Страница 1 из 1
Dmitry_vl2005
Пожалуйста подскажите. Проблема в следующем, при переключении на 5- ю передачу слышится свист. Свистит только при нажатии на педаль газа. Ездил на сервис сказали. что нужно перебирать КП и стоить это будет 1,5- 2 тыс. руб. Подскажите как лучше поступить
Barbieturat
Это нормальная фигня! Процентов я думаю 80 % зубил так ездят и ничего... У самого свисит уже год и у прошлого владельца свистела, и вобще она с завода свистит :cool: Так что можно просто забить или ездить на 4 передаче :cool:
Dmitry_vl2005
так напрягает это, и раньше такого не было
-=Worm=-
Масла долей выше уровня миллиметра на 4.
UAU
Доливать уже поздно!!!!
Свист появляется в результате перегрева подшибника---достаточно это сделать один раз.
Подшибник стоит вверху КПП и как правильно сказали выше , масло нужно лить выше уровня.
А теперь его только менять.
Соответственно если снимаешь КПП то перебирать ее нужно полностью--отсюда и работа 2-2,5 т.р.+детали.
dobermannow
таккаже фигня......проездил 1000 с маленьким уровнем масла 1 л не хватало, залил ....через пятьсот опять ушло долил все ок......
а когда масла маловато было на пятой свистело(после долива перестало), и впередачи с хрустом включались и на 1 и 2 передачах.....хруст слышан был.....короче долил мала вроде пока ездит
stealth3000
а что значит "перебрать" коробку? просто разобрать и переложить из одной кучки в другую шестерни а потом собрать?
UAU
Нет придется произвести дефектовку и замену поврежденных деталей.
Там увидишь--зубцы сточеные будут или поломанные подшибники изношены и т.д.
Сам не разбирал н есть описание с фотографиями--посмотрел впринципе ничего невозможного.
Сам в конце лета тоже хочу перебрать.
Вторая включается с хрустом и свистит на пятой.
muzon93
Тоже свистело, когда двиг перебирал, разобрал и КПП, но ничего там особенного не менял. Только сальники. После сборки и с новым маслом свиста нет!
Шестерня 5 передачи находится выше остальных шестеренок, и может свистеть при недостаточном уровне масла.
К такому выводу я пришел.
Dmitry_vl2005
Вчера обнаружил что течет сальник соединяющий КП с ..., произвёл замену долил масла и свист прекратился
muzon93
Dmitry_vl2005 писал(а):

Вчера обнаружил что течет сальник соединяющий КП с ..., произвёл замену долил масла и свист прекратился



Поздравляю 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы