Страница 1 из 1
FENCHO
Подскажите, пожалуйста, я в щитке высокой панели хочу заменить стандартные лампочки подсветки на голубые диоды, но вспомнил о том, что сейчас то там белые лампочки, а зеленый цвет дает рассеиватель. Что сделать? Одни говорят, надо аккуратно вскрыть щиток и разбить рассеиватель, но это будет наверно, тяжело?! Другие советуют не связываться, а купить щиток 2114VDO.
А на щиток 2114 денег нет! Туда-то проще поставить неон! :cool:
String
Пробовал ставить. Рассеиватель не снимал. Получилось неплохо, но вот только глаза уставать начали. Думаю не зря подсветка зелёная, зелёный свет успокаивает и не даёт глазам напрягаться. Конечно на панель не постоянно смотришь, но всё равно. Вернул всё в исходное состояние.
Но смотрелось красиво, особенно в темноте за городом. :cool:
Rivet
Бить ничего не надо, достаточно подцепить ножем расплавленный пластик который держит зеленый фильтр и все, если делать осторожно, то в стучае возврата на место - крепление не пострадает. Максимум на замену надо 30 мин!
Sinbad
Killer Speed
Я себе сделал красную подсветку. Причем не только приборов, но и всех кнопочек и блока печки. Вообщем супер. Стандартная желто-бело-зеленая и разноцвентые кнопки (одна зеленым светит, другая белым) просто бамбук курят 8-) . Глаза ночью не устают. Все, кто это видел оценили. Только пришлось немного поизвращаться со светодиодами, чтобы подсветка приборов была равномерной.
Rivet писал(а):

Бить ничего не надо, достаточно подцепить ножем расплавленный пластик который держит зеленый фильтр и все, если делать осторожно, то в стучае возврата на место - крепление не пострадает. Максимум на замену надо 30 мин!



Я просто старый зеленый светофильтр аккуратно подцепил тоненьким ножиком и вынул. При желании его можно вернуть обратно.
Msha
А я себе просто накладку купил, другие цифры, другой рисунок. выбирал самую простую. Короче накладка щитка, там рассеиваетли синие.
Кстати мона не париться а просто рассеиватель снять и поставить другого цвета.
Вопрос. На 2114 два экрана на цитке - время и пробег, как поменять подсветку на синию, а то все синее а это зеленое?
FENCHO
Msha писал(а):

А я себе просто накладку купил, другие цифры, другой рисунок. выбирал самую простую. Короче накладка щитка, там рассеиваетли синие.
Кстати мона не париться а просто рассеиватель снять и поставить другого цвета.
Вопрос. На 2114 два экрана на цитке - время и пробег, как поменять подсветку на синию, а то все синее а это зеленое?


Когда я говорил про установку неона на европанели, я имел ввмду покупку нового щитка, просто щиток на высокую панель с голубым светом гораздо тяжелее достать, чем на 2114. К тому же там еще может быть большой выбор орнаментов для украшения. Кстати, если хочешь, могу дать координаты организации, которая занимается тюнингом автоприборов www.amcservice.ru Wink
СЕРГЕЙ-21099
обрати внимание что ночью оранжевых стрелок на приборке почти не видно, только если их красить белым- а это снимать т.е. сбивать настройки..... я парился долго и в итоге купил VDO
ILDARENZII
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

обрати внимание что ночью оранжевых стрелок на приборке почти не видно, только если их красить белым- а это снимать т.е. сбивать настройки..... я парился долго и в итоге купил VDO


Я вот тоже думаю ее поставить. ТОлько вопрос: ты откуда брал провод с датчика скорости, не с самого же датчика?
СЕРГЕЙ-21099
Врать не буду - мне знакомый электрик ваял все, я ему клиента подогнал в свое время - вот он и вызвался помочь, а воще я так понял что он руководствовался эл.схемой 15-ки, перетыкал местами провода в колодках приборки (колодки одинаковые по форме и кол-ву ножек) и что то делал с контрольной лампой торозухи (кудато плюс вместо минуса давал - не помню точно), так что я датчик скорости купил и термометр внешний (ну и пиво с рыбой вечером, и много,н-да..... посидели.....помню - но плохо:-)) ) Извини но что вспомнил - то написал, был бы ты в Ростове - дал бы тебе номер тлф. его и нет проблем....
Msha
Видел я vdo на высокую панель. неплохо. Так вот, меняешь светофильтр на голубой и не паришься.
P.S. вопрос про зеленые экраны пробега в силе, как в синий переделать?
СЕРГЕЙ-21099
ВИДЕЛ НА РЫНКЕ УЖЕ ГОТОВЫЕ СИНИЕ ДИОДЫ В ПОДСВЕТКУ НА СТАРУЮ ПАНЕЛЬ 15 РШТ (КОПИЯ КАК ЛАМПОЧКИ - ТОЛЬКО ДИОД)- ПРОБОВАЛ ВПИХНУТЬ В НОВУЮ НО НЕ ЛЕЗУТ (В СТАРОЙ 3 ШТ СТОЯЛИ-ВОТ И ОСТАЛИСЬ), ТАМ ПЛАСТИКОВЫЙ БОРТИК МЕШАЕТ, ГОВОРЯТ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НОВЫХ VDOШНЫХ ПАНЕЛЕЙ ТОЖЕ УЖЕ. ОКОШКИ СВЕТИТЬСЯ ДОЛЖНЫ А ВОТ ШКАЛЫ ПРИБОРОВ (СПИДОМЕТР И ТАХОМЕТР) ГОВОРЯТ ГЛЮЧАТ (Т.Е. НЕПОНЯТНЫМ ЦВЕТОМ СВЕТИТСЯ) ОТ СМЕШИВАНИЯ СИНЕГО СВЕТА И КРАСНОГО СВЕТОФИЛЬТРА (КРАСНАЯ ЗОНА НА ТАХОМЕТРЕ).
Msha
как на сайт фотку прикрепить? хочу скинуть приборку?
.Валерий.
Кому-нибудь нужна прибрка VDO с синими диодами и белыми стрелками? могу уступить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы