Страница 1 из 3
Александр_76
Неделю назад все-таки купил пятерку в Ростокино-Лада. Перед этим в течение недели пришлось объездить 4 автосалона, а в теч. 2-х недель перед покупкой читать форумы, чтобы придти хоть к какому-то мнению, где же лучше брать. Итак, после ознакомления с информацией на форумах, просмотра сайтов автосалонов выбор сузился до АВТОКЕя, ЭЛЕКС-ПОЛЮСА, ЛАДЫ-ФАВОРИТ и РОСТОКИНО-ЛАДА.
Следует сразу отметить, что то, что они говорят по телефону касательно цен, доп. оборудования, регистрации в ГАИ - неправда. Только приехав к ним и поговрив с "менеджером", понимаешь, что тебя будут "разводить".
1. АВТОКЕЙ. Машину в желаемой комплектации взять невозможно. Без доп. оборудования можно взять только белого цвета. И то она у них только одна, а будут ли еще-"Трудно скзать... Не знаем.." Остальное - в предложенной ими фиксированной конфигурации и за опр. цену. Стоимость регистрации в ГАИ тоже зависит от того, сколько доп. оборудования возьмешь. По телефону говорят, что доп. не навязывают и регистрация в любом случае 1000 р.
2. ЭЛЕКС-ПОЛЮС. По телефону: "Конечно же!!!! Вы можете взять без доп.!! Регистрация есть!!! 1000 р". Фактически "менеджер" долго мялся и сказал, что никто мне машину без их доп. не продаст. Регистрация? Есть! Но только если возьму доп. не менее чем на 600 долл!!! В общем, опять вранье.
3. ЛАДА-ФАВОРИТ. Все красиво, "менеджеры" в костюмчиках.. Но сразу же "берут в оборот". На заявление "Мне нужна машина без доп." ответ "Нет!! Мы с Вами договоримся!! У нас уникальная система рассрочек!! Мы Вам столько на машину поставим!!" Я говорю: "Мне не надо ничего!" Он: "Нет!!!!! У нас уникальная система рассрочек!! Как это Вам не надо?!". В общем, я настаивал на своем. Он пошел куда-то, с кем-то поговорил.. И пришел "с предложениями". Одно из них следующее: "чистую машину могу продать, но без гарантии и предпродажной подготовки". Какое они имеют право так продавать?!!! Ну а остальные "предложения" - это навязанный их доп. Регистрация в ГАИ - только если берешь доп. не менее чем на 20000 р. И опять: "У нас уникальная система рассрочек!!! Давайте! Берите!!!" В общем, не то. "Разводят", врут, темнят..
4. Осталась "Ростокино-Лада". Приехал туда.. "Могу взять машину в заводской комплектации, без допов?" "Конечно!!" "Точно?! А то не верится.." "Абсолютно точно! Что закажете - то и возьмете!" Я был приятно удивлен.. А еще если учесть, что у них очень подробный сайт, где можно скалькулировать до копейки стоимость машины с выбранным допом... А еще 30 долл скидка за посещение сайта... Выбрал я их. И не жалею!!!
На сайте заказал я машину.. От некоторых необходимых допов не удержался,т.к. все цены у них есть, можно прикинуть все и подсчитать стоимость. У других этого нет. Распечатал заказ, дал им. И (о, чудо!) машина обошлась мне ИМЕННО в эту стоимость, ни копейкой больше!!! Скидка тоже сработала!!! никакого навязывания допов.. Только то, что я хотел, то мне и сделали... Пришел часам к 11-ти, а уже в 15.00 уехал на новой машине с подкрылками, защитой картера, и антикором днища. Все это сделали при мне и быстро. Машину не нужно было оставлять, можно было смотреть, как делается антикор, отношение вежливое. Документы оформили быстро.. Сами сделали даже ксерокопии необходимых для последующей регистрации в ГАИ документов.. Все документы упаковали в фирменный пакетик и еще в подарок дали карту Москвы и области в развязками. Да!!! Чуть не забыл: только они сами (!) добавляют к комплектации насос. На заводе он не прилагается к машинам, и другие автосалоны сами его не кладут
Еще надо отметить, что у них гарантия - 6 лет или 80 тыс. км.
Резюмируя, скажу, что пока ни одной претензии к "Ростокино" у меня нет. Все получилось именно так, как я и хотел с самого начала: честно, быстро, удобно.
StrayCat
Я то же покупал в Ростокино, все именно так и было как описал Александр_76
Александр_76
Совершенно честно не реклама. Я сам был удивлен после знакомства с остальными салонами. Можете проверить, и все будет имеено так Wink.
big_mammoth
Все так и было
Брал в конце мая, правда с допами
Оформил документы, поднялся на верх - моей машинки уже нет, отвезли ставить допы
Видимо глядя на мой стаж вождения мне еще детскую книжку про ПДД положили в пакет Smile Smile Smile

Притензий нет к машине и к установке допов нет
Манагер который продал машинку оставил визитку, я потом ему недели через две звонил - вопросы по сигналке были ответил, не послал

ЗЫ

Кто нибудь проходил ТО Д-Сервисе как оно?
IRV
Брал там в конце июня 2114. Да, все так. Дали еще карточку со скидкой $50 на покупку следующей машинки (карточка не именная, воспользоваться может любой). Причем, когда вибирал, то цвета нужного не было (хотел снежную королеву или кварц). Точнее, снежки не было на площадке, а на кварц не было ПТС. Про ПТС сразу сказали, что будет дня через 3. Потом позвонили куда-то, сказали, что есть одна снежка, через 20 мин привезут. Привезли (действительно через 20 мин), менеджер позвал смотреть. Посмотрели, завели. (Вид, правда был у нее "веселенький" (без предпродажки, без зеркал, дворников, сиденья в полиэтилене). Вроде все ОК. Мы с менеджером пошли оформлять бумаги, машинка поехала на предпродажку и допы. Навязывания допов нет. Менеджер кладет перед тобой бумажку (они ее называют "пропуск" и начинает предлагать по списку. Не навязывать, а просто предлагает - "Это надо?". Если "нет", то переходит к следующей позиции, если ты призадумался - следует краткий комментарий по предлагаемой позиции. Если заинтересовало, то он рассказывает более подробно, если нет, то "идем дальше". После этого с этим пропуском идешь к барышням оформляться и оплачивать, а с менежером "прощаешься" до получения машины. Когда оформлял бумаги (а это происходило около 12 часов дня), то вежливо поинтересовались - критично ли мне получить машину сегодня, или терпит до завтра? Ответил, что не к спеху. Сказали, что назавтра, к 12 мона приходить забирать. Пришел. Все готово. Менеджер показал, что сделано из допов, проверил комплектность (запаска, домкрат, балонник, насос, отвертка, "трубка на 8-10" и свечник), подогнал машинку к воротам, предупредил, что бензина в баке 3 литра (чтобы я двигал на заправку сразу), пожелал счастливого пути. Быстро, четко и без волокиты.
BIF
Да салон прикольный там с другом покупал 21074 1 иль 2го не помню но голова точно болела, друг просто на прова сдал ну и решили сразу от тем долеко не уходить и поехали покупать в самы дешовый салон так приколы были один за одним просто немного
- может быть заведем посмотрим как работает
-ну садись заводи ты же машину покупаешь
- так ты же менеджер по продаже
-да не я продавец консультант
Ладно завели все чик пук вообщем выбрали про скидки
- а у вас скидки есть на машины
- ну да только те которые с дефектами
начали присматривается вообщем скидок набрали на 100 уев
добрый продавец даже отвертку придлагал чтоб царапину сделать на что попросили его вежливо сделать на нескольких чтоб выброра по больше было он под.... отказался
а так резюме предпродажка не плохая, сервис хорошо, цена отличная
З.Ы пока ждали машину чай кофе плюшки в НАХОЛЯВУ были Wink
miki 2115
Сервис просто отвратительный --все не рассказать так что верти на слово
StrayCat
miki 2115 писал(а):

Сервис просто отвратительный --все не рассказать так что верти на слово


А что за проблемы с сервисом,а то мне сегодняна ТО-1 ехать? Shocked
Александр_76
Да.. Интересно было бы хоть вкратце узнать о сервисе.... А то, может, и не ехать к ним на ТО?. Мне тоже скоро предстоит....
A115
Обслуживался у них три года по гарантии и пару раз уже вне гарантии.
Общее впечатление хорошее. Было правда два косяка:
1) У меня не работала БСК в части сигнализвции неисправности стопарей, на что было указано инженеру по гарантии и и им записано. Вместо ремонта электрик в отчете о проделанной работе пустился в пространные объяснения принципа работы БСК. Типа БСК сигнализирует только в случае отказа 2-х ламп с одной стороны. Откуда он сделал вывод о том, что у меня работает сигнализация при отказе 2-х, 3-х или 4-х ламп остается загадкой, т.к. сразу после приемки и выдергивания всех разъемов БСК ничего не казала ( а должна была). В каждый ( 3 раза!) следеющий приезд я напоминал об этой проблемме, с инженером по гарантии расписывали все в подробностях как для идиота, но видимо опять попадался этот электрик с ущербной логикой. Пришлось на это забить. Нужно конечно было найти этого электрика и все популярно ему объяснить, а то получается некий испорченный телефон, но в лом мне подъзжать потом в его смену, тратить время и т.д. Проверяю работоспособность стопарей другим способом.
2) С какого то времени заднее правое колесо стало тормозить чуть хуже, причем это отражалость и на ручнике. По гарантии меняли торм барабан, колодки и даже ступицу зачем-то. Радикально ничего не помогло. После окончания гарантии поехал чинить другой ( левый )барабан ( что-то кляцкало, скорее всего слетела пружинка с торм. колодки), ну и сделать диагностику тормозов. В итоге: опять замена правого барабана, замена колодок, и ... замена торм. цилиндров. Проблемма неравномерности торможения ушла. Но устанили ее уже за деньги, спустя месяц после окончания гарантии и спустя полтора после последнего гарантийного визита с этими-же претензиями.
А вообще я был у них частым гостем. Не то чтобы машинка проблемная, просто работал рядом, утром поставил, вечером забрал. И вот по каждой мелочи я к ним и ездил. Из принципа. Я наверное уже у них в черных списках Laughing

Плюсы:
Нормальное отношение, минимальная потеря времени, всегда пытаются проверить, починить, а не отписаться (искл. см. косяк ?1),
если ставишь допы или не родные запчасти ( купленные у них) они дают гарантию на них и устанавливают бесплатно. Цены на запчасти у них средние по Москве, т.е дороже КЕМПА или АВТО49 на 10-15%., что компенсируется бесплатной работой.

К конце замечу, что всетаки отношене к клиенту офисных работников со временем стало несколько похуже.
n955os
StrayCat писал(а):

... и ещё.. может показалось, но вряд-ли.. бензина литров на пять меньше стало Shocked


Не показалось!!!
StrayCat
n955os писал(а):

Не показалось!!!


Интересно, а куда бы он мог деться? Confused
Александр_76
Да уж.... Пустячок, по идее, а неприятно Sad((
Что ж у нас ничего по-человечески-то не могут сделать?... Прям в крови у народа что-нибудь стащить. Поеду к ним почти на пустом баке :-(
StrayCat
После ТО-1 стало бензином попахивать- может когда бензин сливали, что нибудь не затянули как следует Sad
Hakuna
Я свою двенашку в прошлом году покупал в Ростокино. Покупка оставила только положительные эмоции - цены соответствуют заявленным, квалифицированный консультант на площадке (все рассказал, показал), ничего из допов не впаривают. Условия гарантии лояльные - самостоятельная установка музыки на гарантию не влияет (если причина проблем с электрикой не будет в этой самой установке) - для меня это тоже был плюс.
ТО1 тоже прошло нормально (на ТО2 еще не ездил) - устранили все заявленные мной замечания и даже по собственной инициативе поменяли КПП!!! (признаюсь, хотел их попросить посмотреть, что передачи иногда с трудом включаются, но, почитав о подобных случаях у других, решил, что, наверно, еще коробка не приработалась, что подожду до ТО2, и уже тогда, если не пройдет, обращусь). После замены КПП работает без замечаний. За это им большое спасибо! Так что ТО у них я доволен. Кстати, технический консультант, который мне оформлял наряд на ТО оставил впечатление очень квалифицированного и профессионального сотрудника (из моего общения с ним и наблюдая за решением проблем других клиентов). Вообще все очень вежливо и корректно - мне понравилось; сервис и отношение к клиенту у них на высоте.

Теперь негатив (раз уж рассказал о хорошем, скажу и о плохом):
1. Сигнализацию и прочие противоугонки все-таки, наверно, надо ставить в какой-нибудь специализированной мастерской с хорошими отзывами. Не буду раскрывать детали, но я случайно вскоре после покупки случайно нашел блок сигнализации (вывалился мне в руки), да и защита капота (безусловно, хорошая вещь) в их исполнении не задержит угонщика и на пару секунд.
2. Когда я пошел забирать машину после ТО, то не смог на ней уехать. После замены КПП первая и вторая передачи не включались в принципе. Машину загнали в техзону и через 20 минут все было OK. Мне это впечатления не испортило, но ради объективности рассказать надо.
3. Опять про сигнализацию: Недавно активировал иммобилайзер. Оказалось, что иммобилайзер не видит концевиков дверей. При установке сигнализации был перерезан зелено-черный провод (этот нюанс надо с ними оговаривать заранее - чтобы ставили сигнализацию как следует). Провод восстановил. С иммобилайзером все ОК, но теперь вежливая подсветка не дает поставить на сигнализацию в течение 15 секунд после закрытия дверей. Написал в соответствующей форме на их сайте вопрос по поводу установки сигнализации, спросил, можно ли будет исправить проблему при прохождении следующего ТО. Никакого ответа вообще не последовало. Вот это уже хуже. Все-таки и из таких моментов складывается впечатление клиентов о фирме.

Общее впечателение: Когда выбирал машину, был в нескольких других крупных салонах, и сделал выбор в пользу Ростокино. Да, есть замечания, но я доволен своим выбором. Желаю им удачи!
Zel
Hakuna писал(а):

Я.......!



Думаю стоит написать письмо на имя директора.
Andrerry
я проходил ТО-1 в Ростокино, был полный бак, после работ испарилось 10л, запах только усилился, хотя описывал что что-то не так; моя семёрка инжекторная и у ней эта дурацкая лампочка постоянно загорается "проверте двигатель" сказали что всё нормально!

а как вы думаете, они лобовое стекло с трещеной заменят по гарантии? 8)
Andrerry
да, а может кто по советует хороший салон для установки запора на капоте и центрального замка
Vincent
Подтвержаю своим опытом покупки - действительно всё по-честному!
Когда застолбил через инет цену получилось дешевле на долларов 150 из-за, как мне сказали потом, сбоя их компьютера. Так мне продали машину дешевле - именно по этой цене! Плюс инет скидка и плюс карточка. В подарок был полный антикор, коврики, брызговики, набор автомобилиста, карта, детская книжка.. и что-то ещё было. Вежливое отношение, терпеливо относились ко всем моим вопросам.
Вот уже двое купили по моему совету у них машины - довольны.
Единственно плохо - у них только один сервис, далеко ехать на ТО.
Александр_76
Касательно "детской книжки". Наверняка, никто ее не читал.. А вы почитайте!!! Море смеха гарантирую. Laughing
Hakuna
В продолжение темы об отсутствии реакции на вопросы и претензии, отправляемые через их сайт:

Позвонил. Меня соединили на сотрудницу (я так понимаю, она имеет отношение к обработке этих заявок). Изложил претензию по поводу игнорирования обращений клиентов. Она мне ответила, что уже недели две или три у них эта система не работает и они не могут работать с сообщениями клиентов. Но скоро выйдет из отпуска человек, который все починит... На что я сказал, что допускаю возможность наличия технических проблем, но не понимаю, почему на сайте нет никакой информации о неработоспособности сервиса, что это было бы в их собственных интересах. Мне ответили, что все вопросы можно решить по телефону...

Изложил суть претезии касательно установки сигнализации (см. выше). Меня переключили на технического консультанта. Я рассказал суть претензии. Консультант сказал, что да, если работает вежливая подсветка, то надо ждать пока она погаснет и только после этого ставить на сигнализацию. По-другому никак. Я возразил, что это неудобно, и что общеизвестно множество способов установки сигнализации, при которой нормально работает и иммобилайзер и сигнализация. Мне посоветовали обратиться в их сервисный центр на Королева (где я проходил ТО) для решения этого вопроса непосредственно с установщиками сигнализций. На этом разговор был закончен.

Фактически проблема осталась в подвешенном состоянии. Надеюсь, что когда я поеду на ТО (к сожалению, это будет еще не скоро), то вопрос удастся решить. Но, возможен и обратный вариант... Впрочем, не буду загадывать.

Кстати, подтверждаю, когда проходил ТО, то в салоне и в багажнике было много личных вещей. Ничего не пропало... Smile Конечно, так и должно быть, но все-равно - приятно!

А по поводу "детских" книжек... Вероятно, информация в их брошюре действительно вызывает улыбку у бывалого водителя. Но тот, кто покупает машину впервые, вполне возжно найдет там что-то новое... Вообще уж лучше лишняя информация, чем ее недостаток. Например, меня порадовал при прохождении ТО в таком же "детском" стиле нарисованный плакат с информацией, где в округе можно скоротать несколько часов, пока обслуживается машина. Конечно, это мелочи, но приятные.
big_mammoth
Про концевик странно
Я когда машину принимал специально спросил отключили или нет - грят нет. Попросил манагера активировать иммо - и тут же проверил, все нормально работало, после закрытия двери иммо вставал на охрану. Проблемм с вежливой подсветкой тоже нет, но у меня сигнализация поддерживает это дело
ProstoAlex
у меня тесть покупал полтора года назад там оку.
впечатления - самые положительные. притом были в начале января, когда у них были очереди по 30 человек к каждому окошку. в 11-30 только приехали к ним, в 5 часов мы уехали на машинке с подкрылками, антикором, подмосковными номерами.
обедали дома. нам позвонили из салона и сказали, что "инспектор" смотрит вашу машину и через 30 минут номера будут готовы...

сравниваю, как покупал в 00 году зубилу в инкоме на рязанке - небо и земля... :-)

правда, по гарантии пока ни разу не ездили... Smile
Александр СП
Тоже покупал в Ростокино. 14 октября подобрал машину, заказал и оплатил допы (не навязывали). 15 октября вечером забрал.

Понравилось:
- ничего не навязывают;
- есть прайсы в которых все цены, которые от заявленных на сайте не отличаются;
- все обстоятельно объясняют;
- кофе, плюшки =)
- заказывал 2 бесшумных замка - получил 4 =)
- ручка, брелок, карта на скидку в подарок =)

Не понравилось:
- не дали колпаки на колеса, хотя, потом в бардачке нашел список с комплектацией - там были прописаны;
- мало бензина на выезде - около 4 литров, еле до заправки дотянул.

По сравнению с другими - все по-честному![/b]
VLV
Брал свою двенаху в Ростокино летом, голую. остался доволен, всё действительно было чин-чинарем без развода и завышения цен по приезду, машин было по количеству столько, сколько на сайте прописано. Манагер конечно охладел, когда я сказал что допы мне не нужны, но стойко выдержал час осмотра и выбора, короче классно всё было.
А сегодня родственники (брат и его отец, отцу машину брать) из Тамбова приехали за пятнахой, естественно я их в Ростокино спроводил, и сам с утра с ними туда............Вот пиз-ц то там стал. Во первых, в воскресенье с вечера нас уверили в цене, и что есть в наличии голые, выбор большой, цена да как на сайте и что приедем, отдадим деньги и уедем на машине. Приехали к открытию. На стоянке только две полуголые, т.е. на одной херовая зимняя резина+вякая приблуда типа ветровиков и на другой такая же хрень. Но самое главное - обе без ПТС. Типа дня через три будет ПТС. Ага блин из Тамбова за ним обратно приезжать. На вопрос, "а хули по телефону пиздите что всё есть?" манагер просто заорал, именно заорал "Ну нету таких".........Мы осталбенели просто. Чуть в бубен этому оленю не зарядили"
Спрашивается, ну нахера нормальному мужику приблуда - ветровики, за которые ты переплачиваешь в четыре раза, херовая шиповка, отстойные безшумные замки, комп (нахуя вообще нужный непонимаю - за температурой на улице следить наверное, что бы в тапках невзначай из машины не выйти), антикор из балончика, жопогрейка и сигналка самая простая за х*р знает сколько..........Я в шоке. Короче послали манагера куда подальше и уехали. Я на работу. а они еще пока по автосалонам ездят - везде такая же хрень, пипец просто. Извиняюсь за мат, но просто вылетает.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы