Страница 1 из 1
XEROMAN
Помогите пож... такая проблема; при плавном нажатии педали газа все впорядке,,, но стоит только немного нажать педаль посильнее то сразу появляются провалы и дергание двигателя и неустойчивые холостые боьше симптомов необнаружил....... Угол опережения менять пробывал --- непомогает,,,,,, В ЧЕМ ДЕЛО ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Ki-lex
Карбюратор, смотреть ускорительный насос и уровень в поплавковой камере.
Sergey199
Свечи чистые ? Если свечи "засраные" - однозначно см совет Ki-Lex. Еще смотри не "продавило" ли где-нибудь свечки (под колпачком и на свече нагар будет). Попробуй поменять свечи на свежие - если сразу после этого симптом исчез, а потом появился - опять - однозначно см совет Ki-Lex.

Сцепление нормальное (хотя бы корзина не в масле) ?

Если зажигание контактное - угол замкнутого состояния проверял ?

Привод карбюратора в порядке ? У меня раз было пластмассовый наконечник на тяге карбюратора треснул, что привело к "интересному эффекту" - при спокойной работе газом - все работает нормально, стоит резко газануть - газ добавляется - потом резкий провал (видимо наконечник разгинался - и как бы сбрасывал газ) - а потом как бы в догонку газ медленно добавлялся (наконечник обратно сгинался и газ добавлял) - все проверял - понять не мог (трещину видно не было). Потом уже начал разбирать все и смотреть - нашел.

Вакуумник в порядке ? Z проверял на глазок - прошу помошника погазовать (не очень сильно), а сам снимаю-одеваю трубку на ваккумнике - если эффект есть, считаем что работает (это очень упрощенная диагностика).
Вторичная камера
George 24
XEROMAN писал(а):

Помогите пож... такая проблема; при плавном нажатии педали газа все впорядке,,, но стоит только немного нажать педаль посильнее то сразу появляются провалы и дергание двигателя и неустойчивые холостые боьше симптомов необнаружил....... Угол опережения менять пробывал --- непомогает,,,,,, В ЧЕМ ДЕЛО ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!



С бензонасосом ещё могут быть проблемы.
XEROMAN
Спасибо за советы, но пока причину не нашел,,,,, но заметил еще один симптом: при провалах в работе двигателя из трубы выхлопа вылетает белый дым и можно предположить что слишком много воздуха, но я не уверен пока умельшу кол-во воздуха а потом видно будет,,,, может еще у кого идеи будут? заранее спасибо!!!
Если смотреть ускорительный насос то на предмет чего его смотрель,, а то я в карбах не сильно шарю,,,, и если попловковая камера то уровень большой или наоборот маленький ????
На свечах на кнтактах нагар нормальный коричневый - светлый а во на кромке торца свечи замасляный!!!!!
XEROMAN
Вот еще один симптом : немогу перейти на повышеную передачу если не разгоню движок до 3000 обмин а нето машину сильно тресет и идет провал в аботе двигателя!!!!! Спасибо еще раз
_Andrey
У меня тоже были все описанные выше симптомы. Первый раз выкинул свечи (стояли ДВР кажется, или как их там) и поставил Чемпион. Ох..ел! Я и не знал, что вазовское двигло может так ровно работать. Второй раз был частично забит распылитель.
Xameleon
Свечи меняй(Я себе поставил Бош Платинум) и залезь карбЁр...
XEROMAN
Ну чтож спасибо за советы я решил произвести координальные изменения: поставтл СОЛЕКС 21053 и БСЗ я и не знал что в вазовском двигле есть столько прыти!!!!!!! Педаль газа вдавишь,, а машина вдавит тебя в сидушку,,,, впринципе доработку двигла и салона я уже сделал,,, осталось тока обвес поставить!!!
Vital_2112
Xameleon писал(а):

Свечи меняй(Я себе поставил Бош Платинум) и залезь карбЁр...



зы:рульные свечи,советую всем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы