Страница 1 из 1
ovyur
Братья по несчастью. Понимаю что несовсем в тему, но в другую ветку тоже поместил.
Такая ботва. Сегодня с утра меня оштрафовали за якобы неправильный проезд перекрестка. Полностью уверен в своей невиновности, с нарушением не согласен на 100%. Как правильно передать жалобу на действия в ГАИ. Туда бумагу отнес, после небольшого гоняния по кабинетам, сказали что надо оставить мое заявление "В ПОЧТУ КОМАНДИРА". Заявление сказали возьмем, но оформлять его каким-либо способом отказались. Секрератаря на месте нет.
ЧТо надо сделать, чтобы бумагу все таки зарегистрировали. Конечно всегда есть вариант послать заказным с уведомлением. Но хотелось бы передать его прямо в ГАИ, для укорочения сроков.
или уже бежать на почту и письмо быстро оформить.?
Змий Зеленый
отправь заявление заказным письмом с уведомлением о вручении
Юкка-Ю
Постановление на руках есть? если есть то лучше по почте с уведомлением о вручении если уж отказыватся брать в канцелярии
-=Worm=-
В таких случаях нужно писать на протоколе сразу на месте своё мнение по поводу происходящего, денег не давать им ни копейки а после его описаний наружения, добавить: "С нарушением не согласен, квитанция оплачена не будет." Или что-нибудь в этом роде, сами тебя найдут если нужно будет Smile а не тебе по ним бегать.
-=Worm=-
Ведь протокол состоит из 2х частей, одна у тебя а другая с твоим коментом у него а он должен её сдать в мусарню, так что либо он сдаёт с твоим ФЭ либо сходит с ней в туалет.
Юкка-Ю
Без постановоления -Пртокол не более чем бумажка..
ovyur
Короче, сделаю так, написал заявление на начальника батальона ДПС и на имя начальника УГИБДД нашей области, отправлю заказным по почте с уведомлением.
Если дела пойдут хреново (жаль свидетелей нет, а следующего остановленного с круглыми глазами, к сожалению торопился на работу, в свидетели не взял). Да и хрен его знает, может он за свою Ж.. переживать будет и начнет нести ахинею.
Если ответа не будет, будем через суд и прокуратуру выяснять, кто здесь ХУ.
Блин, взбесили, козлы. Ну такого хамства я не ожидал...
Выходные насмарку
Юкка-Ю
получи постановление на руки.. смотри что вовремя дали.. срок его обжалования 10 дней.. протокол не обжалуется
ovyur
СПАСИБО, ТАК И СДЕЛАЮ!!!!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА РУКАХ
alil
Почитай на досуге. Тащи гайцев в суд.
http://gai.net.ru/g94/g9401.html
ovyur
Само собой, кроме суда другого ничего не остается. Иначе борзость таких товарищей перейдет через край, тут дело принципа. Так можно и впаять что-нибудь посерьезнее, чем они мне влепили.
Документы заказной почтой с уведомлением отправлены. Если Гайцы хреново отреагируют, следующий этап прокуратура и само собой суд.
Единственное, что чую надо сделать, так это внимательно изучить КоАП новый со всеми изменениями, а то можно нарваться на неприятный конфуз с незнанием закона.
Пожелайте удачи в бою с этими тараканами.
AndyMan
Знаешь какой прикол может быть. Если там была пара ментов, то один из них запорсто может быть как свидетель второму. А утебя свидетелей нет. Тут и сказочке конец.
ovyur
А у меня тоже свидетель уже позже нашелся!
так что будем бороться 2х2
Msha
Интересно, млин. А что нарушил? К чему таракашки придрались именно?
Змий Зеленый
AndyMan писал(а):

Знаешь какой прикол может быть. Если там была пара ментов, то один из них запорсто может быть как свидетель второму. А утебя свидетелей нет. Тут и сказочке конец.



Сотрудник не может быть свидетелем)))
Strom
У меня тоже случай был, когда ни за что протокол составили. Я там написал, что с протоколом не согласен и виновным себя не признаю. Гайцы передали дело в суд - типа там и разбирайтесь. С судебным исполнителем мы разошлись полюбовно - он закатал мне штраф, около 15 баксов вышло. Типа - если ты ко мне попал, то хоть что-то с тебя я должен снять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы