Страница 2 из 3
Grown
603 писал(а):

deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...

собсно в машине вещь бесполезная - тесно, замаха не будет, вне машины - безоружного и неподготовленного - отгонишь может даже и не одного-двух, если карты по другому лягут - счтается что к бите обязательно надо возить баночку вазелина Shocked



А бильярдный кий? И ловчее если потренироваться и места меньше занимает. Да и вазелина, если оружие будет захвачено неприятелем, меньше надо. Кий-то и без вазелина зайдет легко Smile Smile
zanac
А зачем собственно нужна именно бита?
Из соображений эстетичности?
Можно ведь просто монтировку под сиденье положить, к ней то уж точно претензий не будет.
Tony999io
zanac писал(а):

А зачем собственно нужна именно бита?
Из соображений эстетичности?
Можно ведь просто монтировку под сиденье положить, к ней то уж точно претензий не будет.



Smile просто модно стало, все бумер бригаду насмотрелись видимо
SergeySergey
Oolong писал(а):

morgion писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!



Топор рулит! :cool:


Бита тоже может сгодиться -- вдруг дров не найдут! Smile
mp3
Жек писал(а):

ерунда по-моему, что бита холодное оружие. Хрен ли, в бейсбол играть еду, кого волнует Smile Скоро бутсы тоже к пистолету приравняют.



Тогда слветуют мяч возить и перчатку =)
The Serega
Не знаю,как бита,но у меня лежит у сиденья эбонитовая такая палочка,размером с милицейскую дубинку.Один раз гаишник заинтересовался:"а что это у вас,дубинка?" Я говорю,ну что вы,просто палочка Very Happy волшебная :-D .
Применять,пока тьфу-тьфу,не приходилось.А вот мой знакомый,дядька лет 50-ти,возил с собой в ниве кусок такой же палочки.Один раз нарвался на подставу,трое молодых борзых людей на иномарке пытались вымогать деньги,якобы он их задел(ну,в общем подстава классическая).Когда начали бычить на него,он просто достал палочку,епнул двоих,третий сам убежал,не дожидаясь.
morgion
The Serega писал(а):

Не знаю,как бита,но у меня лежит у сиденья эбонитовая такая палочка,размером с милицейскую дубинку.Один раз гаишник заинтересовался:"а что это у вас,дубинка?" Я говорю,ну что вы,просто палочка Very Happy волшебная :-D .
Применять,пока тьфу-тьфу,не приходилось.А вот мой знакомый,дядька лет 50-ти,возил с собой в ниве кусок такой же палочки.Один раз нарвался на подставу,трое молодых борзых людей на иномарке пытались вымогать деньги,якобы он их задел(ну,в общем подстава классическая).Когда начали бычить на него,он просто достал палочку,епнул двоих,третий сам убежал,не дожидаясь.


Эх.... Помниться дед рассказывал... После войны, в Бобруйске (не ржать- мой дед не животное Smile Smile Smile ) служил (точнее немного жил) после возврата из Германии. Так он с собой в сапоге молоток носил. Ну- один раз трое прикопались- снимай сапоги. А сверху шинель надета- молотка не видно. Ну- двоих он научил уважать военных, третий убежал. Что случилось с теми двумя- выяснять не стал, а побыстренькому ушёл домой. Но я думаю ключицы были переломаны.
valm
Официально, у нас бита оружием не считается. По закону не считается. А не самом деле, оно ведь ежу понятно, что не в америке живем и если у нас кто с ББ появится, то ясен пень не на стадион он спешит.... Ну не является у нас массововым видом спорта ни бейсбол, ни гольф (там клюшки ооооочень эффективные есть).
Бита - это фетиш. Что-то из той жизни, где полиция маями, бродвей и пятая авеню. У нас в стране национальный вид спорта - литербол, а самое популярное орудие убийства - обычный кухонный нож хозяйственно-бытового назначения.
Поэтому, как говорил один знакомый гаец - если есть бита - предъяви плиз перчатку и мячик...
А вообще, могу порекомендовать какой-нибудь из легальных резинострельных пистолетов. Выбор сейчас большой, разрешение получить не проблема, а эстетизма и удобства постоянного ношения не в пример больше чем в ББ. Правда в машине пистолет уже не оставишь. Скомуниздят - потом проблем не оберешься.
carib
morgion писал(а):

carib писал(а):


А я вожу два топора в багажнике выкидной нож в бардачке и еще лапату.


У меня в багажнике тоже топор лежит- правда маленький- туристический.



У меня тоже один маленький но толку от него мало им только карандаши точить а вот второй настоящий большой топор практически колун.
<MexaniK>
Сергей Самара писал(а):

Бита это действительно спортивный инвентарь но иногда она становится весомым аргументом при выяснении и объяснении.


На самом деле это очень хорошее дополнение к правилам дорожного движения!! :cool:
По поводу ментов- относятся нормально, если скажешь что это спортинвентарь, а не средство для вышибания мозгов! :-D А уж если и мячик есть, то вообще вопросы не задают!
deast
Хорошо, а если в машине будут нунчаки. Тут уже гораздо сложнее объяснить, что это спортивное оружие или девайс для обмолота риса. ББ глазами ментов, это тоже самое...
Kar
Если не ошибаюсь, нунчаки признаны холодным оружием. А бита - нет.
altair44
бита будет спортивным инвентарем только когда она находится в чехле.
GENA
Kuz'mich писал(а):

А у меня слева под сиденьем монтировка, а в багажнике вороток метровый под головку на 32 (увесистая довольно вещь). И ни каких глупых вопросов по поводу разрешений и холодного оружия - просто инструмент для ремонта авто, вдруг в дороге чего поломается. Применять не приходилось, тфу три раза.


А у меня лопатка саперная возле запаски! 8-) Ну типа землю капать. :-D
yury2115
valm писал(а):

Поэтому, как говорил один знакомый гаец - если есть бита - предъяви плиз перчатку и мячик...


Еще чего ему предъявить?
Ewg
Народ! Ну вы меня изумляете, ей-Богу!
Да любой предмет, который по определению не является оружием (например, кухонный нож) может быть признан оружием ТОЛЬКО по заключению ЭКСПЕРТА. Все остальные - свободны!
Жек
че хочу то и вожу (если не ствол конечно). даже набор ножей могу возить в багажнике и дальше что? вот когда я кого-нибудь стукну битой, тогда уже можно че-то возникать и говорить, что это оружие
Scammy
Я тоже за монтировку, конечно неэстетично, зато дешево надежно и практично. Штатный автомобильный девайс, даже самый хитровыкрученый гай не докопается. Да и милее шоферскому сердцу монтировочка. У меня маленькая от "КАМАЗа"...
Tony999io
Scammy писал(а):

Я тоже за монтировку, конечно неэстетично, зато дешево надежно и практично. Штатный автомобильный девайс, даже самый хитровыкрученый гай не докопается. Да и милее шоферскому сердцу монтировочка. У меня маленькая от "КАМАЗа"...



Smile ты прям как рембо
весь увешанный монтировками и пистолями
Scammy
Tony999io писал(а):

Scammy писал(а):

Я тоже за монтировку, конечно неэстетично, зато дешево надежно и практично. Штатный автомобильный девайс, даже самый хитровыкрученый гай не докопается. Да и милее шоферскому сердцу монтировочка. У меня маленькая от "КАМАЗа"...



Smile ты прям как рембо
весь увешанный монтировками и пистолями

Дорогой, ты что прям с утра накурился? Рэмбо с монтировкой, ржунимагу... А монтировка у меня в "шестерке" лежит. В МВ нет пока... Люди, помогите найти фирменную "мерседесовскую" монтажку... :-D
MсLaren
Счиатю не нужным предметом, ибо всегда найдется рыба покрупнее. Т.е. выбьют биту и в зад засунут. Далеко ходить не надо месяц назад был реальный прецендент, одному парню мужик биту в зад засунул больше чем наполовину. Surprised Парня в реанимацию отвезли, только не известно что с ним дальше-то будет. Да и на биту бейсбольную всегда найдется ствол.
Жек
не, ну понятно, что если ты нарвался на ребят со стволами, то бита никакая не спасет. Она для шпаны всякой и лохов.
GENA
MсLaren писал(а):

Счиатю не нужным предметом, ибо всегда найдется рыба покрупнее. Т.е. выбьют биту и в зад засунут. Далеко ходить не надо месяц назад был реальный прецендент, одному парню мужик биту в зад засунул больше чем наполовину. Surprised Парня в реанимацию отвезли, только не известно что с ним дальше-то будет. Да и на биту бейсбольную всегда найдется ствол.


Ну парень с реанимации выйдет и купит ствол по круче. И найдут того мужика в своем джипе с дыркой в попе и голове. 8-)
Что то постепенно бардак встране какой-то нагнетается. Может хотят к выборам, чтобы народ окончательно в ноги к силовикам упал - мол защитите. Такое ощущение, что силовики, как муравьи крупных бандюков ( гусениц) покусали, а мелочь бандисткую (тлю) разводят. 8-)
Мерзость
тут умные люди подсказывают : саперную лопатку около водительского сиденья.

варианты отмаза:
1. еду копать окоп.)) сдаю ГТО. нормативы для выкапывания окопов для стрельбы стоя. на время. Smile
2. ну.. на всякий.. вдруг пригодится откапываться... застряну, мол... а почему не в багажнике - а вдруг застряну так, что до багажника не доберусь..
3. общеупотребительный отмаз: У ТЯ ТЕЩА С ДАЧЕЙ ЕСТЬ???!!! Smile

а так.. лопатка универсальна, обоюдоостра, миниатюрна, может заменить собой и биту (плашмя:)))), и топор (любая грань:)))..

опять же метательное оружие и великолепное средство (черенок её) для извлечения вазелина из баночки для намазывания на болезненные зоны недругов)))))))
АнтиGEN
У меня бита уже года два. В 8-ке возил слева от сиденья. В Пыже в багажнике. Правда иногда при повороте гремит.
Менты при правельном разговоре успокаеваються. Они вообще кроткие становяться ( за исключением отмороженых) если с ними правильно разговаривать.

Пару раз применял. Один раз маршручика стукнул Smile , который от тратуара сунулся прямо передо мной ( скорость была 90), раза два гопоту у дома жизни учил.( весь подъезд засрали). И последний раз пару дней назад черножопого отметелил. Он наперез на красный поехал, а я летел по 100. Я ему сигналить а он мне средний палец в окошко, ну я слегка и вспылил. Вдобавок через ментов знакомых сдал его ( о нравы, о законы Smile ).

Естественно против страшных дядек с битой не пойдешь. И жопу жалко и заведусь ведь потом и ........ хрен знает чем кончиться . Confused

Вообще ствол лучше иметь. Спокойнее с ним . А менты и на ствол реагируют спокойно. Хрен знает кто ты такой , а у него жена , дети. Да и 500-ка лишняя в кормане не помешает.

Просто во всем голову надо применять тогда и проблем не будет не с ментами не с дядьками злыми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы