Страница 1 из 2
wertdaun
Всем доброго дня!!! 8)


Сегодня узнал, что Элантра подорожала примерно на 560 евро, с 11200 до 11760. Грустно и не понятно. Почему? С чего? Sad

Странно ведь почти все другие проводят всякие акции, подарки, скидки?.. Confused

Слышал, что продажи импортируемых машин Хэнде, за последние полгода выросли вдвое (www.hyundai.ru). Shocked

Позвонил менеджеру, ( неделю назад) тот начал бредить про перевод цен в евро, говоря, что в рублях это будет на 2 000 ? 3 000 дешевле. Оплачено 33.5% от стоимости. Интересно, в свете подорожания, что мне в салоне (ист-маркет) скажут? :ooo:
ABomb
так в эти месяцы авто каждый год дорожают

а для скидок и подарков видимо повода нет (ни НГ, ни 8 марта и пр. праздников)

да и кушать хорошо всем хочецца Wink
outlander
wertdaun писал(а):

Всем доброго дня!!! 8)


Сегодня узнал, что Элантра подорожала примерно на 560 евро, с 11200 до 11760. Грустно и не понятно. Почему? С чего? Sad

Странно ведь почти все другие проводят всякие акции, подарки, скидки?.. Confused

Слышал, что продажи импортируемых машин Хэнде, за последние полгода выросли вдвое (www.hyundai.ru). Shocked

Позвонил менеджеру, ( неделю назад) тот начал бредить про перевод цен в евро, говоря, что в рублях это будет на 2 000 ? 3 000 дешевле. Оплачено 33.5% от стоимости. Интересно, в свете подорожания, что мне в салоне (ист-маркет) скажут? :ooo:


Некоторые "уважаемые" форумчане клятвенно заверяли,что с переводом цен в евро продукция не подорожает-ан нет.Есть тема в соответствующем разделе.Понятно,что разного рода переводы и пересчеты-неспроста,тем более смысл корейцам переводить цены в евро-вход материалов и.т.д. в долларах,выход в пересчете-тоже.Зачем?Понятно зачем...
Это не я
outlander писал(а):

wertdaun писал(а):

Всем доброго дня!!! 8)


Сегодня узнал, что Элантра подорожала примерно на 560 евро, с 11200 до 11760. Грустно и не понятно. Почему? С чего? Sad


Понятно,что разного рода переводы и пересчеты-неспроста,тем более смысл корейцам переводить цены в евро-вход материалов и.т.д. в долларах,выход в пересчете-тоже.Зачем?Понятно зачем...



Это, уважаемый Outlander, иллюстрация к тому, что я постоянно тут пишу.

Представьте на минуту, что ВАЗ закроется. Вы понимаете, что корейцы будут об ГЕНов ноги вытирать? А цену начнут задирать.

То есть все эти романтические грёзы о том, что ино-производители стараются снижать цену (придурок ГЕН даже писал, что ВАЗ им мешает снизить цену) -- полная туфта.
GEN?
Это не я писал(а):

outlander писал(а):

wertdaun писал(а):

Всем доброго дня!!! 8)


Сегодня узнал, что Элантра подорожала примерно на 560 евро, с 11200 до 11760. Грустно и не понятно. Почему? С чего? Sad


Понятно,что разного рода переводы и пересчеты-неспроста,тем более смысл корейцам переводить цены в евро-вход материалов и.т.д. в долларах,выход в пересчете-тоже.Зачем?Понятно зачем...



Это, уважаемый Outlander, иллюстрация к тому, что я постоянно тут пишу.

Представьте на минуту, что ВАЗ закроется. Вы понимаете, что корейцы будут об ГЕНов ноги вытирать? А цену начнут задирать.

То есть все эти романтические грёзы о том, что ино-производители стараются снижать цену (придурок ГЕН даже писал, что ВАЗ им мешает снизить цену) -- полная туфта.


Ха... этот дебил Неяэто не понимает нихрена не только в автомобилях, но и в простейших экономических зависимостях...
Amd_race
Это не я писал(а):

outlander писал(а):

wertdaun писал(а):

Всем доброго дня!!! 8)


Сегодня узнал, что Элантра подорожала примерно на 560 евро, с 11200 до 11760. Грустно и не понятно. Почему? С чего? Sad


Понятно,что разного рода переводы и пересчеты-неспроста,тем более смысл корейцам переводить цены в евро-вход материалов и.т.д. в долларах,выход в пересчете-тоже.Зачем?Понятно зачем...



Это, уважаемый Outlander, иллюстрация к тому, что я постоянно тут пишу.

Представьте на минуту, что ВАЗ закроется. Вы понимаете, что корейцы будут об ГЕНов ноги вытирать? А цену начнут задирать.

То есть все эти романтические грёзы о том, что ино-производители стараются снижать цену (придурок ГЕН даже писал, что ВАЗ им мешает снизить цену) -- полная туфта.



Донт ворри. Россия вывозит из Японии гораздо меньше 5% от всех вывозимых б/у авто... И поэтому конкуренция c ПР останется(на цены в Япе увеличившийся спрос не повлияет). Да и если ВАЗу с ГАЗом придет конец защищать будет некого, и прав-во в приступе популизма перед выборами уменьшит/снимет пошлины на б/у - и конкуренция будет даже с леворулем из Европы...
Это не я
Amd_race писал(а):

Да и если ВАЗу с ГАЗом придет конец защищать будет некого, и прав-во в приступе популизма перед выборами уменьшит/снимет пошлины на б/у - и конкуренция будет даже с леворулем из Европы...



Это, по-Вашему, помешает им ВСЕМ поднять цены?
Amd_race
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

Да и если ВАЗу с ГАЗом придет конец защищать будет некого, и прав-во в приступе популизма перед выборами уменьшит/снимет пошлины на б/у - и конкуренция будет даже с леворулем из Европы...



Это, по-Вашему, помешает им ВСЕМ поднять цены?



Зависит от того, сколько они хотят продать. Да в общем мне без разницы - у меня родня в Германии, если что - любую машину подберут и доставку к подъезду закажут - а я растаможу. Деньги при нынешнем развитии банковского дела к ним перевести - не проблема. Да и природа не терпит пустоты - если лучшее по качеству и цене авто можно взять в Дойчляндии - будут брать там...
Это не я
Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

Да и если ВАЗу с ГАЗом придет конец защищать будет некого, и прав-во в приступе популизма перед выборами уменьшит/снимет пошлины на б/у - и конкуренция будет даже с леворулем из Европы...



Это, по-Вашему, помешает им ВСЕМ поднять цены?



Зависит от того, сколько они хотят продать. Да в общем мне без разницы - у меня родня в Германии, если что - любую машину подберут и доставку к подъезду закажут - а я растаможу. Деньги при нынешнем развитии банковского дела к ним перевести - не проблема. Да и природа не терпит пустоты - если лучшее по качеству и цене авто можно взять в Дойчляндии - будут брать там...



А я не удивился бы, если таким вариантам поставили бы жёсткий барьер. Дойчляндия прошла бы сквозь наших неподкупных парламетариев, как нож свозь масло. И появился бы закон, который такие вещи пресечёт.
Дойчляндия, конечно, пошумела бы Smile , поудивлялась -- да делать нечего, смирилась бы с тем, что Вам придётся дорого авто покупать. Smile
Amd_race
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

Да и если ВАЗу с ГАЗом придет конец защищать будет некого, и прав-во в приступе популизма перед выборами уменьшит/снимет пошлины на б/у - и конкуренция будет даже с леворулем из Европы...



Это, по-Вашему, помешает им ВСЕМ поднять цены?



Зависит от того, сколько они хотят продать. Да в общем мне без разницы - у меня родня в Германии, если что - любую машину подберут и доставку к подъезду закажут - а я растаможу. Деньги при нынешнем развитии банковского дела к ним перевести - не проблема. Да и природа не терпит пустоты - если лучшее по качеству и цене авто можно взять в Дойчляндии - будут брать там...



А я не удивился бы, если таким вариантам поставили бы жёсткий барьер. Дойчляндия прошла бы сквозь наших неподкупных парламетариев, как нож свозь масло. И появился бы закон, который такие вещи пресечёт.
Дойчляндия, конечно, пошумела бы Smile , поудивлялась -- да делать нечего, смирилась бы с тем, что Вам придётся дорого авто покупать. Smile



Уходя от конструктива

1. Я не макроэкономист. Что будет рассуждать могу лишь на уровне "выше житейского"

2. А я "конструктор" соберу. Дам Гайцам денег - и все дела. По док-там скажем Бумер 525 1984-го, на деле - 1999-го - и делов... Подумаешь, в ПТС "замена кузова", "замена двигателя".... Smile Smile Smile Smile
outlander
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

Да и если ВАЗу с ГАЗом придет конец защищать будет некого, и прав-во в приступе популизма перед выборами уменьшит/снимет пошлины на б/у - и конкуренция будет даже с леворулем из Европы...



Это, по-Вашему, помешает им ВСЕМ поднять цены?


А что мешает на данный момент корейцам держать монопольно высокие цены на свою отверточную продукцию?Ничего."Акцент" стоит дороже,чем в США.При минимуме затрат-максимальная прибыль.
GEN?
outlander писал(а):

"Акцент" стоит дороже,чем в США.При минимуме затрат-максимальная прибыль.


Аут, тебе хоть кол на голове теши... Объясняли уже 10 раз про цены на Акцент в Корее, в РФ, в Европе, в США.
блин, в 11-й раз - "а он дороже, чем в США"... При чем тут США-то?
wertdaun
НУ ХОТЬ БЫ КТО СЛОВО В ПОДДЕРЖКУ АВТОРА СКАЗАЛ БЫ А........ :-(
GEN?
wertdaun писал(а):

НУ ХОТЬ БЫ КТО СЛОВО В ПОДДЕРЖКУ АВТОРА СКАЗАЛ БЫ А........ :-(


И когда они подорожать успели...
А что в договоре сказано, цена зафиксирована?

Последний раз редактировалось: GEN? (16 Июля 2005 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)
outlander
wertdaun писал(а):

НУ ХОТЬ БЫ КТО СЛОВО В ПОДДЕРЖКУ АВТОРА СКАЗАЛ БЫ А........ :-(


А что тут скажешь-беспредел дилеров,по видимому.Даже если входные цены увеличились,каждый из дилеров мог бы обслужить клиентов с предоплатами по старым ценам.Много бы не потеряли из наценки.Вот такая торговля,то есть спекуляция.Поддерживаю всецело.Видимо придется доплатить или забрать деньги.
GEN?
Да, кстати. Ответы на вопрос, заданный в курилке, будут сильно отличаться от ответов в тематическом разделе.
Флуд здесь - это норма по определению...
outlander
GEN писал(а):

Да, кстати. Ответы на вопрос, заданный в курилке, будут сильно отличаться от ответов в тематическом разделе.
Флуд здесь - это норма по определению...


А что,Гена,в тематическом разделе ты посоветуешь,как соблюсти предварительные договоренности?На законных основаниях?Не смеши.
Ты расскажешь,насколько подорожал ВАЗ с 91 года.
GEN?
Аут, хорош флудить...
Вопрос к автору в силе - что в договоре сказано, цена зафиксирована?
outlander
Гена-если бы ты хоть раз читал что-либо подобное на договор,то наверняка знал бы,что продавец всегда себя страхует на такие случаи,прописывая,что,он,продавец имеет право скорректировать цены согласно курса,инфляции,форс-мажора и.т.д.Даже если цены были зафиксированы.С учетом того,что речь идет о валюте в пересчете на рубли-тем более.Хотя ответ все же за владельцем-так как ему был задан вопрос,но ты,Гена,перечитай внимательно договора у своих знакомых,покупавших авто-и все узнаешь.
Шмяк
Рубяты,
чаво спорите?

Это называется "рынок". Увеличился спрос на корейцев, увеличилась цена. Упадет у япошек - снизится цена. Элантра (например) станет менее популярной - стартанет очередная суперакция. Пипл зажмет бабла на Акцент - сделают рестайлинг и будут продавать за ту же цену.

Мое мнение - корейскому автомобилестроению надо отгрохать памятник при жизни. Молодцы ребята!!!

Это ж надо, ТАК подняться за какие-то 2-3 года....
wertdaun
GEN писал(а):

Аут, хорош флудить...
Вопрос к автору в силе - что в договоре сказано, цена зафиксирована?



Конечно - 13 920, с учетом налогом и процента за конвертацию, срок поставки с 10.07 по 10.08 цвет комплектация и т.д. только без ВИНа


Понятно что живым я с них не слезу и машину получу за эту сумму и именно такую.


Проосто хотелось по доброму, с улыбкой на лице, а не досудебными пртензиями и расчет неустойки 3% в день (417 баксов) с цитированием Закона о защите прав потребителей, и затем торгов по снижению пени, до суда как правуло сторговываюсь на 1.5-2 %. Было 4 эпизода.


ЗЫ. ПРОСТО ХОТЕЛ КУПИТЬ ОБЫЧНУЮ МАШИНУ, НЕ ИДЕЛ, НЕ СПОРТ-КАР - ПОСТО МАШИНУ, И ПО-ХОДУ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ КАК ВСЕГДА. УРОДЫ.
outlander
Так вот в договоре ссылок на изменившиеся обстоятельства нет?Не может быть-каждый грамотный юрист их пропишет.Защита прав потребителя-это хорошо,но надо очень внимательно изучить договор-если ты его подписал,то все что там прописано-ты обязан выполнить.
GEN?
wertdaun писал(а):

GEN писал(а):

Аут, хорош флудить...
Вопрос к автору в силе - что в договоре сказано, цена зафиксирована?



Конечно - 13 920, с учетом налогом и процента за конвертацию, срок поставки с 10.07 по 10.08 цвет комплектация и т.д. только без ВИНа


Понятно что живым я с них не слезу и машину получу за эту сумму и именно такую.


Проосто хотелось по доброму, с улыбкой на лице, а не досудебными пртензиями и расчет неустойки 3% в день (417 баксов) с цитированием Закона о защите прав потребителей, и затем торгов по снижению пени, до суда как правуло сторговываюсь на 1.5-2 %. Было 4 эпизода.


ЗЫ. ПРОСТО ХОТЕЛ КУПИТЬ ОБЫЧНУЮ МАШИНУ, НЕ ИДЕЛ, НЕ СПОРТ-КАР - ПОСТО МАШИНУ, И ПО-ХОДУ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ КАК ВСЕГДА. УРОДЫ.


Ну главное вопрос решить.
Что касается покупки с улыбкой на лице - увы страна такая, что косяков в этом деле хватает для любых марок, то ждать долго, то комплектацию не подберешь, то еще что.
Да и спрос большой, предложение не всегда успевает...
GEN?
Шмяк писал(а):


Мое мнение - корейскому автомобилестроению надо отгрохать памятник при жизни. Молодцы ребята!!!

Это ж надо, ТАК подняться за какие-то 2-3 года....


Согласен.
outlander
Шмяк писал(а):

Это называется "рынок". Увеличился спрос на корейцев, увеличилась цена. Упадет у япошек - снизится цена. Элантра (например) станет менее популярной - стартанет очередная суперакция.


Вот-вот-была наценка 50 и более процентов-стартанет очередная суперакция-народ будет ходить,открыв рты-неужели такое возможно,бедолаги торгуют себе в убыток,не кушают совсем.Останется 40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы