Страница 1 из 1
Serduk
Хочу поковыряться с 16-клапанной головкой, для чего необходимо ее купить. Хоцца поточить, еще че-нибудь сделать, короче занять себя и свои материальные срества на зиму... Smile
НЕ хватает только одного: 16-кл. ГБЦ. Где можно ее купить ПОДЕШЕВЛЕ? Вариант снять с машины не принимается...
А то свою 8-кл трогать не хоцца, т.к. вложений требуется ОЧЕНЬ много, а деньги будут набиратсья долго (всю зиму где-то), да и это вообще ручная работа...

Короче выручайте чуваки! Написал в ваш раздел, поскольку толку в разделе САМАРА будет мягко говоря мало.
Может заваляляась у кого, может на разборках где-то есть. Просто велика вероятность, что за небольшие деньлги будет убитая голова. Клапана, седла, направляющие мало интересуют, т.к. всеравно будет все новое, а вот главное чтобы металл был нормальным и головку не повело. ТОлько как это проверить ХЗ.
Maestro
Поковыряться с ГБЦ...а зачем?И что же ты после ковыряния будешь делать с ней?Присобачивать на свой двиг? Smile Smile Smile
Serduk
Maestro писал(а):

Поковыряться с ГБЦ...а зачем?И что же ты после ковыряния будешь делать с ней?Присобачивать на свой двиг? Smile Smile Smile


Похоже, что ты меня не понял.
"Поковырятся" в моем понимании - это взять шарошку, шаровой резец, другое оборудование и начать х@ячить впускные и выпускные канал ГБЦ, потом поставить другой впуск (или доработать - по финансам), может быть выпуск (хотя бы паук - очень маловероятно), совместить каналы, поставить клапана от фольксвагена, седла, направляющие, распредвалы.
Вот это значит "ковыряться"/
Денег лишних на новую или б/у ГБЦ не имеется, т.к. все-таки студент. Поэтому и спрашиваю - может у кого завалялась какая. Распреды если найду головку мне друган погонять даст - себе он поэкстремальнее поставил, на клапана как-никак придется разориться, вот что с седлами делать ХЗ - по 10$ штука просят Surprised Surprised Surprised Точить сам буду под присмотром знакомого (мотористом работает, правда камазы и мазы делает Laughing Smile Smile Smile ), но всеже...
Цель всего этого: хоцца првоерить что изменится и наскока, и дерну я таки хонду моего другана? И каковы возможности машины...
Просто если че то свою 8v можно будет назад поставить - не жалко, а вот если уж покупать, то тогда да...
Хуже всего то, что если я не найду 16v по сходной цене, то мне придется 8v точить, а это уже хуже: если че напортачу, то другую головку покупать придется.
По этой причине темка будет периодически подниматсья.
Mouse 21113
Тогда сразу ищи и блок 2112 на халяву или дешево... 8)
ИМХО для "просто покопаться" это совсем не дешево.

Не ломайте голову! :cool:
Serduk
Mouse 21113 писал(а):

Тогда сразу ищи и блок 2112 на халяву или дешево... 8)
ИМХО для "просто покопаться" это совсем не дешево.

Не ломайте голову! :cool:


Все - тема закрыта.
Она решилась сама собой:
Цитата:

Установка карбюратора на двигатель ВАЗ-2112 не предусмотрена: впускная труба под карбюратор даже не разрабатывалась.

Surprised Sad
А жаль... тогда однозначно точить 8v...
http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=33
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы