Страница 1 из 1
CRASH
На днях стал свидетелем ДТП... Остановиться и ждать ГИБДД не было времени, поэтому оставил потерпевшему свой телефон и уехал... Он (потерпевший) приехал ко мне вечером, рассказал, что предварительно ГИБДД признало его виновным и попросил меня приехать в субботу в ГИБДД на разбор... Но может так случится, что я не смогу там появиться (буду в командировке)... Поэтому к Вам, уважаемые, есть вопрос: может будет достаточно, если я потерпевшему напишу какую нибудь бумагу: заявление, объяснительную и т.д., в которой я изложу свои свидетельские показания??? может у кого то найдется "рыба" этой бумаги??? или все же необходимо обязательно присутствовать в ГИБДД??? Спасибо...
Chud
В ГАИ,скорей всего,на свидетеля обратят мало внимания,приедешь ты туда или нет.А вот,если дело дойдет до суда,то показания свидетеля очень понадобятся.
Scammy
Встречался с подобным. В данном случае, твое присутствие на разборе необязательно. Главное, чтобы терпила обязательно упомянул, что есть свидетель ДТП. В случае доброго расположения гайца, он может тебе позвонить, а объяснилку напишешь позднее. Если гаец упрется, то терпила должен написать в протоколе, что не согласен, штраф не платить, а решение ессно обжаловать. Вот при обжаловании понадобится твое присутствие. Это может быть у вышестоящего гайца или в суде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы