Страница 1 из 1
Serhi
При диагностике машины вылезла ошибка 52 (ОЗУ). У меня контроллер Январь 4.1. Кто-нибудь может мне обьяснить что означает эта ошибка!!!
Спасибо всем ответившим!
Serhi
Чего, ни кто не знает?
S@ndal
Serhi писал(а):

При диагностике машины вылезла ошибка 52 (ОЗУ). У меня контроллер Январь 4.1. Кто-нибудь может мне обьяснить что означает эта ошибка!!!
Спасибо всем ответившим!


на ВИРАЖ "ПрестижV10",

Код 052 ? неисправность блока управления БУ2
- неисправен блок управления
toy75
ошибка озу появляется при падении напряжения на эбу, почти всегда в момент включения зажигания
Serhi
Я ее удаляю, но она появляется вновь! Как от этого избавиться или забыть об этом?
Tom669
Если эта ошибка появляется то поможет только замена ЭБУ. Так в мурзилке по ЭБУ написано.
toy75
нифига это не поможет, пробовал. А вот менял месяц назад контную гр. замка зажигания ошибка исчезла на пару недель, пока не не полез в монтажный блок, появилась опять. Три дня уже занимаюсь поиском причины, результата нет. Ставил вместо Января VS 5.1.1 пишет "пропадание напряжения на ЭБУ". Даже и не знаю где искать причину.
Serhi
Вот как мне ответили на другом форуме:
"бывает из за кратковременного пропадания появляющегося напряжения при (+) включении зажигания, ну если с этим всё нормально, то дело может быть действительно в блоке управления, где-то 50% замена ОЗУ даёт результат, 50% нет, в этом случае, если к работе двигателя нет претензий можно поставить прошивку с отключенной ошибкой в маске."
toy75
ты обрати внимание, СН в момент включения зажигания загорается вместе с другими лампочками, или с небольшой задержкой.
toy75
прошу прощения, не СН, а СЕ
Serhi
Лампочка CE загорается при включении стартера, а потом, когда обороты падают до 1000 она потухает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы