Страница 1 из 1
kruso
Видел в продажи сей девайс, стоят 300 р. Хотелось бы узнать как они в действии ночью. Есть ли обещанный эффект или очередная лажа? Может кто пользуется? А то в субботу на юга, ехать почти сутки.
String
Один раз дали поносить. Не понравилось.
А нахрена тебе очки. Сам недавно вернулся с юга. Выехал в 3.00, в Москве ещё светло, фонари кругом, и трасса хорошая, с разделительной полосой. И вообще машин мало. Приехал на место в 21.00. Доехал за световой день. Правда ехал не один, а с супругой. Поменялись местами и дальше погнали. Почти не останавливались.
А на трассе, где только 2 полосы и много long vehicle ползущих со скоростью 60, чтобы лишний раз не останавливатся очень помогла пластиковая бутылочка с отрезаным горлышком ( водохлёб я ) Smile Smile Smile . Проехали полторы тыщи пополам. Я раньше её за руль вообще пускать боялся, в общем приятно удивлён. Хорошо ехала. Smile После того как она отмахала до Воронежа без передыху я успокоился и когда она в следующий раз за руль села, даже немного задремал.
kruso
Езжу почти каждый год, ночью нравиться больше, меньше машин и не так жарко. Но встречаются чудаки на встречу, со светом настроенным ?в небо?. Поэтому и хотел узнать про очки.
С бутылочкой хорошо придумал, но все же, лучше остановиться на пару минут и размять косточки. Тем более, супруге она, скорее всего не поможет.
Grown
Раз уж далеко собрался хочу совет дать как я борюсь со сном.
Если чувствую, что засыпаю, разуваюсь и еду босиком. Проверено многократно. Если в краснодарский край то добираюсь одним днем, а в Крым - ночую. На таможне время теряешь. А по теме. Брали у нас парни эти очки. Говорят помогают.
Dam
Как показывает практика, в большинстве случаев раздражает свет машины издалека. Когда она уже близко, основной пучок света идет мимо тебя. Та же практика показывает, что зона появления этого мерзкого раздражителя глаз приблизительно 2см х 1см - на практике это решает кусочек изоленты, приклеенный на лобовое стекло изнутри - местоположение определяется опытным путем.
Надеюсь вы поняли что я говорю о трассе, а не о городе
Могу поспорить, этот способ намного дешевле очков Smile
Конечно, за счет оного девайса появляется "мертвая зона", но она настолько незначительна, хотя ...
norsim
kruso писал(а):

Видел в продажи сей девайс, стоят 300 р. Хотелось бы узнать как они в действии ночью. Есть ли обещанный эффект или очередная лажа? Может кто пользуется? А то в субботу на юга, ехать почти сутки.


Я ездил в них почти полтора года. Мне очень нравилось. Но они без диоптрии, к сожалению. Левый глаз у мня близорук. А правый в норме. Пришлось перейти на обычные очки. Если б такие были б с диоптрией или делались под заказ. Но сначало привыкал с трудом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы