Страница 1 из 1
HISS
Добрый день, такая проблема. При включении зажигания не загорается лампа заряда АКБ. И когда заводишь машину нету заряда с генератора, вольтметр показывает 11.9 - 12.0В. Если резко перегазовать на 3000-4000 оборотах то зарядка появляется. Монтажный блок и Аккум менял летом, генератор неделю назад поменял, но проблема так и не ушла. На работу выезжааю рано и как то не хорошо стоять во дворе и газовать что бы зарядка шла Smile
т808
HISS писал(а):

При включении зажигания не загорается лампа заряда АКБ. Если резко перегазовать на 3000-4000 оборотах то зарядка появляется.


Проверь,возможно соскочила клемма D на генераторе,или в ней ослаб контакт.
Такое будет и при обрыве провода возбуждения,и при перегорании лампы в приборке,а также и при плохом контакте ее патрона с платой приборки.
Проверяется это снятием с генератора фишки D,замыканием ее на массу и включением зажигания.
HISS
ок проверю, забыл добавить не знаю закономерность или нет, но время от времени лампочка загорается. Особенно когда машина постоит на теплой подземной парковке
Aleco
да хреновый контакт в приборке, у меня у самого недавно при включении зажигания лапа не горела, шалбан по приборке и горит Razz
Alexandr008
а может на РН масса плохая. у меня такая фигня была на классике. гена 8 стоял.
т808
Alexandr008 писал(а):

а может на РН масса плохая.


Не может.
Генератор работает исправно,лишь на его запуск не хватает тока возбуждения.
Andrew White
т808
соглашусь. Клема Д.
У меня она совсем недавно отвалилась. Перетерлась шлангом ГУРа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы