Страница 2 из 3
ЕЖ
Sergey_16V писал(а):






3,14зди чего Хочешь (просто Ты со своей речевкой не буду повторять)

Меня знают некоторые люди в Лицо с форума
имели Опыт общения со мной
Я вполне Адекватный Человек

И пиши чего Хочешь мне пофиг
Ты для меня не кто!!! и звать тебя не как!!!

Если я нарушил Я понесу наказание
Рублем, лишением,
Чего решит СУД

Но извини рассчитываться наликом на месте Это ниже Меня

А если ТЫ отстегиваешь
Мое мнение
Ты Лишний в Росси человек
patalaha
Не считаю такие разговоры полезными, так как все зависит от конкретной ситуации.
Скажу только, что все высказавшиеся с моей точки зрения правы по-своему (зависит не только от объективных данных, но и от субъекта). И позвольте добавить, что
мнение о ГИБДД стойкое и возникло не потому, что они ограничивают наши права, а потому, что они знают места, где часто практически невожможно не нарушить, даже если ты строго пытаешься соблюдать ПДД. Просто по ошибке (плохо виден знак, сложная обстановка и отвлечение внимания и т.д.) Вместо того, чтобы сделать необходимые работы и сделать невозможной ошибку водителя в этом месте, они устраивают засады и стригут купоны. А насчет "экономии времени" на оформление протокола и "виноват-плати", то можно согласится только со второй частью утверждения и добавить, что потеря времени - тоже своеобразная плата. Но если платить государству, а не ГИБДДешнику, то у них пропадет стимул делать засады и появится нормальная статистика нарушений. Это выявит места с повышенным уровнем нарушений и, значит, надо принимать меры. А значит и безопасность движения в данном месте даже при отсутствии засад улучшится. По-моему так, как говорил Винни Пух. Laughing
Sergey_16V
ЕЖ писал(а):


3,14зди чего Хочешь (просто Ты со своей речевкой не буду повторять)

Меня знают некоторые люди в Лицо с форума
имели Опыт общения со мной
Я вполне Адекватный Человек
(не в данный момент. Нервный ты какой-то сейчас. Это даже не похоже на юношеский максимализм. На гайцев обиделся аж до истерики. И хамишь тем кто относится к некоторым вещам проще)

И пиши чего Хочешь мне пофиг
Ты для меня не кто!!! и звать тебя не как!!!

(и ты тоже иди на х..., раз общаться не умеешь.)
Если я нарушил Я понесу наказание
Рублем, лишением,
Чего решит СУД ( Surprised во как. Всеми большими буквами)
(твой выбор Smile . А меня за мой не ругай. Давая взятку гайцу я рискую лишением свободы, хоть вероятность такого исхода в 1000 раз меньше, чем то что ты лишишься прав. И не уповай что суд - "справедливость" в последней инстанции. Та же бюрократическая лавочка и взятки там берут Laughing Laughing Laughing Есть только один праведный суд - СУД Божий)

Но извини рассчитываться наликом на месте Это ниже Меня
(дураки учатся на своих ошибках, а мухи бьются о стекло, при открытой форточке)

А если ТЫ отстегиваешь
Мое мнение
Ты Лишний в Росси человек

А где мне жить это мое личное дело, бойскаут гребанный.
Val69
У меня имеются не погашенные штрафы, и тоже был настроен не платить их.(демонстативно рвал квитанции, чтоб им обидно было, ага) Пришло время ко мне как то пришла повеска явиться к Судебному приставу за неуплату шрафа ГАИ, естественно с угрозами если я не приду. Я срочно в сберкасу оплатил штраф и к приставу в назначенное время, пришел там народу пол города собралось, и все с квитками об оплате шрафа. Отстаял очередь, показал квитанцию об облате штрафа приставу, чтобы он закрыл дело, и пристав взял дополнительно 75 рублей чтобы меня вычиркнули из ГАИшной базы как не платильщика, т.е они берут на себя обязанность сходить с квитанцией в ГАИ.(то же взятка)
И что в итоге:
1) штраф я все таки оплатил плюс 75 рублей переплаты
2) потярел кучу времени и нервов
3) прописался в ГАИшной базе как неплатильщик
4) получил гиморой, если остановят и пробъют по базе , что у меня к примеру три не оплаченныйх шрафа, могут в кутузку забрать (опыт друзей имеется)
Так вот чтобы всего этого избежать, то я согласен отдать 50-100 рублей ГАИшнику взнак благодарности.
А лучше соблюдать правила ПДД, тогда и шрафа не будет и ГАИшнику взятку давать не надо.
ЕЖ
Sergey_16V писал(а):





Не буксуй
Прочти еще раз
Я тебе не хамил А выразил свою критику в твой Адрес
Так как ты портишь ГАЙЦЕВ легким рублем
А потом страдаю Я и многие другие

И когда Я или мой Брат начинает давить на букву Закона им в ЛОБ
Эти дубы начинают дергаться также как И ТЫ
Так как в Законах которые Они Защищают не рубят(знают только в общих чертах так как их натренировали по методу ПАВЛОВА)
их этим долбят каждый день понемногу
И раз в квартал сдают Экзамен
И все равно Они ДУБЫ

У меня такая политика Если на дел Форму ты не человек Ты столб Я даже тебя могу послать так как в первую очередь Я защищен Законом

И виновные во всем этом Не они что не Иполняют Законы
А все МЫ что допускаем Это

Последний раз редактировалось: ЕЖ (18 Июля 2005 13:27), всего редактировалось 1 раз
Vadam
ЁЖ, ты чё взбеленился ? Surprised Surprised Surprised
выходные удались чтоли ? Smile
lassus
Sergey_16V писал(а):

lassus писал(а):

Еж прав на 100% Вот из-за таких терпил как Sergey_16V страна в жопе и находится. Уже неоднократно замечено, что в зарубежных отелях где отдыхает много русских уровень сервиса снижается. Потому что немец в случае чего свою жалобу накатает в 3х экземплярах, а наши как бараны молчат.
И еще... Вы видели где нибудь объявления о наборе в ГИБДД? В ППС сколько угодно объяв, везде развешаны, а вот в ГИБДД только по супер блату...

Терпила в данном контексте - ЕЖ. Россия далеко не Германия и близко не будет. Если Вы святые как младенцы и педантичные как немцы, ездите не нарушая ничего. Smile Smile Smile Smile то тогда действуйте так, как Еж. Мне менты ни разу чужого не предъявляли, а за свое я в любой день прав лишусь, если буду вести себя как Вы. А мне это не надо. (сегодня на работу опаздывал - Одинцово-Тверь за 1.35)
ЗЫ Уменьшение уровня корупции в стране не влечет роста благосостояния населения.


А почему Россия далеко не германия не задумывались?
Да как раз из-за такой психологии.
Согласен - накосячил изволь заплатить. Но не в лапу Гаишнику!!!
Пусть оформляет все по закону, а я уж оплачу.
А прав лишают за определенные нарушения за которые я бы вообще сажал (читайте пдд). И если вы совершаете их каждый день (судя по вашим словам) то о чем вообще тут можно говорить....
Val69
ЕЖ писал(а):

Sergey_16V писал(а):





Не буксуй
Прочти еще раз
Я тебе не хамил А выразил свою критику в твой Адрес
Так ты портишь ГАЙЦЕВ легким рублем
А потом страдаю Я и многие другие

И когда Я или мой Брат начинает давить на букву Закона им в ЛОБ
Эти дубы начинают дергаться также как И ТЫ
Так в Законах которые Они Защищают не рубят(знают только в общих чертах так как их натренировали по методу ПАВЛОВА)
их этим долбят каждый день понемногу
И раз в квартал сдают Экзамен
И все равно Они ДУБЫ

У меня такая политика Если на дел Форму ты не человек Ты столб Я даже тебя могу послать так как в первую очередь Я защищен Законом

И виновные во всем этом Не они что не Иполняют Законы
А все МЫ что допускаем Это



Еж, как же тяжело тебе умному будет жить среди дубов, зачем нарываться то. Если тебе нравится наши законы, ради каторых ты готов судится, это твои проблемы. И я тут со своими 100 рублями не причем, и для меня лучше 100рублей ГАИшнику отдать чем нашему государству, которое тебя же раком и ставит если ты этого еще не понял, то мало чего в этой жизни понимаешь.
ЕЖ
Vadam писал(а):

ЁЖ, ты чё взбеленился ? Surprised Surprised Surprised
выходные удались чтоли ? Smile



Да нет у меня все в норме
Я в Хорошем Настроении Very Happy

Просто Я Противник Того Чтоб кто либо платил Налом Гайцам

Ведь было же не так давно такая практика
Что все уже забыли
и Что Хорошо Жилось ???
Или сейчас лучше ???

А если вообще ни кто не отстегивал стало бы еще лучше!!!
Val69
А если вообще ни кто не отстегивал стало бы еще лучше!!![/quote]

Я не понимаю кому столо бы лучше?
ЕЖ
Val69 писал(а):


и для меня лучше 100рублей ГАИшнику отдать чем нашему государству, которое тебя же раком и ставит если ты этого еще не понял, то мало чего в этой жизни понимаешь.


Государству ???
Да соглашусь не совсем у нас Хорошое Государство
(но это лучше чем Полу Криминальным структурам, для расширения их Хари)

надо делать Государство Лучше
Оно само не когда не исправится
Не правда ли

Не верите что у нас относительный Рай с того времени как отменили поборы на дороге

С ездите к Примеру в Казахстан и все вспомните
И Не один Пост вы просто так не проедите !!!!
Val69
Да гаишник на мои сто рублей своим детям мороженое купит, а бабе своей цветы. В государстве нашем эти сто рублей в карман уйдет чиновнику, а он их за границу переправит и спосибо тебе не скажет.
Sergey_16V
EЖ. Давай не будем дальше продолжать эту "беседу" в таких тонах, тем более что друг друга мы не изменим, а обосрем с ног до головы.
Я не отрицаю твоей точки зрения. Более того она более правильная с точки зрения морали, закона и много чего еще.
Но я не пионер, всем ребятам пример. Я не строю иллюзий о возможности изменения этой системы без изменения всего общества. А на изменение общества нам не хватает во первых денег, во вторых идеологии.
Вкратце - чтоб гаец не брал взятки его ЗП должна быть намного выше средней для человека его образования, IQ, + доплаты за важность, за риск, ночные и пр. Для Твери это выйдет более 30000 руб. В Москве Surprised Но и это не все. Его начальство должно не навязывать что-то кроме обеспечения безопасности ДД и правоохранительной деятельности (план 8) ), и обеспечивать ему защиту от "властьпридержащих" и еще много чего. Сколько мы должны зарабатывать, платить налогов, чтоб это обеспечивать? А ведь есть еще просто менты, армия, и много кого еще с пистолетом за ремнем. В нынешней геополитической ситуации нам с нашими прибылями и налогами и тех кто есть можно прокормить за счет цен на нефть. А лучше не станет, ведь она у нас скоро кончиться. Впрочем и гайцы станут не нужны, бензина то не будет 8) .
Примерно такая перспектива рисуется. Сильные и честные силовые структуры. За нарушения по закону строго.... А нам подоходный процентов на 10 поднять или какие-нибудь акцизы на содержание гаи владельцам машин, т.к. налог на прибыль и прочее, что не связано с конкретным физическим лицом или имуществом оного не собирается. Будем их хорошо кормить, а они будут нас качественно еб.ть Smile
Sergey_16V
ЕЖ. И еще момент. Много друзей и знакомых через разные погоны прошли или так и остались. За Москву не скажу, но года три-четыре назад к тебе на аварию в нашей области ни один честный гаец не доехал бы. У них ни бензина ни запчастей годами не было. Зато план был/есть/и будет. Догадайся на какие деньги они служили. Насчет очереди и по блату: бегут оттуда в УИН (с выслугой лучше) и еще куда-нибудь на сидячие должности. Приходят парни из деревни, вот с ними ты и общаешься.
В общем не в падлу мне дать гайцу копееечку "на бензин", если за дело, с меня не убудет Laughing
Ewg
ИМХО, в тему:
--------------
Президент Украины Виктор Ющенко отдал распоряжение за сутки подготовить указ о ликвидации Государственной автоинспекции, которая, по его словам, себя дискредитировала.
"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, автоинспекции в этой стране не будет. Вы дискредитировали эту службу", - сказал президент на совещании руководства МВД.
Как сообщалось, в феврале этого года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что департамент ГАИ Украины будет ликвидирован. На его основе будет создана Государственная патрульная служба.
--------------

Только можно подумать, что от переименования что-то изменится....
bkr
Этой зимой было тож самое - разметка статья 12.15.3 Сам считаю, что нашим гайцам нельзя давать лапу - нарушил плати штраф в бюджет, пусть эти бабки лучше на пенсию бабулькам идут.

У меня друг - юрист, который специализируется на рассмтрении подобных дел в судах, и он мне, правда post factum, рассказал как вести себя в таких ситуациях.

1. Если у вас есть два стопроцентно трезвых свидетеля, а задержавший вас миллиционер один, без напарника, то можно отказаться от нарушения. В протоколе надо указать их данные и показания, что нарушения не было. Гаец плюнет и уедет, так как в суде дело переспективы не имеет.

2. Если вас задержали двое миллиционеров или нет свидетелей, а вы не согласны со статьей, которую вам инкриминируют, то надо для себя решить, что вам важнее экономия времени(а) или правда жизни(б).
а -Этот вариант подразумевает, что вы соглашаетесь со статьей, но находите и указываете в протоколе как можно больше смягчающих вину с точки зрения суда обстоятельств:
разметка была загрязнена (снегом, грязью, песком, неправильно припаркованным транспортом и тп(желательно приложить фотки)), спешили в роддом (больницу),
В гуппе рабора укажите все эти обстоятельства, а также, если это корректно в вашем случае, напишите, что для вас нарушение ПДД не характерно и раннее вы взысканий и штрафов не имели.

б - Этот вариант для правдалюбов, обладающих значительным запасом времени и уверенных в знании ПДД. В протоколе необходимо указать , почему вы не согласны с статьей, обязательно по горячим следам сделать фотки разметки и заверить их у нотариуса с указанием времение и даты правонарушением. В группе разбора развернуто написать тоже самое приложить фотки, продублировать эту ксиву командиру подразеделния, сотрудник которого оформил протокол.
Будет несколько заседаний суда, так как в таких случаях вызывают сотрудника оформившего протокол в качестве свидетеля, или его начальника. Но в итоге правда как правило торжествует.

В моем случае, я, каюсь, пересек две сплошные. Я пошел по варианту а в итоге права мне вернули после того, как я попристуствовал на одном заседании суда и упалатил минимальный штраф в 300 рублей. Very Happy

Последний раз редактировалось: bkr (18 Июля 2005 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Sergey_16V
lassus писал(а):

А прав лишают за определенные нарушения за которые я бы вообще сажал (читайте пдд). И если вы совершаете их каждый день (судя по вашим словам) то о чем вообще тут можно говорить....

Мля. Сколько любителей сажать, в суд и пр. Начни с себя. Выйди на трассу, если хоть раз превысишь 90 км/ч, съешь свои права и и сдайся ментам, раз такой правильный.
Sergey_16V
Ewg писал(а):

ИМХО, в тему:
--------------
Президент Украины Виктор Ющенко отдал распоряжение за сутки подготовить указ о ликвидации Государственной автоинспекции, которая, по его словам, себя дискредитировала.
"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, автоинспекции в этой стране не будет. Вы дискредитировали эту службу", - сказал президент на совещании руководства МВД.
Как сообщалось, в феврале этого года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что департамент ГАИ Украины будет ликвидирован. На его основе будет создана Государственная патрульная служба.
--------------

Только можно подумать, что от переименования что-то изменится....

Сменятся лица. Оранжевым тоже надо бабосов срубить. Всех уволят, в новую службу возьмут оранжевых. Это как раз говорит о том что на Украине даец - очень выгодное место. Следующие СЭС и пожарники.
Val69
Sergey_16V писал(а):

lassus писал(а):

А прав лишают за определенные нарушения за которые я бы вообще сажал (читайте пдд). И если вы совершаете их каждый день (судя по вашим словам) то о чем вообще тут можно говорить....

Мля. Сколько любителей сажать, в суд и пр. Начни с себя. Выйди на трассу, если хоть раз превысишь 90 км/ч, съешь свои права и и сдайся ментам, раз такой правильный.


И трупы из разбитых тачек тоже они достают.
Sergey_16V
bkr писал(а):

а также, если это корректно в вашем случае, напишите, что для вас нарушение ПДД не характерно и раннее вы взысканий и штрафов не имели. Very Happy

Smile Это больше не прокатит. В следующий раз лишение.
А мог отдать 300 и в суд не ходить.
Я посмотрел бы как твои юридические знания прокатят где-нибудь в Адыгее. Smile Smile Smile Пешком в Москву пойдешь, юристу жаловаться после 15 суток ареста.
Sergey_16V
Val69 писал(а):

И трупы из разбитых тачек тоже они достают.

И деньги с этих трупов Sad
play
Сначала скажу про себя: за полгода возждения авто (да, новичок я Smile) я 2 раза нарушил правила: первый раз случайно проехал на красный. Купил БОЛЬШОЙ телевизор и вместе с женой ехали домой, счастливые... А тут жёлтый замигал и быстро на красный переключился... Да, я виноват! признаю свою вину! и, можно даже сказать, благодарен гаишнику, что остановил меня!!! Сообразил, что могло бы случиться, если бы перекрёсток был не такой большой, и по пересекаемой дороге какой-нить лихач полетел бы... Но платить на месте я не стал... Хотя ОНИ и выдерживали длинные паузы и намекали на обмывку телевизора... нафиг! лишний пару минут потерять на выписывание штрафа и ещё пару минут - заскочить в сберкассу - фигня! а Ведь сберкассы - на каждом углу!!! зато совесть моя чиста, что не поспособствовал росту взяточничества и не нарушил закон 2 раза подряд...
второй раз остановили за превышение при выезде из города... метров 200 оставалось до заветной таблички... и скорость была 73 км/ч... Обидно... вот тут немного обидно было... потому как и дорога была пустая, да и я домой не торопился... просто не просёт, что превысил опасную черту... ну и что ж? квитанция, сберкасса.... и, думаю, ничего страшногО!!! За квартиру все ходят платить? за свет, за газ, за садик, да сам транспортный налог наконец!!! неужели тружно также забежать и заплатить? в конце-концов, срок уплаты - 45 суток... Это можно легко совместить с квартплатой...

насчёт заплатить гамшнику... Во-первых, с какой стати? Если я нарушл правила на 50 рублей, а гаишник нарушает закон (взятка!) на гораздо бОльшую сумму - какой он, нафиг. защитник и блюститель порядка??? он просто вымогатель!
и лучше правила вообще не нарушать и быть предельно внимательными!!! потому как ты, блин, опаздываешь, потому что поспать любишь, а из-за тебя может неплохое ДТП случить... я эти аварии по дороге домой каждый день вижу... и ну их нафиг!!! вообще за нарушения правил (кроме разумного превышения скорости) - сажал бы... лет на 10!
lassus
Sergey_16V писал(а):

lassus писал(а):

А прав лишают за определенные нарушения за которые я бы вообще сажал (читайте пдд). И если вы совершаете их каждый день (судя по вашим словам) то о чем вообще тут можно говорить....

Мля. Сколько любителей сажать, в суд и пр. Начни с себя. Выйди на трассу, если хоть раз превысишь 90 км/ч, съешь свои права и и сдайся ментам, раз такой правильный.



Не надо передергивать.
Если вы не знаете за что лишают прав то это ваша безграмотность.
Ознакомтесь на досуге http://www.automen.ru/guide/penalty.asp
Я много живу и работаю зарубежом и привык соблюдать закон.
Ну а если вы каждый день превышаете скорость более чем на 60км/ч выше дозволенного то я за уголовную ответственность, себя убьете и фиг с вами так вы же еще и ни в чем неповинных людей с собой потащите.
Так погиб мой друг.
Стоял на светофоре в городе, хотел повернуть налево. А ему в лоб приехал урод на скорости более 110км/ч. Потом оправдывался - с управлением не справился...
ДИМОН63
Очевидно большую взятку дали

Phil K
play писал(а):



насчёт заплатить гамшнику... Во-первых, с какой стати? Если я нарушл правила на 50 рублей, а гаишник нарушает закон (взятка!) на гораздо бОльшую сумму - какой он, нафиг. защитник и блюститель порядка??? он просто вымогатель!
и лучше правила вообще не нарушать и быть предельно внимательными!!! потому как ты, блин, опаздываешь, потому что поспать любишь, а из-за тебя может неплохое ДТП случить... я эти аварии по дороге домой каждый день вижу... и ну их нафиг!!! вообще за нарушения правил (кроме разумного превышения скорости) - сажал бы... лет на 10!



Bravo Респект !

Sergey_16V Если так рассуждать как вы, то получается, что солнце гребанный фонарь и вообще мы никогда жить хорошо не будем, ведь кругом одни взяточники и казнократы! Менталитет у нас куевый вот и все. А пока мы сами будем пладить всяких ГНИД, и улыбаться, то ни че хорошего не получиться.
Я тоже вначале предпочитал сразу, но потом начал замечать, что это замкнутый круг!

Это не лозунги, личное.

ЕЖ Респект! Мы победим! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы