Страница 1 из 1
VY
Подскажите.
У меня стучит шток бензонасоса на карбовой 21099.
Насос менял сам на ПЕКАР, расстояние, на которое должен выходить шток бензонасоса ставил на глаз. Сейчас обнаружил, что стучит - в такт оборотам распреда.
Чем это грозит распреду или бензонасосу???
Мне в воскресенье, 17июля, на ней в отпуск ехать 3500км, поэтому в теме "срочно".
Спасибо.

8-)
ЗЫ: Стучит кстати по-разному на холодную и на горячую, но точно он.
Dam
Ну самое простое - попробовать поменять на меньшую или же вообще убрать одну прокладку из под бензонасоса (у меня изначально получилось целых 4 штуки, из них непосредственно под корпусом б/насоса соответственно 3 ).
Думаю, на кулачке просто образовалась пяточка - изначально износ и притирка идет интенсивнее. Мне кстати тож надо будет обратить на это внимание Wink Дальше все будет джики-пуки ...

ЗЫ: бензонасос "не любит" когда его снимают горячим Wink И еще, зажимать сильно бензонасос нельзя, да и нет нужды - если из под него сочится масло, стало быть скорей всего б/насосу нужно рехтануть и полирнуть подошву.

ЗЫх2: А ты 100% уверен что это насос а не клапан?
VY
Да, уверен на все 100%, я его не снимал целиком, но откручивал почти до конца держащие его болты и заводил на газу (у мня ГАЗ стоит) - не стучит...
А клапана постукивают, но очень несильно... :cool:
Если я с таким (неотрегулированным) штоком проеду 3,5т.км - не навернется там ничего????
бензонасос и поменять в крайнем случае можно, с распредвалом сложнее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы