Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Кто ставил на самару классические диски (биение руля)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Кто ставил на самару классические диски (биение руля) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elf2000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 13:19
Ответить с цитатой

Хочу поставить на 2114 штампованные диски от классики и декоратьвные хромированные колпачки (слышал, что это помогает против "биения руля на скорости свыше 100 км/ч). У кого есть опыт и какие могут быть последствия?
Uriy

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 13:35
Ответить с цитатой

Вместо декоратьвных хромированныx колпачков лучше купи бубен и перед установкой колей три раза обойди вокруг машины и громко пой гимн племени команчей. Говорят помогает, но только до скорости 105,675 км/ч. Дальше руль сам выпругивает из рук. А серьезно - на Вазе не совсем дураки сидят и этого делать по моему мнение не стоит, особенно если расчитываешь ездить за 100.
Uriy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf2000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 13:53
Ответить с цитатой

Uriy писал(а):
А серьезно - на Вазе не совсем дураки сидят и этого делать по моему мнение не стоит, особенно если расчитываешь ездить за 100.

Я поэтому и задаю вопрос, что сомнительно ставить классические диски на 2114...... Но может у кого есть опыт, и скажет, что все просто супер?
В планах у меня конечно на зиму поставить шиповку на родные диски, а по весне литье купить (в смысле на шиномонтаже сэкономить)...... Но до зимы ждать не хочеться.........Руль-то бьет. Sad

Uriy

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 14:21
Ответить с цитатой

Я прошлую зиму отъездил на дисках от классики, но проехал все от 3 тыков за зиму и старался быстрее 90 не езьдить. Но как мне кажется, по моему скромному мнению, биение болше зависит от кривизны дисков и колоес и балансировки.
Uriy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anignatenko

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 14:40
Ответить с цитатой

отьёздил больше 10 тыков на дисках от шахи с новой импортной зимней резиной,если балансировать каждые 2-3 тыка, ни на 90 ни на 110 ни на 140 руль не дергается,стоит как вкопанный!!!
Стажер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 14:47
Ответить с цитатой

Uriy писал(а):
Я прошлую зиму отъездил на дисках от классики, но проехал все от 3 тыков за зиму и старался быстрее 90 не езьдить. Но как мне кажется, по моему скромному мнению, биение болше зависит от кривизны дисков и колоес и балансировки.

Точно. Что то кривое чуть чуть, грузик с диска потерялся и все, вибромассаж кистей рук обеспечен...
У меня так с новой было (15-шечка, март 2005) кричали выкинь резину (КАМА 217) и диски. Заехал в сервис хороший и отбалансировал на компьютере. Разгонялся до 140 - НИКАКОГО вибра нету. 8-)
Стажер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 14:51
Ответить с цитатой

Попробуй поставить проставки на ступицу между диском колеса и гайкой ступицы, помойму так называется. Проблема скорей всего в этом, стоят они порядка 200 рублей за комплект. А ваще заехай на толковый сервис поспрашай по-поводу этих проставок... они тебе точно скажут что и как. Просто у другана была такая же фигня, но он поставил 14 штамповки от 12-й модели. Я думаю у тебя из-за этого
zss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf2000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 15:14
Ответить с цитатой

Цитата:
Заехал в сервис хороший и отбалансировал на компьютере. Разгонялся до 140 - НИКАКОГО вибра нету.

Я уже два раза балансировал колеса.... Первый раз - без изменений (било где-то после 90 км/ч), второй - стало чуть лучше (бьет после 100км/ч)......... Может после третьего раза еще лучше станет?

-Никола-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 15:18
Ответить с цитатой

Всё правильно, либо диски корявые, либо резина, либо балансировка хромает! А ещё рулевые наконечники должны быть без люфта, шаровые, а также крабы должны жёстко стоять, ну и ещё по мелочи там всякое!
А класические диски на самару это смерть подшипникам и потеря маневренности и управляемости!
Зато по трамвайным путям можно ездить!!! Smile
-Никола- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иерихоныч
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 15:38
Ответить с цитатой

балансировал колеса на новой машине 3 раза в разных местах - без толку. купил ВСМПО Антарес на 14" и Pirelli P6000 185/60/14 и теперь езжу как человек. ИМХО большинство родных колес - просто квадратные патаму что в комплектацию автовазу поставщики гонят отбраковку.
-=Worm=-
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 15:39
Ответить с цитатой

Нормальную балансировку сделай и всё пройдёт, если простая не поможет, то финишную сделай! Я с заводскими колёсами до сих пор катаюсь, правда мне только финишная помогает.
Стажер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 16:26
Ответить с цитатой

elf2000 писал(а):
Цитата:
Заехал в сервис хороший и отбалансировал на компьютере. Разгонялся до 140 - НИКАКОГО вибра нету.

Я уже два раза балансировал колеса.... Первый раз - без изменений (било где-то после 90 км/ч), второй - стало чуть лучше (бьет после 100км/ч)......... Может после третьего раза еще лучше станет?

Ты когда на балансировку заходишь смотри, какой аппарат. Если простой с маленьким экранчиком на котором только ряд цыфр - это бестолку, они погрешность выставляют (как мне объяснили) большую. На таком станке только для жигулей балансировать можно, для Самар точность нужна. Мне когда балансировали, даже грузик подрезали (сам первый раз в жизни увидел). Большой такой стенд с компьютером...
Да вообще поспрошай знакомых, где лучше...
Стажер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 17:15
Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу поставить на 2114 штампованные диски от классики и декоратьвные хромированные колпачки (слышал, что это помогает против "биения руля на скорости свыше 100 км/ч). У кого есть опыт и какие могут быть последствия?

У меня такие катают уже 50 000 км. проблем пока никаких. ( авто постоянно проверяется в сервисе). Проблемма биения руля ушла сразу. Дело в том что хромированный колпачек обеспечивает установку колеса точно по центру ступицы, чего никогда не добиться при стандартной установке, как бы Вы аккуратно и последовательно не закручивали болты ( разве что все 4 одновременно).
Финишная балансировка должна помочь, но это достаточно дорого и колеса уже трогать нельзя.
A115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yustas02

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 17:34
Ответить с цитатой

-Никола- писал(а):
А класические диски на самару это смерть подшипникам и потеря маневренности и управляемости!

Абсолютно верно!
Классические и самарские диски отличаются только вылетом.
У классики 29, у самары 38. Не родной вылет не есть хорошо для любой подвески. Я плохо понимаю как вылет может влиять на биение руля. Хотя в первом приближении можно предположить, что при маленьком вылете начинают "амортизировать" подшипники ступиц и сглаживают биение (пока не развалятся).

pokeemon

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2005 23:57
Ответить с цитатой

незнаю как нашет дисков от классики, но в соседней десятой ветке не раз поднимался сей вопрос.

там все рекомендуют ставит не диски от классики а лишь забить(входит с натягом), в родные классический колпачок, с ним центровка диска улучшается.

сам честно говоря не проверял, так как подобной проблемы не имею, но думаю что для подшипников это всетаки увеличенная нагрузка, у самого стоит ковка досталась вместе с машиной но вылет судя по всему меньше чем у девятых но больше чем у классики, подшипники уже все поменял по кругу 8-)

altair44

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2005 00:07
Ответить с цитатой

третий год езжу на "классических" дисках - никаких проблем...
altair44 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2005 00:02
Ответить с цитатой

Цитата:
там все рекомендуют ставит не диски от классики а лишь забить(входит с натягом), в родные классический колпачок, с ним центровка диска улучшается.

Вот вот, я тут в предыдущем посте забыл упомянуть, что я не знаю какием у меня диски, вылет не мерял, но колпачки входят с трудом. На то, что у меня диски от класики навело то, что в зимние колеса этои колпачки не лезут.
A115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: