Страница 1 из 1
Kirych
Обсуждение ВВ-проводов в ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=217034#217034 и в частности утвержденае, что Провода от ХОРС - полный отстой, породило желание узнать мнение "пользователей" о продукции под этой торговой маркой.
Сам имею неприятный опыт пользования резинками для стеклоочистительных щеток от ХОРС (хорошо что взял только резинки, хоть денег потерял не так много) - брал на замену Чемпиона после зимы, взял типа в "подержку отечественного производителя" и силикон однако, но получить такое дермо ника не ожидал - старый Чемпион пришлось вернуть на место, т.к. он плосле года работы чистил во сто крат лучше нового Хорса :-(
Usul
Как-то по работе год назад был на производстве Хорс-Силикона (бывшый корпус "Светланы", Московское ш., д. 46). Впечатление непередаваемое - снаружи конфетка - тонированные сине-зеркальные стеклопакеты, а внутри.... совдепия Sad
Вы бы видели как ЭТО производится!!! Главный инженер утверждал, что на его форде вся продукция Хорса, и ему нравится! (Ага, видел я его форд, под метровым слоем снега во дворе пр-ва).
Производство средневековое, здоровые железные зеленые станки, наполовину развалившиеся, дышать нечем (вент-ии и аспирации нет), температурный режим зачастую не выдерживается, квалифицированный персонал уже давно разбежался.
С тех пор, когда меня спрашивают, как тебе Хорс, отвечаю - никак!
Есаул
СТОПРОЦЕНТНОЕ ГУАНО!!!
Я попался 2 раза
1 - Щетки стеклоочистителя - чистят безобразно и скрипят как несмазанная телега, поставил простые резиновые-небо и земля, качество очистки по сравнению с ХОРСом идеальное, скрипа никакого.
2 - Проклатка под клапанную крышку - установлена без перекосов, масло гонит на 20% периметра, пришлось пройтись герметиком.
ВЫВОД - ПОЛНОЕ ГУАНО, больше неберу.
student
В продолжение...
После того как я с гордостью заявил карбюраторщику что енто суть ни что иное как силиконовые ВВ провода он грустно улыбнулся и спросил какую денюжку я за них отдал. Выслушав мой сбивчивый ответ с URL на статью в "Автомире" заявил что качественные вещи подобные ВВ проводам, свечам и т.д. тАк дешево стоять не могут, а енто дешевая хуinya. Начали их проверять, в одном из колпачков контакт практически не фиксировался на свече и т.д. Пришлось согласиться с дядечкой. Sad
В ентот топик моно еще добавить и наши, мля, автожурналы на половину состоящие из рекламных статей, рекламных - "независимых" тестов и картинок с ино мафынками. Я че енто гамно купил то, начитался статей, надышался рекламных паров и испарений под общим назанием "Советы, мля, в бардачок" и разродился покупкой. Денег не жалко, но больше девайсы ентого бренда покупать не буду, сами виноваты. :ooo:
Tano
Kirych (093i 2002) писал(а):

Обсуждение ВВ-проводов в ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=217034#217034 и в частности утвержденае, что Провода от ХОРС - полный отстой, породило желание узнать мнение "пользователей" о продукции под этой торговой маркой....



да-да-да! Это было именно мое мнение. Шел по трассе Москва-Нижний, пробило катушку (пробивало не сразу и окончательно, а сначала только на больших оборотах). Пока искал в чем причина при снятии проводов (стояли родные к-то американские)со свечи оторвал 1 контакт. Пришлось в ближайшем магазине купить Хорс (ничего больше не было). Вернувшись в СПб (пробег с момента замены проводов составил ~ 2000 км) машина стала сильно дергаться, и колбаситься на холостых. Приехал к карбюратощику он только посмеялся Хорс увидев. 3 провода из 4х прогорели (идущий от катушки к трамблеру я заменил еще в дороге, на старый, когда катушка все-таки умерла).
Falcon[SD]
student писал(а):

В ентот топик моно еще добавить и наши, мля, автожурналы на половину состоящие из рекламных статей, рекламных - "независимых" тестов

правильно. покупать нужно продукцию брендовых производителей в проверенных магазинах. champion, bosch и т.д.

хотя насчет "дешево=фигово" не согласен. свечки NGK и ВВ провода Tesla оставили у меня приятное впечатление, хотя стоили реально дешево. Но брэнды лучше. если даже качество будет средненьким, не будет конструктивных "сюрпризов" и в итоге изделие окажется более надежным и долговечным. Smile
Артём
не претендую на истину, но может мне такие попались щетки. Короче чистили изумительно, никаких разводов после 1 цикла, но шум был просто душераздирательный. Потом проблему решил очень просто. Поставил резинки ХОРС на каркас дворников БОШ (стояли до ХОРСа но резинки уже износились). Теперь все отлично, и тихо и чисто.
Но в итоге негативное впечатление от фирмы. Не нравится мне когда приходиться доделывать и переделывать что бы нормально работало.
Tiny
лично пользую ремень генератора и "бублики" глушителя. ВВ провода само собой. оч доволен. 8-)
ambient
Недавно поставил силиконовые ВВ-провода ХОРС. Выбрал их потому, что посчитал силикон более подходящим материалом для наших морозов (хотя у нас тут особого выбора-то и нет). Первые впечатления - немного более мягкая работа двигателя в моменты переключения передач или включения режима торможения движка. Короче, по-моему, не хуже штатных.
student
ambient писал(а):

Недавно поставил силиконовые ВВ-провода ХОРС. Выбрал их потому, что посчитал силикон более подходящим материалом для наших морозов (хотя у нас тут особого выбора-то и нет). Первые впечатления - немного более мягкая работа двигателя в моменты переключения передач или включения режима торможения движка. Короче, по-моему, не хуже штатных.



Доброго утречка Very Happy

Покупая сей девайс тоже повелся на силикон, дело не в нем, а в качестве изготовления. Кому то (см. выше) попалось нормальное, мне гамно
tiknick
На старой машине Хорсовские провода простояли три года ни каких нареканий не было, с ними и продал. На новую купил в прошлом году то же. Два раза обрывал контакты в колпачках на свечах, с месяц назад с другом провели два вечера под дождем выясняя почему не заводиться (машина заглохла при прогрев), оказалось все очень просто - прогорел провод от катушки к трамблеру. На диагностике разговорился с мастером: на одной из выставок он спросил у представителей "Хорса" про срок службы ВВ проводов - ответ был 5 лет Confused . Но реально качество проводов по его наблюдениям за последние два три года сильно упало.
Sniper_gf
Хм. Напугали Вы меня. Недавно поставил ВВ провда производства этой фирмы. За неделю езды никаких нареканий, даже наоборот, но что будет дальше?...
AD
Цитата:

Хм. Напугали Вы меня. Недавно поставил ВВ провда производства этой фирмы. За неделю езды никаких нареканий, даже наоборот, но что будет дальше?...



Заглянув в будущее скажу честно и откровенно: - Скоро ты купишь новые ВВ провода, а после этой темы врядли это будет продукция ХОРС и будет тебе счастье Laughing
AD
А вообщето герметик у них ничего, - уже мажется
Mike77
В общем, как в той поговорке - за рекой жили мастера, делали быстро и дешево. Получалось херово. Very Happy
Tano
Ни хера себе, какой древности тему подняли! Surprised
AD
Tano писал(а):

Ни хера себе, какой древности тему подняли! Surprised



Вот вот главное у ХОРСА это стабильность качества, время ничто!
как было г..., так и осталось всегда свежее...
Восьмеркин
Может мое мнение не популярно, поскольку ВВ-провода и резинки к щетках от ХОРСа не юзал. А вот взамен растрескавшихся заводских пыльников внешних ШРУСов поставил ХОРСовские красные силиконовые. Проехал тыс.30 и пока всё цело, без трещин. Поглядим дальше.... Laughing
Ascander
ХОРС вещь! Это Вам любой скажет. Не пинать.
String
Пользовал резиночки из силикона для дворников. Первое впечатление-класс!!! Прошло несколько дней-какое же я гуано купил!!! Чистят хреново и дворники кок-то хреново ходят. Дергаются и скрипят. Купил какие-то немецкие-мне понравилось. Март-апрель отходили и сейчас стоят ( ну летом правда ими редко пользуешься)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы