Нужен совет по ценам.... :)) Финал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#251:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 23:29
Lednik писал(а):

http://www.autolada.ru/autoladarules.html

Цитата:

3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


8-)


Кажется наш модератор сам себе начал правила зачитывать :-D

Многообразие мнений в одной голове - это нехороший знак Smile

P.s. сорри за небольшой флуд.
P.p.s Подозреваю, что наверное что-то пропустил, но конечный результат смотрится классно - несколько подряд сообщений Lednik`а, после чего он как-бы сам себе указывает на нарушение правил форума :-D

#252:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 11:05
Dmitry21053 писал(а):

P.p.s Подозреваю, что наверное что-то пропустил


именно так.
8-)

#253:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 19:16
Dmitry21053 писал(а):

P.p.s Подозреваю, что наверное что-то пропустил, но конечный результат смотрится классно - несколько подряд сообщений Lednik`а, после чего он как-бы сам себе указывает на нарушение правил форума


Smile не, это мне судя по всему. пару раз не туда сабж запульнул и удалил. у меня это тема в "ваши сообщения" выскочила, извиняюсь.

ЗЫ. Dmitry21053 привет от "перекрасной незнакомки" и спасибо что сказал что фильтр болтается. Very Happy

Последний раз редактировалось: Anhel (03 Ноября 2007 19:19), всего редактировалось 1 раз

#254:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 19:18
А я сколько времени голову ломаю - так кто точно Ледника невзлюбил. Smile
#255:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:05
Anhel писал(а):

ЗЫ. Dmitry21053 привет от "перекрасной незнакомки" и спасибо что сказал что фильтр болтается.


Пусть не стесняется , а приходит на форум Very Happy
Нас она уже видела - так что знает, что мы не страшные Smile

#256:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 22:26
Сегодня с утра -


Вчера скатались в калужскую область к родне.
Туда-обратно 380 км, средний расход 7,5л на сотню.

уже с месяц появился металлич.звон какой-то.
по звуку очень напоминает тарахтенье ненатянутой цепи "классики". проявляется на горячую в районе 1-2 цилиндра и привода агрегатов. забил пока, езжу...
8-)

#257:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 13:50
Пробег 27000 примерно.
Тысяч 5 назад выплыл "стандартный" баг симбола - скрип педали сцепления - вернее вилки сцепления. Лечиться смазкой. пока забил.
Начал учить жену вождению - в результате покоцанное правое крыло, бампер справа и фара чуток - въехала в деревянный забор на даче. на ремонт забил.
недавно сгонял в очередной раз в воронежскую область в деревню, 750 км в один конец. полная набивка салона людьми и включенный кондей - расход на трассе 7л\сотню 95го.
по дороге, на трассе М4 в начале липецкой области догнал и долбанул в *опу форд-фокус универсал. скорсть была 70-80 км\ч примерно, расстояние на последний момент, что я помню - метров 30 до впередиидущего авто. отвлёкся на магнитолу буквально на секунду, жена орёт - тормози!!!!! я начинаю тормозить и перевожу взгляд вверх - в метрах 1,5 от меня задница форда, колёса блокирнулись сразу у меня, т.к. жал "в пол", расстояние неумолимо сокращается, но и скорость тоже уменьшается!уже подумал что успею оттормозиться, но всё таки на излёте уже бью его. фордец откатывается вперёд метров на 10 и останавливается, я врубаю аварийку и выхожу из авто. первое что поразило - перед фордом никого и ничего нет - какого №уя он тормозил я так и не понял :ooo:
смотрю на его бампер ожидая увидеть вмятину - а там ничего нет, всё цело, ничего не отвалилось Confused смотрю на свой бампер - такая же картина Surprised уффф, подумал я, вроде пронесло.
мужик начинает суетится, чё-то бегает вокруг своего бампера, в итоге выясняется, что там вмятина в виде рамки от моего номерного знака глубиной 1мм. зазоры не ушли, парктроник работает. тут выбегает жена этого мужика и говорит "там ещё что-то потекло!"
"мать-мать-мать" подумал я, иду к авто - там ручей течёт, пробую рукой -, нюхаю, - это вода. "Конденсат с кондёра вытек" - говорю я и сую руку жене мужика под нос - понюхайте, ничем не пахнет Very Happy она почему-то отказывается нюхать Smile
мужик с москвы тоже кстати. предлагаю ему косарь денег и разъехаться, он хочет 15 - типа столько стоит новый бампер. говорю - г@$но вопрос, ждём ГАИ, оформляем всё по ОСАГО. он согласен. начинаю звонить 112, там автоответчик - "набирайте 01,02,03" набираю 02 - неправильно набран номер. набираю 002 - пишет -набирайте 112. в итоге набрал 020 - о чудо, "дежурный тра-та-та слушает" пытаюсь объяснить где мы стоим и что как, и тут подъезжают гайцы - х.з. откуда они так быстро взялись - может дальнобои вызвали по рации, короче от момента столкновения прошло минут 15... собралась жуткая пробка Surprised
ГАЙцы долго ржут, типа москали совсем о№уели из-за каких-то царапин тёрки трут в чистом поле. оформление занимает где-то час времени, гайцы отдают какие-то справки мне и мужику, говорят, что дело пришлют в москву, а там типа и разбирайтесь. Напоследок обмениваемся с мужиком визитками и ещё даю ему номер моей страховой и разъезжаемся.

Вина в аварии моя - признаю, причины - отвлёкся и полный загруз авто - всё-таки для большей массы нужно больше места для торможения - не учёл я этот момент :ooo:
тормозной путь кстати был 12 метров - две чёткие ровные полосы Laughing - тормозные цилиндры не закисли :-D - вспомнил даже жигули. когда у меня один цилиндр закис и тачку в сторону кидало при торможениии.

фотки позже выложу.

К машине никаких нареканий нет (3*тьфу), ну кроме вилки сцепления.
уровень масла не смотрел х.з. сколько. тосол вроде есть, всё остальное х.з. не смотрю.
скоро второе ТО - на 30 тыкм. думаю сменить колодки спереди.

ещё из-за перегруза появились небольшие вмятины на крыше в тех местах, где опираются багажные дуги. забил. зато машина полностью отрабатывает своё предназначение. 15 листов ондулина на крыше из москвы до дачи - как нефиг делать. вагонка, доски, всякий другой дачный скарб - пожалста :cool:

ещё сестра жены купила Опель Корсу 3-х дверку, 1,4л 90л.с., автомат (не изитроник), климат-контроль, ПТФ, подогрев передних сидений и руля, МП3 магнитола с 7 динамиками, 2 подушки, ЭСП, ЦЗ, штатный иммо. за всё 470тыр.
после неё сел в свою машину- педали у меня потуже, тормоза похуже Very Happy ГУР тоже у меня потуже, но своё старое и доброе Very Happy
зато автомат пока раскочегаришь - атас сколько времени пройдёт. и шумит в корсе побольше от задних арок. примочек в корсе конечно пипец сколько по сравнению с симбой.
вобщем типично женский автомобильчег, что и требовалось.
выбор был изначально на ГЕТЦ, но посидели - фубля, матиз не хотела, спарк не понравился, МИКРА дорого, форд фиеста вроде ничего так, но уж больно корса хороша, в итоге на ней и остановились.
авто искали 1 день Very Happy в третьем салоне был в наличии, кто-то отказался. 2 недели на оформление кредитных бумаг и вуаля. забрали машину за 4 часа, ещё 2 часа заняло оформление номеров в ГАИ. осталось пройти ТО только.
такие дела.
8-)

#258:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 14:41
Lednik
Ну ты даешь. Тридцать тыщ еще не отбегал, а машину уже всю закоцал покругу.

#259:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 14:51
Hexff
ну а кули, на кусок металла ещё и молиться чтоли?
у меня нет какой-то эстетики чтоли к машине, ну покоцана она чутка, ну и что, мне один хрен изнутри это не видно.
крыло - пластик - не загниёт, бампер, фара - таже фигня. чё волноваться-то? Very Happy

#260:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:02
Lednik писал(а):

у меня нет какой-то эстетики чтоли к машине, ну покоцана она чутка, ну и что, мне один хрен изнутри это не видно.


Вот он, подход бывшего классиковода! :cool:
Smile

#261:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:21
Psychogenic писал(а):

Lednik писал(а):

у меня нет какой-то эстетики чтоли к машине, ну покоцана она чутка, ну и что, мне один хрен изнутри это не видно.


Вот он, подход бывшего классиковода! :cool:
Smile

Пора Lednikу на бентли переходить - интересно покоцает или нет? А самый кайф видеть реакцию народа когда их будет бентли обгонять с десятком листов шифера на крыше Smile

#262:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:27
VladiZlav писал(а):

А самый кайф видеть реакцию народа когда их будет бентли обгонять с десятком листов шифера на крыше



+1000 Smile Smile Smile

#263:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:29
VladiZlav писал(а):

А самый кайф видеть реакцию народа когда их будет бентли обгонять с десятком листов шифера на крыше


ага, а багажник на крышу от жыгулей приколхозить, а то я думаю на бентли багажников на крышу не бывает штатных :-D
кстати, забарыжу багажник реечный на крышу на жигули-классику, на 2109 тоже подходит, 200 р, бу, слегка ржавый. последний год не используется.

#264:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 10:32
Фотки:

Вмятина от рамки на заднем бампере Фокуса-мокуса-чпокуса


Тормозной след, мой машин, гаишнеги и какие-то водилы, которых гаишнеги тормознули и стрельнули у них рулетку Very Happy водилы же помогли померять все расстояния, чтобы быстрее от№баться от гайцов.


Фокус-мокус.


8-)

#265:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 10:09
Корса сестры жены.

8-)

#266:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 14:26
Пробег 31333
Пройдено ТО-30
стоимость 5499р у офиц.дилера.
старые свечи не оставили в багажнике гады :ooo:
износ передних колодок - 70%, предложили замену за 1400+1900 сами колодки, не стал, у неофициалов дешевле (1400 колодки+375р замена).
Следующее ТО-45 буду делать уже у неофициалов, т.к. гарантия один фиг кончится (2 года с момента покупки)

Съездил в Курск туда-обратно 1100км.
Расход по трассе: туда - 6,4л на сотню 95го
обратно 7,0л на сотню 95го. (обратно багажник был забит подзавязку+ходил где можно на обгоны и гнал посильнее)
В Курске пару раз цеплял днищем за бордюры при парковке, потом лазил-смотрел - так и не увидел следов каких-либо.
Трасса М2 полегче чем М4, и машин меньше и обочина есть почти везде широкая - фуры очень часто сами смещаются на обочину и дают обогнать без выхода на встречку. В Курской области дорога явно похуже. Гаишники есть, курская область - очень много - 5 или 6 экипажей на 100км. Почти вся тульская область - магистраль, поэтому топил 130-140.
Заправлялся на ТНК. бензин 25.80
Лукойловсских заправок насчитал только 3.
Много подделок по Лук и ТНК.
8-)

#267:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:09
Пробег 33110
Поменял передние колодки у неофициалов.
Работа+ЗЧ=375+1620=1995р
машину помыли "бесплатно"
8-)

#268:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 14:44
1 августа в 5.30 утра выехали из МСК и поехали отдыхать в Геленджик. Сначала по М2 до Курска, там забрали сестру с племянником и двинулись на Воронеж, а там на М4. Дорога до Курска - нормально, в нескольких местах был ремонт, поэтому небольшие пробки. Перед Курском первый раз тормознули гайцы – превышение на 19 км\ч. Фото показали, протокол-постановление на 100р выписали, через 5 минут едем дальше. Камеры я, кстати, не видел, ловко спрятали.
в Курске были примерно в 13.00. обед, душ.
В 14.30 выехали на Воронеж. На границе Курской области тормознули второй раз. Гаец попросил открыть салон и, увидев на заднем сиденье непристёгнутых 2 взрослых+2 ребёнка, явно повеселел. Пригласил на пост где спросил «что делать будем», я сказал – «пиши протокол». Ещё 5 минут разговора, дал ему 500р и едем дальше. (много отдал, но тут сам лох – не знаю сколько штраф за ремень) В Воронеже по указателям выехали на М4, в принципе всё понятно. (но на всякий пожарный была ещё карта Воронежа заранее купленная). В самом городе – такое ощущение, что напали инопланетяне, положили асфальт новый, а разметку забыли нарисовать. и так воронежцы и живут без разметки уже много лет. Зато удобно – гаец встречку не пришьёт Wink))
По М4 доехали до Верхнего Мамона. Время 21.00. Покупаем шашлык и едем в деревню (там рядом) на ночёвку.
С утра вылет в 6.00. В Мамоне пьём чай и в 7.00 «встали на лыжню». В Ростовской области гаишнеги выходят на работу рано, как солнышко поднимется, они уже работают, я аж чуть не прослезился… такое служебное рвение…
Перед Ростовом - ремонт очередной, пробка глухая, потеряли около часа.
Цукерову Балку проехали без приключений – даже не тормознули.
В Геленджик въехали около 20.00. Заранее на карте выбрали улицу, на которой хотелось бы жить, оставили машину с детьми и сестрой на углу квартала, и с женой обошли квартал. Через полчаса нашли понравившийся и по цене и по содержанию вариант.
1500р\сутки – трёхместый номер с кондишеном (правда оконный) и сан-узлом. Кухня общая. Стоянка во дворе – бесплатно. Сестра жила у этого же хозяина, но в другой комнате - двух местной за 600р\сутки, кондишина и сан.узла нет (общий во дворе).
До пляжа (песчаный) – 10 минут самым медленным шагом. Море в бухте мутноватое.
Народу полно, но в принципе, место на пляже в 5 метрах от воды всегда можно было найти.
Из развлечений – ездили в сафари-парк (300р чтоли), там канатная дорога наверх (ещё около 300р), наверху дольмен. Диск с фильмом о сафари-парке– 150р. Когда поднимаешься по канатной дороге, под последней опорой стоит тётка с фотоаппаратом и мегафоном и кричит «помашите ручкой». Фото барыжут наверху по 150р – готово через 5 минут.
Дельфинарий – где-то 500 взрослый и 250 детский. Диск с видео – 150р.
Аквапарк – 650р – это после 13.00, а на целый день – 900р.
Катались на «таблетке» - 600р.на двоих - 5 минут. Диск с фотками катания – ещё 300р. Адреналина - море )))
Парк аттракционов – 100, 150р с человека в зависимости от вида аттракциона. Дети в восторге.
Ездили в Джанкот (примерно 17км от гел-ка) Море чистое, народу меньше. Правда после обеда поднялся ветер и волны, и вода помутнела. Кафе мало, 2 или 3 всего. То, что на пляже - цены лом, собрались и поехали в Дивноморск (5 км), пообедали там.
Еда – в среднем, в кафе, пообедать – 250-300р с человека. (суп 60-80-100, салат 50-100, шашлык -100р\100гр, пиво 60-80р) В столовых – 150-200р. – качество еды пониже, но и цены тоже пониже))
Вино производства Геленжикского Винзавода – 100р\бутылка – красное, сухое. Коньяк их же производства – отрава редкостная. Водку привёз из Москвы.
Цены на продукты – как в Москве. Завышены раза в 2. на рынках сплошь перекупщики. Где-то в районе нового автовокзала есть оптовый рынок, там овощи-фрукты дешевле.
Ещё демпингует сеть магазинов «магнит» - там в основном все и закупаются.
Мелкие магазинчики тоже не радуют ценами…
Фрукты, дыни арбузы, помидоры, абрикосы конечно не сравнить с московскими, гораздо вкуснее.

Церквей православных в городе 3 штуки. В одной из них, всего лишь за 2000р батюшка в индивидуальном порядке покрестил племянника, а я стал соотв-нно крёстным отцом.

Обратно выехали в 6.00. Опять пробка у Ростова. Пробка где-то у Миллерово, ползём час. Там впервые машина чуть не закипела. На улице было явно за +30. Вырубил кондишн и температура двигателя снизилась.

Из-за всех пробок в В.Мамоне были около 18.00. шашлык и едем в деревню. Купаемся в Дону, водичка – класс. Встречи с роднёй.
В 7 Утра опять в Мамоне, закупаем мясо, мёд и другие продукты. Выдвигаемся на Воронеж. Через него опять по указателям выехали на Курск. В Курске уже около 16.00.
В МСК приехали что-то около 23.00.

За всю поездку пробег – 3808 км. Бензина сожжено 253 литра.. 95го. Средний расход по БК – 6,6л\100км. Средняя скорость 61,1 км\ч
Стоимость бензина по чекам - 6100р

Сильно нигде не превышал. В основном на 10-20 км\ч.
Поражает находчивость ростовских и воронежских гайцов. Камеры прячут по разному. В ростовской области на обочине запарковали 21099 и сзади неё стоит камера и стреляет левый ряд. Соотв-нно когда едешь - камеры не видно. Воронежские пошли ещё дальше - в разрыв отбойника поставили шаху, у шахи открыт багажник и в нём лежит камера, заботливо прикрытая тряпочкой, только лицевая сторона видна. В шахе сидит сотрудник с рацией и через 2 км – пост, где и тормозят. В общем, гайцы тоже не стоят на месте и постоянно улучшают своё проф.умение и применяют технические новинки в своём нелёгком деле отъёма денег у населения.

Денег за 14 дней на 2 взр+ребёнок потрачено в районе 65 тыр.

Общий пробег машинки - 52850

#269:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 20:42
пробег 61300
машина приобрела нового хозяина.
на 60500 было сделано "большое" ТО с заменой ремней и роликов ГРМ+замена помпы.
машина продавалась долго. 1.5 месяца с перерывом. первый кто приехал-посмотрел, тот и забрал.
в машине осталось поменять рулевые тяги, передние колодки, заднюю опору двигателя, потёк один задний аммо. всё это нашли на сервисе. во время ТО.


Следующей будет недавно вышедший рено Fluence
заказан в салоне. приход - конец апреля.
двиг 1,6
105 лс
АКПП
цвет тёмно-серый
комплектация
Fluence Dynamique

Наружные зеркала и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова
16-дюймовые легкосплавные диски Proteus
Комбинированная обивка сидений темно-серого цвета Ted
Кожаная оплетка руля и ручки КПП
Адаптивный электроусилитель руля
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Задний парковочный радар
Галогенные фары
Функция "Follow me home"
Автоматическое включение ближнего света фар
Противотуманные фары
Чип - карта с функцией "Свободные руки", кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа
Регулировка рулевого колеса по высоте
Регулировка рулевого колеса по глубине
Регулировка водительского сиденья по высоте
Регулировка сиденья переднего пассажира по высоте
Поясничная регулировка водительского сиденья
Двухзонный климат-контроль с воздуховодами для задних сидений
Подогрев передних сидений
Радиоподготовка, подводка к передним колонкам
CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Электропривод складывания наружных зеркал
Импульсные передние электростеклоподъемники
Задние электростеклоподъемники
Электрохромное зеркало
Датчик дождя
Передний подлокотник
Задний подлокотник с подстаканниками
Складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/3-2/3
2 фронтальные подушки безопасности (водителя и пассажира)
2 передние боковые подушки безопасности (водителя и пассажира)
2 надувные шторки
ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU + EBD (электронным распределением тормозных усилий)
Автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении
Регулируемые по высоте передние подголовники
Регулируемые по высоте три задних подголовника
Регулируемые трехточечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилий
Крепления для детских сидений Isofix
Центральный замок с дистанционным управлением
Автоматическое запирание дверей во время движения
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Усиленная подвеска
Антигравийное покрытие днища кузова
691500р














#270:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 22:16
Lednik
Читал уже на авторушном форуме, что ты Флюенса заказал. Поздравляю! Smile Смотрел кроме него еще что?

#271:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 22:40
Lednik, поздравляю! Smile
#272:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 01:46
Hexff писал(а):

Смотрел кроме него еще что?


в разделе "выбор ино" была моя тема про муки выбора

#273:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 07:55
Поздравляю, конечно, но Рено, да еще за 691500 руб - не наш выбор Wink
#274:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 10:12
Kirgudu
а что ещё в эти деньги брать?
ФФ2 - душа не лежит
меган хотели - но флюенс увидели.
киа сид, лаХетти - УГ
ни у кого нет такой комплектации за такое бабло Pardon
понравился ещё киа каренс, но не готов я ещё к такому размеру - чем-то пенсионерским веет cry . да и нужная комплектация - 760 стоит.
очень хороша и близка по набивке джетта, но она 760 тыр также.
а флюенс самый дешёвый с АКПП - 631000
но ещё за 60 тыр я подумал такое кол-во ништяков можно взять.
Smile

#275:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 10:51
Ну хрен знает, меня Рено не возбуждает, все дешево предельно. Эт на мой взгляд Wink


700 рублей... Ну лично бы я посмотрел фрицев, та же джетта, гольфец, Шкода Октавия - все в эту цену. Но это фрицы...

Мазда 3 около 700 рублей, Toyota Corolla, Nissan Tida.

Собсно выбор есть, лично я бы Гольфа, Шкоду или Мазду3 взял за такие деньги. Тем более уже берешь не просто рабочую лошадку, еще покупаешь пристиж, а у Рено он чуть выше жиги Wink

PS: Там где 700, там и 800 Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 11 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU