Страница 1 из 1
Oleg_Msk
Уже неделю замечаю, когда оч резко торможу - юзом с большой скорости......загорается STOP и лампочка датчика тормозной жидкости и не гаснет, пока не заглушишь и не заведешь движок.....пугает, ведь с тормозами шутки плохие.....
-=Worm=-
Oleg_Msk писал(а):

Уже неделю замечаю, когда оч резко торможу - юзом с большой скорости......загорается STOP и лампочка датчика тормозной жидкости и не гаснет, пока не заглушишь и не заведешь движок.....пугает, ведь с тормозами шутки плохие.....



Просто стираются колодки тормозуха уходит вниз, посмотри по бачку уровень, чуток долей и больше не будет загораться.
dimon2109
Тормозуху то долей, но смотри чтоб не уходила! Если долил раз, долил два, значит она кудато утекает... Не могут же колодки стираться за пару торможений. А при резком, естесвенно, уровень немного падает, но на момент торможения. Отпустил педаль, он вернулся на прежднюю отметку. Может у тебя сейчас минимум уровня, тогда ри торможении он меньше минимума.
Матрос Железняк
Такая же фигня возникла несколько дней назад. Седня смотрю - задний барабан в тормозухе...
Killer Speed
Поиск рулит!!! :cool: Было уже неоднократно.
При резком торможении машинка клюет носом, датчик срабатывает что мало жидкости. А не гаснет, потому что в высокой панели БСК такая стоит, если неисправность возникла - загорелся соответствующий индикатор и не гаснет до тех пор, пока не выключишь а потом опять включишь зажигание.
Oleg_Msk
Kuz'mich писал(а):

Поиск рулит!!! :cool: Было уже неоднократно.
При резком торможении машинка клюет носом, датчик срабатывает что мало жидкости. А не гаснет, потому что в высокой панели БСК такая стоит, если неисправность возникла - загорелся соответствующий индикатор и не гаснет до тех пор, пока не выключишь а потом опять включишь зажигание.


Спасибо!Успокоил. Стоит все-таки долить жидкости наверное, хотя там и так норма......
Chud
Oleg_Msk писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Поиск рулит!!! :cool: Было уже неоднократно.
При резком торможении машинка клюет носом, датчик срабатывает что мало жидкости. А не гаснет, потому что в высокой панели БСК такая стоит, если неисправность возникла - загорелся соответствующий индикатор и не гаснет до тех пор, пока не выключишь а потом опять включишь зажигание.


Спасибо!Успокоил. Стоит все-таки долить жидкости наверное, хотя там и так норма......


Доливай до максимума,если будет чуть меньше,будет загораться,проверено. Smile
-=Worm=-
Chud писал(а):

Oleg_Msk писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Поиск рулит!!! :cool: Было уже неоднократно.
При резком торможении машинка клюет носом, датчик срабатывает что мало жидкости. А не гаснет, потому что в высокой панели БСК такая стоит, если неисправность возникла - загорелся соответствующий индикатор и не гаснет до тех пор, пока не выключишь а потом опять включишь зажигание.


Спасибо!Успокоил. Стоит все-таки долить жидкости наверное, хотя там и так норма......


Доливай до максимума,если будет чуть меньше,будет загораться,проверено. Smile



Только максимум должен быть без поплавка.
Oleg_Msk
Спасибо. Так и сделаю.
mikh2
Нельзя заливать до максимума без поплавка. В этом случае колодки будут хуже расходиться, может иногда подклинивать
-=Worm=-
mikh2 писал(а):

Нельзя заливать до максимума без поплавка. В этом случае колодки будут хуже расходиться, может иногда подклинивать



По мурзилке написано что максимум должен быть без поплавка!
Duffer
Тоже была такая хрень, по уши залил тормозухи - лампочка отстала Smile
muzon93
Тормоза должны быть исправны всегда, а тормозуху не течь. :cool:
А вообще, как то было на форуме, что лампочка СТОП на наших машинах означает что ездить на них нельзя Smile Smile Smile
У меня она постоянно горит почему-то Smile Smile Smile
tramp
у меня тоже такое было, поменял колодки все прошло, тормозуху никогда не доливал после покупки машины (35 т)
Al_Dimich
muzon93 писал(а):

А вообще, как то было на форуме, что лампочка СТОП на наших машинах означает что ездить на них нельзя Smile Smile Smile
У меня она постоянно горит почему-то Smile Smile Smile

Я тебя поздравляю с этим. Продолжай в том же духе.
Oleg_Msk
Al_Dimich писал(а):

muzon93 писал(а):

А вообще, как то было на форуме, что лампочка СТОП на наших машинах означает что ездить на них нельзя Smile Smile Smile
У меня она постоянно горит почему-то Smile Smile Smile

Я тебя поздравляю с этим. Продолжай в том же духе.


Во народ прется..голова в канаве - это не смешно.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы