Страница 3 из 3
Black Jack
Линда писал(а):
Цитата:

Скажите (только честно)Когда Вам приходится волею судеб стать пешеходом всегда ли вы соблюдаете правила?


Могу сказать по себе, что как пешеход стал еще более осмотрительным. Даже если автомобили вроде бы далеко, а на переход у меня красный, буду дожидаться зеленого и уж на мигающий зеленый или желтый не буду переходить дорогу. А вне переходов точно не буду ломилься на перерез авто. Да и жена если раньше могла не обратить внимание, что создала какую-либо помеху транспорту тоже изменилась. Что и понятно сама же находясь в авто видет со стороны как многие пешеходы рискуют жизнями. Мне даже с ней легче в ездить в том смысле, что когда мы едем она всегда следит за пешеходами, не раз это выручало кстати. Завидев кого либо у дороги или на проезжей части тут же говорит осторожно человек. Это у нее уже на автомате. 8)
<MexaniK>
iva 728 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

менталитет-с.... :-D

МАСКОФСКИЙ менталитет. Где нить на периферии , в городах , где все водилы пропускают пешеходов , всё было бы нормально. У меня родители в Пензе живут , там это нормально. Приезжаю , не перестаю удивляться.


Полностью согласен!! К брату в Тамбов ездил, так там даже Гайцы если не пропустишь -штрафуют!!! А в Москве и области просто нет КУЛЬТУРЫ вождения! Поэтому на нас(тех кто пропускает) смотрят как на идиотов, и еще поэтому так много пробок!
sandman
Я перед тем как пропустить пешехода оцениваю дорожную ситуацию в целом, т.е. как это отразится на других участниках дорожного движения. Если отрицательно или не успеваю оценить - не пропускаю. Наличие зебры или дорожного знака значительно увеличивает шансы пешехода быть пропущенным. Когда сам хожу пешком строго соблюдаю правила перехода, но иногда раздражает когда меня довольно долго не пропускают на переходе. Сложная ситуация возникает на оживленных нерегулируемых перекрестках, там если пропускаещь, то пойдет бесконечная толпа, ведь никто не будет переходить группами. А вообще есть одно безотказное средство - это паровозная труба вместо глушителя, или же отсутствие такового.
CTPAHHuK
Ну что сказать, Кирилл... Знакомое чувсто, когда пешеход смотрит на тебя круглыми глазами Smile Я обычно рукой показываю, мол проходи милый :-D Иначе так и будем стоять как два барана. Но прежде, чем приять решение о пропуске, как и sandman оцениваю обстановку. Если на дороге один-пропускаю, если из-за меня ни кто не вылезет - тоже приторможу. Впрочем это касается и перестраивающихся, отъезжающих от обочины, разворачивающихся и т.п. авто. По возможности, всегда пропускаю, но при непременном условии-включенном поворотнике. Если нет, никогда не пускаю, если включен, практически всегда. Ну ессно, если за мной ни одной машины нет, то я тож проеду, хотя в некоторых случаях (особо тяжелых) остановлюсь и прикрою, чтоб какой ждигит не выскочил. Ну типа задом ктото выезжает поперек и т.п.[/b]
Kar
Smile Обычно на словах все, кто на дорогу пешком попал, переходят осмотрительно. И я тоже. Но 100 метров до зебры фиг кто пойдет, уважаемые...
Сергий
Kar писал(а):

Smile Обычно на словах все, кто на дорогу пешком попал, переходят осмотрительно. И я тоже. Но 100 метров до зебры фиг кто пойдет, уважаемые...



а я еще и положение солнца учитываю, когда через дорогу пешком... Пару раз пришлось оттормаживаться против солнца... пешеход не был виден совсем...
shi21103
sandman писал(а):

Сложная ситуация возникает на оживленных нерегулируемых перекрестках, там если пропускаещь, то пойдет бесконечная толпа, ведь никто не будет переходить группами. А вообще есть одно безотказное средство - это паровозная труба вместо глушителя, или же отсутствие такового.



Могу подкинуть еще один способ разгона пешеходов.
Из личных наблюдений, пешеходы уже слабо реагируют на автомобильный сигнал, он ОБАЛДЕННО реагируют на визг резины. Во многих срабатывает инстинкт самосохранения, глядя на некоторых думаеш, что эти произошли не от обезьяны, а от кенгуру Laughing Не нужно даже начинать разгоняться, достаточно практически не сдвигаясь сместа повизжать и пожалуйста - свободный проезд Laughing
Johann Halter
shi21103 писал(а):

sandman писал(а):

Сложная ситуация возникает на оживленных нерегулируемых перекрестках, там если пропускаещь, то пойдет бесконечная толпа, ведь никто не будет переходить группами. А вообще есть одно безотказное средство - это паровозная труба вместо глушителя, или же отсутствие такового.



Могу подкинуть еще один способ разгона пешеходов.
Из личных наблюдений, пешеходы уже слабо реагируют на автомобильный сигнал, он ОБАЛДЕННО реагируют на визг резины. Во многих срабатывает инстинкт самосохранения, глядя на некоторых думаеш, что эти произошли не от обезьяны, а от кенгуру Laughing Не нужно даже начинать разгоняться, достаточно практически не сдвигаясь сместа повизжать и пожалуйста - свободный проезд Laughing



С абс не особо повизжишь.... Very Happy
shi21103
Иван_aka_Gaiver писал(а):


С абс не особо повизжишь.... Very Happy



Не, не торможением, разгоном с места, а при торможении ручник для этого есть :cool:

Хотя, бывают машины с трэкшенконтролем, и, наверно, с АБС ручника Laughing
CTPAHHuK
Из личных наблюдений, как объезжать пешеходов.
Жещин - спереи
Мужчин - сзади
Стариков и детей - ни как, тормозить полюбому.
Женцина увидев автомобиль, кидается назад
Мужику все глубоко ПО, он видит только перед собой и четко идет к намеченной цели, может остановиться на месте, но назад не шарахнется.
А вот старики и дети - это непредсказуемое, могут такие кренделя начать выписывать, как заяц в загоне.
И еще, никогда не надо шарахаться из стороны в сторону, выбрали как объехать-так и объезжайте. А то у нас как всегда получается а-ля тени-толкай. Рулиш чтоб спереди объехать, видишь что пешеход вперед шаг сделал, ты рулишь чтоб с тылу его обойти, а он увидев, что ты спереди его решил объехать, делает шаг назад. И так как два дурака туда-сюда но постоянно навстречу наезду Surprised
ЗЫ. Сам всегда благодарю пропустившего водителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы