения, оставляем только каркас. И ставим все из комплекта. При наличии девайса "Руки прямые" убивается на одно кресло около получаса-часа.
При отсутствии такового, вставляем руки в дверной проем и немножко выправляем :-D
Стоимость комплекта на одно кресло 1950 рублей. Цвета разные. У них же можно купить чехол на задний диван, чтоб он не выделялся сиротливо на фоне цветных передних кресел.
2Dam От штатных UNP отличаются и очень сильно.
Не знаю на счет хрупкости конструкции, но подушки сделаны номально, к томуже у них есть поясничный подпор. Не знаю, как это можно было не заметить, или под "подушкой повторяющей естественный изгиб позвоночника" понималось чтото другое?
И, почти, все кресла имеют выдвигающуюся подушку сидения. Например для меня это очень актуально, так как с моими ногами, штатная подушка коротковата, получается что нога не имеет опоры. Тоесть, она как вышла из точки крепления у кормы так до пятки и висит в воздухе.
deAmon
убогий дизайн.
если и ставить то RIDER ?F-10?
CTPAHHuK
deAmon писал(а):

убогий дизайн.
если и ставить то RIDER ?F-10?


А что ты хотел при бюджетном варианте?
Если UNP дорого, то "Вектор" + "Руки прямые" самое оно.
ЗЫ. Кстати, Рекаро с таким же дизайном 45 тысяч стоят Smile Справедливости ради, падушки у них какосовые и обтянуты они кожей или алькантарой.
deAmon
2 CTPAHHuK, я не говорю что для меня UNP дорого.
потом мы ведь советуем Astral604 сиденья, а выбор делать ему.
Кстати заметь, но Astral604 не принимает тут участия с самого начала топа.
CTPAHHuK
deAmon писал(а):

2 CTPAHHuK, я не говорю что для меня UNP дорого.
потом мы ведь советуем Astral604 сиденья, а выбор делать ему.
Кстати заметь, но Astral604 не принимает тут участия с самого начала топа.


УГУ. Ну я ему и советую и заметь, что я сразу уточнил, что вариант "бюджетный" и "очень бюджетный"
винни-пух
поставил себе от опеля=вектры(купил в мытищах на разборке за 2000 руб полный комплект) в нормальном состоянии, поставили за 500 на штатные салазки,так как на фирменных получалось высоко-мешал руль.
Dam
Страннику и Д'Амону:
Парни, ну вот Вы сами ездите на этих сиденьях? Wink Ну как вы можете говорить насколько они классные и удобные, коль нет? Вот Винни-Пух поставил себе опелевское и радуется, потому что во всем мире известно, что хоть Опель до определенного года выпуска был и г@$но-машина, но сидухи там всегда были хорошие - доказано миллионами пользователей! Wink
Еще один момент - если мы просто катаемся в машине это одно, но нельзя забывать о том что сидушки в местах регулировок угла наклона должны быть весьма крепкими, чтоб :
1) не сложиться под весом заднего пассажира и не "заломать" переднего, если в случае аварии пострадает "нос"
2) чтоб не откинуться и не оказаться ногами в заднем стекле, если пострадает "зад". Ну и чтоб голова назад при этом конечно-же не откинулась.
... Конечно же я все утрирую - наши стандартные сидухи прекрасно складываются в самый ответственный момент, а подголовники расположены как будто чтобы в случае заднего удара специально нанести максимальные увечья шейному отделу (особенно у классики Wink - это просто песня).

Кста, насчет автора топика deAmon заметил верно Wink

Ну а насчет моей позиции - остаюсь непреклонен, что фирменные, пускай и б/у сидухи лучше чем самый красивый кооператив, собранный на коленях у подсобных рабочих. Помните, если сиденья стоят 3800, продавцу они обходятся не дороже 2000 - это закон Wink И это со всеми затратами ... Хотя лично я уже все реже загораюсь по поводу замены именно кресел, т.к. хочу поменять все в комплекте Wink ... Да и поменял бы уже с полгода назад, если б с МПЗСом не заморочился - уж очень идея понравилась ...
CTPAHHuK
Dam писал(а):

Страннику и Д'Амону:
Парни, ну вот Вы сами ездите на этих сиденьях? Wink Ну как вы можете говорить насколько они классные и удобные, коль нет?.


Я предлагаю "бюджетный вариант". Сидел в них, вполне удобные.
Себе скорее всего буду ставить UNP (тоже сидел), но возможно и "Вектор", пока еще не определился до конца в виду отсутствия свободных денег.
Я, конечно, понимаю, что одно дело посидеть в кресле в магазине, а другое дело за рулем ездить, но всеже кое-какие выводы сделать можно. Скажем, если "Вектор" делается на базе штатных сидений, то думаю всяко они будут удобнее, чем штатные, раз уж и в магазине они удобнее показались.
Другое дело, что они могут оказаться "не достаточно" удобнее. Но и цена у них вполне приемлемая.
Б/У брать не хочу принципиально, не известно кто на них сидел и не бывали ли они в авариях. Может оказаться и рама подвареная, и подушка просиженая и прокуренная насквозь.
deAmon
Dam писал(а):

Страннику и Д'Амону:
Парни, ну вот Вы сами ездите на этих сиденьях? Wink Ну как вы можете говорить насколько они классные и удобные, коль нет?



Катаюсь на Рейсер JP и очень доволен, правда пока одно стоит - водительское. Но скоро посталю пассажирское, такоеже.
Dam
ну ладно, уговорили Wink
Я то даж не то что посидеть, а просто вживую их не видел.
По поводу кто сидел и че на них делали - это по обивке видно ... тем более если в серьезной аварии было, должно быть буро-коричневое пятно с характертым запахом ... нда, что-то черноватенько как-то пошутил ....
А с другой стороны и ваша правда есть - сегодня мы их товар купим, а завтра они купят то что делаем мы Wink Я имею ввиду "кооперативщиков". Да ладно, все равно автор уже наверняка забил на этот топик.

Странник, зайди пожалста на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=606028#606028
deAmon
Dam писал(а):

ну ладно, уговорили Wink
Я то даж не то что посидеть, а просто вживую их не видел.
По поводу кто сидел и че на них делали - это по обивке видно ... тем более если в серьезной аварии было, должно быть буро-коричневое пятно с характертым запахом ... нда, что-то черноватенько как-то пошутил ....
А с другой стороны и ваша правда есть - сегодня мы их товар купим, а завтра они купят то что делаем мы Wink Я имею ввиду "кооперативщиков". Да ладно, все равно автор уже наверняка забил на этот топик.

Странник, зайди пожалста на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=606028#606028



да, видимо автор топа забил.
может и мы тогда забъем и так все уже всем известно.
CTPAHHuK
Dam писал(а):

Странник, зайди пожалста на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=606028#606028


Если я правильно понял, тебе книжка нужна? Тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26905 искать не пробовал :-D
В предпоследнем посте есть ссылка на схемки с хорошим разрешением.
Dam
CTPAHHuK писал(а):

Dam писал(а):

Странник, зайди пожалста на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=606028#606028


Если я правильно понял, тебе книжка нужна? Тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26905 искать не пробовал :-D
В предпоследнем посте есть ссылка на схемки с хорошим разрешением.


пасибки, уже качаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы