Страница 1 из 1
LG
Можно переключать на нейтраль без нажатия сцепления? Я сам так не делаю, а вот сосед (у него 99), говорит - можно.
Как на такие вещи реагирует коробка?
crimea
Конечно можно, коробке от этого ни чего не будет, а сцеплению только лучше. А еще можно переключаться вообще без сцепления(только при определенном опыте), при этом коробке тоже ничего не будет.
-=Worm=-
LG писал(а):

Можно переключать на нейтраль без нажатия сцепления? Я сам так не делаю, а вот сосед (у него 99), говорит - можно.
Как на такие вещи реагирует коробка?


Можно ничё с ней не будет.
Dz(junior)
сам не давно узнал об этом, попробовал удобнее. не бойся!!!!!!
LG
Я попытался так сделать, но меня несколько смутило то, что для откидывания на нейтраль пришлось приложить существенное усилие. Когда переключаюсь со сцеплением - усилия практически нет. Можно одним пальцем откинуть...
roman83
ща все, кто это прочитают, начнут пробовать....у всех развалятся коробки....бить то кого потом из мас будем???
@Max
Цитата:

А еще можно переключаться вообще без сцепления(только при определенном опыте), при этом коробке тоже ничего не будет.



Ага, а ещё можно купить машину с автоматом и вообще ничего не переключать.
Dz(junior)
ну все правильно просто без сцепления ты сам размыкаешь шестеренки под нагрузкой двигателя
по мне так удобнее намного Smile Smile
iva?
Неохота открывать новую тему , брошу вопросик тут , вроди бы близко к теме.Суть вопроса такова : при переключении с 1-й на 2- ю слышится глухой звук - тын , ессно в районе коробки , со 2-й на 3- ю иногда (не всегда) тоже самое , что наёбывается ?
Falcon[SD]
по сабжу - можно, но желательно снизить при этом нагрузку на кпп.

от выключения с усилием будет страдать механизм выбора передач, т.к. на нагрузки не очень-то расчитан. т.е. сберегаем одно (сцепление и выжимной подшипник), портим другое (мех.выбора передач).
LG
А от чего зависит нагрузка? От оборотов? От передачи? От скорости на которой переключение происходит?
~ ikm ~
LG писал(а):

А от чего зависит нагрузка? От оборотов? От передачи? От скорости на которой переключение происходит?


Сам так откидываю передачи. Надо просто полностью газ не сбрасывать, а держать его на тех оборотах на которых можно ехать слегка. Скорость тогда вытыкается также легко как и со сцеплением. Если есть усилие значит надо уранять скорости валов и вытыкать.
iva?
Так чего - по моему траблу нет мнений ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы