Страница 5 из 6
Andy_NN
[quote="bandgap"]
Форумян писал(а):

... Аванс 30 т.р., половину они в случае твоего отказа зажмут. В Москве обычно аванс 100-500$.


Это они из-за осенние-зимних отказников теперь опасаются Very Happy , я когда в ноябре отказался от ФуФу1, слупил с них через ФМК и причитающиеся им по договору 5000 руб. (на ФуФу1 была предоплата 10т.р.), нехера так цену было залуплять в еврах и задерживать поставку на месяц, и так полгода ждал, уже и перехотелось Smile .
Denisss_2112
[quote="Andy_NN"]
bandgap писал(а):

Форумян писал(а):

... Аванс 30 т.р., половину они в случае твоего отказа зажмут. В Москве обычно аванс 100-500$.


Это они из-за осенние-зимних отказников теперь опасаются Very Happy , я когда в ноябре отказался от ФуФу1, слупил с них через ФМК и причитающиеся им по договору 5000 руб. (на ФуФу1 была предоплата 10т.р.), нехера так цену было залуплять в еврах и задерживать поставку на месяц, и так полгода ждал, уже и перехотелось Smile .



Пишите жалобу в ФМК. Там быстро рассматривают.
кеды глухаря
Denisss_2112 писал(а):

Пишите жалобу в ФМК. Там быстро рассматривают.



что есть ФМК? (на всякий... может, тоже придётся бодаться 8))
Denisss_2112
Это ФордМоторзКомпани (типа нашего ВАЗ) Wink
Andy_NN
[quote="Denisss_2112"]
Andy_NN писал(а):

bandgap писал(а):

Форумян писал(а):

... Аванс 30 т.р., половину они в случае твоего отказа зажмут. В Москве обычно аванс 100-500$.


Это они из-за осенние-зимних отказников теперь опасаются Very Happy , я когда в ноябре отказался от ФуФу1, слупил с них через ФМК и причитающиеся им по договору 5000 руб. (на ФуФу1 была предоплата 10т.р.), нехера так цену было залуплять в еврах и задерживать поставку на месяц, и так полгода ждал, уже и перехотелось Smile .



Пишите жалобу в ФМК. Там быстро рассматривают.


Так я ж и говорю, что после ихней рекомендации Very Happy дилеру тот мне вернул ВСЮ предоплату, хотя по договору д.б. вернуть половину.
bandgap
Итак, что в итоге:

0) Дилер один и мне не понравился. Если мне не рады как клиент

1) "Утром деньги - через полгода стулья"

2) Что придет, то и придется брать, тут уж не повыбираешь. На ФФ2 форуме все счастливы и все такое, но несоблюдение комплектаций - много фактов (черные зеркала вместо окрашенных на Комфорте, сиденья от Комфорта на Тренде, шумка, диммер приборной панели - у кого есть, у кого нет, кассетная магнитола вместо заказанной CD...)

3) Предоплатой в итоге рискуешь.

4) Если на десятку или Акцент деньги есть, можно выбрать и взять сразу. На ФФ2 (которого еще ждать полгода) этого хватит на 50% взнос, и ты будешь связан кредитом еще на год-два-три.

5) Страховка, цены на расходники и ТО, стоимость и качество 95-го бензина (проблемы со свечами и бензонасосом для ФФ1 были очень частыми, все видели как "За рулем" дырку в полу на ФФ1 вырезал, чтобы бензонасос доставать?) , "более другая" парковка - все это дороже на ФФ2 => кредит отдавать будет еще напряжней, и уровень жизни пострадает.

Работать пару лет на эту железку - оно мне надо?
PTF141
Цитата с форума по ФФ
http://www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t6699.html
Цитата:


Intronutro12
Jun 1 2005, 09:49
QUOTE (greenhameleon @ Jun 1 2005, 08:25)
...Сам бензонасос правда тоже был поменян на Boch от ВАЗ 2110. ...

А вот это уже конкретные шаги!
Я тоже в контексте бензонасоса ФФ с тоской вспоминаю свою 12 с бошевским насосом. Ладно, что люка в ФФ нет - это неприятно, но пережить можно, но он ведь, зараза, даже в русфокусах наш бензус хавать не любит! А ведь на 12-й насос уже 5-й год работает на нашем бензине! Понятно, что сеточки в фокусе другие и все такое, но ведь работает бошевский в 12-й!
А вы не могли бы подробней описать саму замены: где делали, насколько сильно надо переделывать, сколько денег стоило...
Ремню скрипучему от моторкрафта похоже уже нашли замену. Теперь надо найти достойную замену бензонасосу!

Sergey_16V
PTF141 писал(а):

Цитата с форума по ФФ
http://www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t6699.html

Цитата:


Intronutro12
Jun 1 2005, 09:49
QUOTE (greenhameleon @ Jun 1 2005, 08:25)
...Сам бензонасос правда тоже был поменян на Boch от ВАЗ 2110. ...

А вот это уже конкретные шаги!
Я тоже в контексте бензонасоса ФФ с тоской вспоминаю свою 12 с бошевским насосом. Ладно, что люка в ФФ нет - это неприятно, но пережить можно, но он ведь, зараза, даже в русфокусах наш бензус хавать не любит! А ведь на 12-й насос уже 5-й год работает на нашем бензине! Понятно, что сеточки в фокусе другие и все такое, но ведь работает бошевский в 12-й!
А вы не могли бы подробней описать саму замены: где делали, насколько сильно надо переделывать, сколько денег стоило...
Ремню скрипучему от моторкрафта похоже уже нашли замену. Теперь надо найти достойную замену бензонасосу!

Чего то топик качнулся в сторону 10 убирает ФФ2 с рынка
А мой коллега почитав форум фордводов, пошел и купил себе Рено Меган, хотя хотел ФФ. Дороже, но лучше. Говорит они там из неисправностей обсуждают еденичные сверчки и неумение пользоваться авто, а не коррозию на первом году и пр. бяки.
Denisss_2112
bandgap писал(а):


2) Что придет, то и придется брать, тут уж не повыбираешь. На ФФ2 форуме все счастливы и все такое, но несоблюдение комплектаций - много фактов (черные зеркала вместо окрашенных на Комфорте, сиденья от Комфорта на Тренде, шумка, диммер приборной панели - у кого есть, у кого нет, кассетная магнитола вместо заказанной CD...)



Блин, машина на конвеере еще полугода не стоит, а стока вони развели. Десятка первые два года вообще собиралась на коленке, даже ниши запасного колеса от восьмерок были. Тем более ФФ-2 еще из первых партий фиксированной комплектации были! Про полгода - загнул! Я заказал в июле, придет в начале октября, посчитай-ка, сколько это месяцев?
Да, у меня не хватает денег, чтобы полностью оплатить ФФ-2, немного в кредит залажу. На новую десятку, Акцент - хоть завтра, но не прет.
SuperBig
Сейчас запись на авто идёт уже на февраль!
Я внёс предоплату за авто с условиемеё полного возврата если вдруг я передумаю!
в связи с этим меня смущает одно! В заказанной мной комплектации двигатель всего 80 сил (это при весе авто 1200кг) мне кажется маловато!. Интересно,какая будет динамика разгона у авто?
Думаю взять авто на тест-драйв,но не уверен что в наличии есть авто с 80 сильным двигателем!
не кто не юзал авто с 80 сильным мотором?
bandgap
Denisss_2112 писал(а):

bandgap писал(а):


2) Что придет, то и придется брать, тут уж не повыбираешь...



Блин, машина на конвеере еще полугода не стоит, а стока вони развели...



Если на пришедшей тебе машине будут непрокрасы или несоблюдение комплектации - уверен, ты поймешь и простишь. Это ж Форд, производитель с мировым именем, надо ему в ножки поклониться, что он вообще у нас рубли принимает, так?

Твои деньги - думай сам.

Мне же резко не понравилось, как наш местный дилер относится к потенциальным клиентам. Какое отношение будет в случае претензий к качеству или комплектации, какой будет сервис и гарантия - мне стало уже неинтересно.

Специально потом поехал в ближайший к дому ВАЗовский салон - отношение на два порядка лучше, продавцы абсолютно адекватные, машины в наличии - выбирай и забирай, дают Драгона в подарок и все такое.
Denisss_2112
bandgap писал(а):

Denisss_2112 писал(а):

bandgap писал(а):


2) Что придет, то и придется брать, тут уж не повыбираешь...



Блин, машина на конвеере еще полугода не стоит, а стока вони развели...



Если на пришедшей тебе машине будут непрокрасы или несоблюдение комплектации - уверен, ты поймешь и простишь. Это ж Форд, производитель с мировым именем, надо ему в ножки поклониться, что он вообще у нас рубли принимает, так?

Твои деньги - думай сам.

Мне же резко не понравилось, как наш местный дилер относится к потенциальным клиентам. Какое отношение будет в случае претензий к качеству или комплектации, какой будет сервис и гарантия - мне стало уже неинтересно.

Специально потом поехал в ближайший к дому ВАЗовский салон - отношение на два порядка лучше, продавцы абсолютно адекватные, машины в наличии - выбирай и забирай, дают Драгона в подарок и все такое.


Потому что надо им эти ведра с болтами кому-то втюхивать, поэтому и отношение, и подарки. А насчет Форда - салон у нас отличный, отношение к клиентам - чуть на руках не носят. Я облазил много машин из уже пришедших - почти никаких косяков не обнаружил, не то, что в одном из ВАЗовских автосалонов, где машины на стоянке менагеры линейкой открывают.
Andy_NN
Denisss_2112 писал(а):

bandgap писал(а):

Denisss_2112 писал(а):

bandgap писал(а):


2) Что придет, то и придется брать, тут уж не повыбираешь...



Блин, машина на конвеере еще полугода не стоит, а стока вони развели...



Если на пришедшей тебе машине будут непрокрасы или несоблюдение комплектации - уверен, ты поймешь и простишь. Это ж Форд, производитель с мировым именем, надо ему в ножки поклониться, что он вообще у нас рубли принимает, так?

Твои деньги - думай сам.

Мне же резко не понравилось, как наш местный дилер относится к потенциальным клиентам. Какое отношение будет в случае претензий к качеству или комплектации, какой будет сервис и гарантия - мне стало уже неинтересно.

Специально потом поехал в ближайший к дому ВАЗовский салон - отношение на два порядка лучше, продавцы абсолютно адекватные, машины в наличии - выбирай и забирай, дают Драгона в подарок и все такое.


Потому что надо им эти ведра с болтами кому-то втюхивать, поэтому и отношение, и подарки. А насчет Форда - салон у нас отличный, отношение к клиентам - чуть на руках не носят. Я облазил много машин из уже пришедших - почти никаких косяков не обнаружил, не то, что в одном из ВАЗовских автосалонов, где машины на стоянке менагеры линейкой открывают.


О чем спор то ? ФуФу - это тоже лотерея, к сожалению. Пусть вероятность того, что повезет гораздо выше, чем на ВАЗ, но и "цена билета" в 2 раза выше. Об этом нужно думать ДО покупки, чтобы не кусать себе локти в случае, если не повезет, а таких "счастливых обладателей" ФуФу1 я знаю предостаточно, видел я и ГИИ с ржавым багажником после 1-й зимы - зрелище очень неприятное скажу я вам и перекраска по гарантии "душевную травму" вряд ли компенсирует владельцу, отдавшему за машину 18к$ ИМХО. И бензина он жрет мама не горюй, это тоже ни один владелец скрывать не будет. В этом году отдыхал в Питере, родственники у меня там. Троюродный дядька работает в сервисе, на эту тему сказал - хочешь трахаться бери наш фокус. Кстати, в самом Питере ФуФу очень мало на дорогах, даже по сравнению с Нижним. Не наводит на мысли почему ?
SuperBig
Прокатился сегодня в автосалоне вместе с менеджером! Именно на дешёвой комплектиции (ваще без всего) только не трёх а 5 дверный хетчБек !, так я вам скажу очень даже неплохо машинка скорость набирает, мотор вообще неслышно! ( чтото гдето слегка жужит!) (вибрации нет вообще!) , крутится очень легко, динамика хочу сказать не хуже чем на моей 21103 (ожидал что будет хуже!) . передачи включаются чётко и легко!, педаль сцепления как будто неработает! очень лёгкая и берёт на середине!, Хоть машина и без АБС , тормоза очень даже неплохие, педаль лёгкая, и схватывают на самом верху!
Руль крутится одним пальцем!, Давольно удобные кресла!, сзади достаточно места для пасажира!неровности на дороге в руль не отдают! Обзор на хетчБеке Даже при парковке отличный!
Только вот во мне роста 190 см, и правая нога несильно задевает бороду торпеды!, надо былобы попробовать назад отодвинуться, но чёт не до этого было! И ещё заметил что у трёх дверного Хетча оч.Большой размах двери!, изменил договор на 5 дверный Хетч цвет чёрный металлик. Из опций взял только Цвем чёрный металлик, Резиновые коврики, Зимний пакет(подогрев зеркал, кресл, форсунок, Доп. подогрев лобового стекла,и Пакет безопасности ?1. Итого стоимость авто 13005$ (Предоплата 400$) доставка в январе (начало- середина)
Denisss_2112
SuperBig писал(а):

Прокатился сегодня в автосалоне вместе с менеджером! Именно на дешёвой комплектиции (ваще без всего) только не трёх а 5 дверный хетчБек !, так я вам скажу очень даже неплохо машинка скорость набирает, мотор вообще неслышно! ( чтото гдето слегка жужит!) (вибрации нет вообще!) , крутится очень легко, динамика хочу сказать не хуже чем на моей 21103 (ожидал что будет хуже!) . передачи включаются чётко и легко!, педаль сцепления как будто неработает! очень лёгкая и берёт на середине!, Хоть машина и без АБС , тормоза очень даже неплохие, педаль лёгкая, и схватывают на самом верху!
Руль крутится одним пальцем!, Давольно удобные кресла!, сзади достаточно места для пасажира!неровности на дороге в руль не отдают! Обзор на хетчБеке Даже при парковке отличный!
Только вот во мне роста 190 см, и правая нога несильно задевает бороду торпеды!, надо былобы попробовать назад отодвинуться, но чёт не до этого было! И ещё заметил что у трёх дверного Хетча оч.Большой размах двери!, изменил договор на 5 дверный Хетч цвет чёрный металлик. Из опций взял только Цвем чёрный металлик, Резиновые коврики, Зимний пакет(подогрев зеркал, кресл, форсунок, Доп. подогрев лобового стекла,и Пакет безопасности ?1. Итого стоимость авто 13005$ (Предоплата 400$) доставка в январе (начало- середина)


Поздравлямс! В полку "ждунов" прибыло!
Автол
Согласен со сторонами не в споре ФФ vs ВАЗ, а в принципе сначала ТОВАР, а потом ДЕНЮШКА. Этот принцип незыблим, и каждый хочет наступить на грабли САМ, чтобы понять некоторые постулаты! Когда производитель, неважно чего, мяса, хлеба, электроники или автомобилей уже получил деньги за ТОВАР (или часть денег), он становится ВЯЛЫМ, СОННЫМ, СКУЧНЫМ... и ПОКУПАТЕЛЬ ему совершенно не интересен. Покупатель им уже завоеван....Теперь ему важно, только отделаться от него как можно быстрее, втюхать ему остатки товара любым способом, желательно быстро, без шума и пыли. Запросы и претензии клиента для них уже фактор РАЗДРАЖЕНИЯ...

Народ ну чего так спешить, в ближайшие годы интервенция иномарок сделает этот рынок насыщенным, без всяких предварительных заказов. Дешевые ведра с гайками, это вам не макларен или порш какой нить, штучного производства, который действительно без заказа, на склад, никто делать не станет!
bandgap
SuperBig писал(а):


Только вот во мне роста 190 см, и правая нога несильно задевает бороду торпеды!, надо былобы попробовать назад отодвинуться, но чёт не до этого было!



Если б отодвинулся, заметил бы, что сзади для пассажира места не так много остается. Продольная регулировка передних сидений на ФФ2 отличная, с очень большим диапазоном, но если отодвинуться, сзади места как в десятке, даже хуже. Впрочем, на ФФ2 я затылком упираюсь в скат крыши сзади без вариантов (рост 187), на 12-шке - если только голову сильно откинуть назад, и то менее заметно.

Странно, что ты этого не заметил. Импульсивная покупка?

Кстати, зимний пакет по фордовскому конфигуратору для _Амбьенте_ недоступен, только подогреваемые зеркала. Ты у дилера уточни, чтоб не было мучительно больно.

Черный металлик (+ $275) - это заявка, да. И потом понесется - литые диски, ПТФ... Про биксенон и кожу тактично молчу Wink.

И кондера не будет, не говоря о климат-контроле. В черном металлике будет знойно. Хотя, тебе только зимой придет :-)

И сигналку и музыку в любом случае надо, это ж не только на Ладу цену разгоняет.

В общем, я прикинул - конфигурация, которая бы меня устроила (нужен универсал), потянула бы на 16-18.5 тыс. в зависимости от мотора и комлектации (Комфорт или Гия).
Andy_NN
bandgap писал(а):

SuperBig писал(а):


Только вот во мне роста 190 см, и правая нога несильно задевает бороду торпеды!, надо былобы попробовать назад отодвинуться, но чёт не до этого было!



Если б отодвинулся, заметил бы, что сзади для пассажира места не так много остается. Продольная регулировка передних сидений на ФФ2 отличная, с очень большим диапазоном, но если отодвинуться, сзади места как в десятке, даже хуже. Впрочем, на ФФ2 я затылком упираюсь в скат крыши сзади без вариантов (рост 187), на 12-шке - если только голову сильно откинуть назад, и то менее заметно.

Странно, что ты этого не заметил. Импульсивная покупка?

Кстати, зимний пакет по фордовскому конфигуратору для _Амбьенте_ недоступен, только подогреваемые зеркала. Ты у дилера уточни, чтоб не было мучительно больно.

Черный металлик (+ $275) - это заявка, да. И потом понесется - литые диски, ПТФ... Про биксенон и кожу тактично молчу Wink.

И кондера не будет, не говоря о климат-контроле. В черном металлике будет знойно. Хотя, тебе только зимой придет :-)

И сигналку и музыку в любом случае надо, это ж не только на Ладу цену разгоняет.

В общем, я прикинул - конфигурация, которая бы меня устроила (нужен универсал), потянула бы на 16-18.5 тыс. в зависимости от мотора и комлектации (Комфорт или Гия).


Черный цвет очень непрактичен, будет сильно видно сколы, а они будут, т.к. краска ФФ на водной основе очень "легкоранимая". Без кондера летом будет баня, это два. Ну и вечногрязная машина - это три, хотя можно ежедневно мыть.
Сигналку ему не надо, если будет брать ЦЗ с ДУ, ФФ практически не угоняют по статистике. Какой ему нафиг кондер с 80 л.с., он и так-то будет ездить не шустрее классики, вечно в правом ряду.
SuperBig
В автосалоне мне дали бланк (фирменный) где отмечены возможные варианты!. так вот в Дешевой комплектации можно поставить зимний покет! В Москве отсилы 2месяца в году жара! можно и без кандёра обойтись!И на счёт правого ряда несогласен ! 1.4. 16 кл 80 сил очень даже неплохо везёт! У меня 2110 карб была (там около 70 сил при весе 1010кг) (во мне 130 кг да и ещё пару друзей сожал! и машина шла просто нештяк! ) только от 140 до 155 разгон был вялый, а от 155 до 180 был просто нештяк! Причём гонял я на ней когда у машины пробег был (~180000км) .
Обратите внимание ещё на Шкоду октавиа! В ней дешёвая комплектация идет с 77 сильным мотором(И это при Таких габаритах!!!!! )
Adviser
SuperBig писал(а):

У меня 2110 карб была (там около 70 сил при весе 1010кг) (во мне 130 кг да и ещё пару друзей сожал! и машина шла просто нештяк! ) только от 140 до 155 разгон был вялый, а от 155 до 180 был просто нештяк! Причём гонял я на ней когда у машины пробег был (~180000км) .



Почитайте это, уважаемый:
http://chiptuner.ru/faq.php#speed

Чудес, увы не бывает
bandgap
Вот в тему, кстати: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=3962&st=175

Цитата:

"К вопросу о косяках!

Вчера был в М18, ездил на переоформление цвета, т.к. мой ДРР сняли, пришлось менять (на джинс). Заодно попросил манагера поподробнее расписать комплектацию (приложение ?1 к договору на поставку). В ответ чего я только не услышал, манагер сопротивлялся любыми способами.

В общем вот что он мне нарассказывал про косяки:

1) Про решетку: изначально ФМК решил ставить хром решетку на комфорты, тренды и гии. Но затем резко тормознул их установку на комфорты. А то что заказы уже были, и что про хром решетки на комфорте писали в буклетах, заводу по-фигу. В итоге машины комфорт стали приходить без решеток. Покупатели начали "беситься", самым "бешеным" пришлось дилерам идти навстречу - дилер СНИМАЛ РЕШЕТКИ С ЧУЖИХ ТРЕНДОВ!!! Именно поэтому иногда тренды люди получают без хром решетки. Косяков на заводе при сборке тренда в отношении решеток НЕТ. Но нам то (ждунам трендов) от этого не легче!!! В общем сейчас завод на тренды без проблем ставит решетки, на комфорт нет.

2) Про музыку (ждешь сидюки, приходят кассеты): манагер сказал что на заводе был недостаток сидюков на складе и временно комплектовали кассетами. Но сейчас уже все ОК и в любом случае это фигня меняется бесплатно по гарантии в салоне. Однако прописать содержание Аудиопакета ?2 в договоре манагер отказался.

3) Про зимний пакет (иногда приходят машинки без подогрева сидений): Эот пакет он согласился расписать в договоре, правда после долгих возмущений...

В целом картина грустная. Нас, клиентов, просто нагибают. И завод, и дилеры. Манагер сказал, мы не может прописать в договоре такие вещи, как хром решетка, цветные зеркала и т.п. (хотя эти вещи обещаны), т.к. ФМК может вдруг написать письмо дилерам, что решетки ставиться не будут, а типа, если дилер прописал про решетки в договоре, он обязан будет их установить. ВОПРОС: а какого рожна клиент, сделавший заказ, через некоторое время получает это письмо и обламывается??? Это то же самое, что заказал гию 2 литра, а потом ФМК пишет письмо, что сорри, ребята, мы тут подумали, теперь все машины буду 1,4 амбиенты.

А не хочешь брать что привезут, есть возражения - ПОШЕЛ ВОН, именно так дилеры к нам и относятся на самом деле, т.к. спрос офигительный. В общем, русская рулетка. Не знаешь что привезут. А что привезут, тому и радуйся.

Одно радует, время идет, комяков вроде меньше. По крайней мере из 37 трендов что были вчера на стоянке ВСЕ, повторяю ВСЕ были с хром решетками, цветными зеркалами, с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела. "
SuperBig
Возможно врал спидометр! но там указано что 16 кл 160 км/ч всего едет!! Так вот если неверите, то можем пересечься и потестить на мкаде!( ~ в 11 вечера субботы) я На Бл@ отвечаю что разгоню на не большое время машину до 190 км.ч (по спидометру!)
А до сотни улажусь за 13 сек!!!!!!

Последний раз редактировалось: SuperBig (21 Июля 2005 14:01), всего редактировалось 1 раз
SuperBig
Возможно врал спидометр! но там указано что 16 кл 160 км/ч всего едет!! Так вот если неверите, то можем пересечься и потестить на мкаде!( ~ в 11 вечера субботы) я На Бл@ отвечаю что разгоню на не большое время машину до 190 км.ч (по спидометру!)
А до сотни улажусь за 13 сек!!!!!!

Последний раз редактировалось: SuperBig (21 Июля 2005 14:17), всего редактировалось 1 раз
Adviser
SuperBig писал(а):

я На Бл@ отвечаю что разгоню на не большое время машину до 190 км.ч (по спидометру!)
А до сотни улажусь за 13 сек!!!!!!



Вам то я могу поверить, а Вашему спидометру к сожалению нет. Для карбовой десятки это просто фантастические цифры. Тут параллельно тема как раз об этом мусолится http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64426
кеды глухаря
параллельные миры 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы