Страница 1 из 1
Angy61
Народ!
Подскажите кто знает.
Есть однокомнатная квартира, в ней прописан я и сын - 10 лет.
С женой в разводе 6 месяцев, в данной квартире она вообще не была прописана.
Как правильно приватизировать квартиру в Московской обл., что бы потом можно было бы без заморочек ее продать. Тесть категорически против, что бы прописать сына в его квартире. С бывшей женой живем вместе(пока) отношения хорошие.
<MexaniK>
Тк сын не совершенно летний, то надо(по другому не получиться, если не ошибаюсь) приватизировать на себя! Тогда и гемора при продаже не будет! Но есть еще одно! Опять если не ошибаюсь! Тк он не совершенно летний, то он может переехать(прописаться) в квартиру ТОЛЬКО большей площади! Иначе ни кто не станет его из нее выписывать!
Angy61
MexaniK-84 писал(а):

Тк сын не совершенно летний, то надо(по другому не получиться, если не ошибаюсь) приватизировать на себя! Тогда и гемора при продаже не будет! Но есть еще одно! Опять если не ошибаюсь! Тк он не совершенно летний, то он может переехать(прописаться) в квартиру ТОЛЬКО большей площади! Иначе ни кто не станет его из нее выписывать!



Понимаешь в чем дело? Сейчас нет прописки как таковой, а только регистрация. И то, о чем ты пишешь справедливо только для муниципального жилья. т.е. обмен жилплощади на бОльшую.
А я хочу приватезировать, что бы потом продать и купить бОльшую. А вот продать то как раз и нельзя будет, т.к. приватизация возможно только долевая - т.е. сыну я должен сначало купить жилье, а потом продать эту.
Alexander_2113
Angy61 писал(а):

Народ!
Подскажите кто знает.
Есть однокомнатная квартира, в ней прописан я и сын - 10 лет.
С женой в разводе 6 месяцев, в данной квартире она вообще не была прописана.
Как правильно приватизировать квартиру в Московской обл., что бы потом можно было бы без заморочек ее продать. Тесть категорически против, что бы прописать сына в его квартире. С бывшей женой живем вместе(пока) отношения хорошие.



Хелло!

Приходи на консультацию к моей супруге, она тебе все расскажет и подскажет, т.к. работает управляющей в крупном агентстве недвижимости.
Связаться можно с ней, позвонив на моб. 8-916-333-34-37 (Катя) с любого телефона.
Консультация - б/платно.

Ты - не первый...

Smile)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы