Страница 3 из 3
Шмяк
Димон,
как всегда ЖЖОШЬ! Bravo

Sergey...,
ты тут что-то говорил про свои каждодневные нарушения, тянущие на лишение ВУ, и про "высший суд"....
Так вот, тебе его пройти не суждено.

И еще, как раз из-за таких как ты наша страна в жопе. Остается надеятся, что вас рано или поздно попересажают.
Внимание, тебя снимает скрытая камера Laughing
Sergey_16V
Шмяк писал(а):

Остается надеятся, что вас рано или поздно попересажают.

Нет дружок. Это многим из Вас, бойскаутов, жизнь рога пообломает. Я не буду тебе желать в отличие от тебя, козла, ничего плохого. Я уже писал, что ВЫ ПРАВЫ. Но это пока ничего не изменит.
Шмяк писал(а):

и про "высший суд"....
Так вот, тебе его пройти не суждено.

Не ссы, все там будем. Не похож я на Кощея бессмертного или Дракулу
Phil K писал(а):

Если так рассуждать как вы, то получается, что солнце гребанный фонарь и вообще мы никогда жить хорошо не будем, ведь кругом одни взяточники и казнократы! Менталитет у нас куевый вот и все. А пока мы сами будем пладить всяких ГНИД, и улыбаться, то ни че хорошего не получиться.

Не поэтому, Фил. А потому что мы не входим в "золотой миллиард" и поездки нашего президента на G8 не означают что наша "Верхняя Вольта с ядерными ракетами" (М.Тетчер) кроме как малоэффективный сырьевой придаток Европе с Америкой нужна. А менталитет, казнокрады и взяточники - это приходящее и уходящее.
Порядок в этой стране можно навести. Ни один гаец с вас и рубля бы при Сталине не взял, но и в форуме вы бы пи...дели о преимуществах марксизма-ленинизма и превосходстве нашего ВАЗа над Бентли
d1mka
джентельмены, чего спорите-то? надо пользоваться выбором: хочешь - в сберкассу, хочешь - плати на месте, хочешь - протокол и не плати Wink
а Вы спорите Wink
ну вот нафига если справедливо грозит, например, лишение делать усе по закону? нафига платить гайцу, если по протоколу 100р., а из-за них никто тебя искать не будет?
Sergey_16V
d1mka писал(а):

джентельмены, чего спорите-то? надо пользоваться выбором: хочешь - в сберкассу, хочешь - плати на месте, хочешь - протокол и не плати Wink
а Вы спорите Wink
ну вот нафига если справедливо грозит, например, лишение делать усе по закону? нафига платить гайцу, если по протоколу 100р., а из-за них никто тебя искать не будет?

Не оставляют, бойскауты выбора. Говорят: "Повяжи галстук и на лапу не давай. пофиг... что без прав и по судам. Главное - торжество справедливости." А если иначе ругают.
ЗЫ Надоело.
Val69
У нас в городе все штрафы под контролем, искать действительно не кто не будет, но если остановят и выяснится что у тебя есть неоплаченные штрафы задержат легко. И тут начнется да я оплатил штраф, начнутся звонки знакомым гаишникам, а они Вам не че незнаем оплата ни где, не зафиксирована, платите в двойном размере. Действительно за что платить гаишникам, да поймите они Вам услугу оказывают, избавляют от проблем ходбы в Сберкассу, а патом к ним с этой квитанцией по расписанию, а они могут Вашу квитанцию потерять легко, и факт что не окажитесь в неплатильщиках (наблюдал как один пришел в сберкасу востанавливать квитанцию об оплате шрафа, а те нати ищите, не помнит точно когда платил).
Svarog
Цитата:

А потому что мы не входим в "золотой миллиард"



Не хотелось бы Вас расстраивать, уважаемые, но теория "золотого миллиарда" признана несостоятельной. События последних лет (расширение Евросоюза и экономические проблемы в нем, подъем Китая и Индии и всей Юго-Восточной Азии и пр.) поставили на ней крест.

Или Вы, может быть считаете, что эсты, или тем паче румыны входят в "золотой миллиард" (правда румыны еще не вступили в Евросоюз, но вопрос об этом решен).

Цитата:

Действительно за что платить гаишникам, да поймите они Вам услугу оказывают, избавляют от проблем ходбы в Сберкассу, а патом к ним с этой квитанцией по расписанию,



К чертовой матери ходит к гаям с квитанцией...оплатить и оригинал в Гаи заказным письмом с уведомлением, копию оплаченной квитанции вместе с квитенцией и уведомлением себе в папку с ОСАГО. Да и не вопрос ГАИ требовать оплату штрафа, сие компетенция гражданского судопроизводства.
щам
Я стараюсь не нарушать, но иногда бывает(не специально),останавливают и отпускают с богом.??? Потому как есть заветная бумаженька ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГАИ РФ.Один раз был очень забавный случай.Еду по ленинградке в районе Завидово, а их там как грязи.Ну и останавливают, мол скорость превысил на 13 км/ч,надо бы штраф ну и так далее по тексту.И главное складно всё так.Ну я переспросил ещё раз мол звание, какой отдел дпс,фамилию, а потом протягиваю ему 100р и следом бумаженьку выше указанную.Надо было видеть его личико безобразное.Жезл вывалился из рук и сотка следом, потом реально просил не сообщать куда следует.В машине жена сидела и всё видела,сказала что свидетелем в суде будет обязательно.А квитанцию взял и оплатил в твери штраф.Моральное удовлетворение получил огромное!!!
Alexus21
Цитата:

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГАИ РФ


Это что за контора такая? Где она находится и чем занимается? Очень даже интересно. Confused
Val69
Alexus21 писал(а):

Цитата:

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГАИ РФ


Это что за контора такая? Где она находится и чем занимается? Очень даже интересно. Confused


С этой бумажкой можно в нуль тонировкой безнаказано ездить.
щам
Alexus21 писал(а):

Цитата:

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГАИ РФ


Это что за контора такая? Где она находится и чем занимается? Очень даже интересно. Confused


Где точно находится я не знаю но на бумаженьке написано следующее: Министерство внутренних дел Российской федерации департамент обеспечения безопасности дорожного движения,фотка моя естественно,фио, а с другой стороны: общественный совет добдд России, работникам госавтоинспекции оказывать члену общественного совета необходимую помощь.Далее председатель-Главный государственный инспектор бдд РФ подпись Генерал-лейтенат милиции В.Н.Кирьянов. Сделал мне её очень давний дружбан,сколько стоит не знаю,мы потом в баньке попарились с пивком.Говорят не дёшево это стоит.И ещё есть общ.совет Москвы и области тоже не плохо работает.Выдаётся сроком на 1 год.
d1mka
Цитата:

платите в двойном размере


если так поймают, то мона и заплатить Wink
Роман И.
Шмяк писал(а):

А лично мне пофиг. Я в последние года два не плачу мусорам. И даже не разговариваю с ними. Из машины не выхожу, если только не попросят пройти составить протокол. Окно открываю исключительно на 2-3 см, чтобы просунуть документы. Не ведусь на их разводилово. Пускай пишут свой протокол, если нарушил (скорость превысил, допустим).

Сплошную не пересекаю никогда (исключение - загородное шоссе, а надо развернуться - но такое бывает очень редко).

От меня эти ублюдки ни копейки не получат. Попадусь за разворот - отдам права. Буду ездить без них.

Пусть присутствующие здесь милиционеры или их родственники (наверняка есть такие) обижаются сколько хотят. Насрать - заслужили.
И не нужно говорить, что люди бывают разные. ЭТИ не бывают.


Полностью согласен. Самого недавно пытались развести также за сплошную линию (полмесяца назад открыл тему "Беспредел ГАИ..."), в итоге я ни копейки не заплатил, а права вернули тут же. Мое мнение однозначно: есть люди, а есть гаишники, и понятия это несовместимые. По крайней мере, ни разу не встречал гаишника не берущего взятки.
Sergey_16V
Svarog писал(а):

Не хотелось бы Вас расстраивать, уважаемые, но теория "золотого миллиарда" признана несостоятельной. События последних лет (расширение Евросоюза и экономические проблемы в нем, подъем Китая и Индии и всей Юго-Восточной Азии и пр.) поставили на ней крест.

Ты считаешь миллиард китайцев и миллиард индусов еще одними "золотыми миллиардами" Smile Smile Smile Они дешевейшая рабочая сила с зп в месяц как одна заправка твоей 10. Только нам в перспективе мирового рынка не светит даже того, что светит им. Вообще это тема не для этого форума.
STAS_K
Выскажусь и я, как опаздывающий сегодня на работу и обгонявший по встречке пробку и вследствие попавший за это наряду ДПС! Заплатил на месте 100 р., нормально поговорили 5 мин. и уехал! А если бы был принципиальным?
От факта не уйдешь, что грубо нарушил!
Что бы меня ждало?
Постановления об изъятии , протокол, потом хождения, бумажки и т.д.заняло в будущем бы столько времени и сил, что:
ИМХО: каким то принципом непонятным можно и поступиться, я считаю в этом случае и заплатить!
Ну и сто пудов одно дело говорить, что ложил на гаишников одно, а на деле как правило другое получаеться - понты это дешевые все!
Не в обиду никому сказал!
Шмяк
Сергей,
За "козла" тебе, дружок, отдельное спасибо. Ну да хрен с этим...

Можешь философствовать сколько угодно.
Шмяк
Но я все же останусь при своем мнении:

Козлы ТЕ, кто мчатся по городу не обращая внимания ни на светофоры, ни сплошную, на пешеходные переходы, сбивающие в конце концов старушку или женщину с коляской...
Козлы ТЕ, кто садятся в жопу пьяные за руль, имея в кармане сотку-другую зелени, готовые дать в случае чего взятку менту, чтобы тот отнес ее в свою вонючую поганую берлогу.
Козлы ТЕ, кто срет на всех и вся, думая, что ОН самый крутой и отличный, умеет "правильно" разговаривать с мусорами, готовый в случае чего дать им в лапу, лишь бы не пострадала ЕГО драгоценная ж#@а.

Я тоже не святоша. Я нарушаю там, где невозможно не нарушить. Я хуярю по пустой трассе 150-180, я могу развернуться через сплошняк на трассе, зная, что ближайшие 20 км нет разворота. Но блин буду, я готов понести за это ЗАКОННОЕ наказание.

Можешь не тратить усилия на дальнейшие оскорбления. Для меня эта тема закрыта. Как, впрочем, и ты как собеседник.
Sergey_16V
Шмяк писал(а):

Сергей,
За "козла" тебе, дружок, отдельное спасибо. Ну да хрен с этим...

Можешь философствовать сколько угодно.

Я никому тюрьмы не желал, в отличие то тебя. Не в форуме за такие пожелания бьют, и возможно ногами, и возможно по голове. Потому и слово такое подобрал, обидное.
Шмяк писал(а):

Козлы ТЕ, кто мчатся по городу не обращая внимания ни на светофоры, ни сплошную, на пешеходные переходы, сбивающие в конце концов старушку или женщину с коляской...
Козлы ТЕ, кто садятся в жопу пьяные за руль, имея в кармане сотку-другую зелени, готовые дать в случае чего взятку менту, чтобы тот отнес ее в свою вонючую поганую берлогу.
Козлы ТЕ, кто срет на всех и вся, думая, что ОН самый крутой и отличный, умеет "правильно" разговаривать с мусорами, готовый в случае чего дать им в лапу, лишь бы не пострадала ЕГО драгоценная ж#@а. Ну и подставляй свою жопу, мазохист
Я тоже не святоша. Я нарушаю там, где невозможно не нарушить. Я хуярю по пустой трассе 150-180, я могу развернуться через сплошняк на трассе, зная, что ближайшие 20 км нет разворота.

Я на самом деле аккуратный водитель. Даже пешеходов при повороте всегда пропускаю (по ощущуниям один в городе). Мое единственное систематическое нарушение скорость на трассе. Но тут уж ничего с собой не поделать. Лет 12 назад была кликуха Спидди-гонщик.
Шмяк писал(а):

Но блин буду, я готов понести за это ЗАКОННОЕ наказание.

Smile Не заливай. Стоя перед выбором за 150 и выше кмч протокол, суд и пешком 2-4 мес. или 200-300 руб. неизвестно что ты выберешь Smile Хотя заливай, ты Ежу потом не расскажешь
patalaha
STAS_K писал(а):

Выскажусь и я, как опаздывающий сегодня на работу и обгонявший по встречке пробку и вследствие попавший за это наряду ДПС! Заплатил на месте 100 р., нормально поговорили 5 мин. и уехал! А если бы был принципиальным?
От факта не уйдешь, что грубо нарушил!
Что бы меня ждало?
Постановления об изъятии , протокол, потом хождения, бумажки и т.д.заняло в будущем бы столько времени и сил, что:
ИМХО: каким то принципом непонятным можно и поступиться, я считаю в этом случае и заплатить!
Ну и сто пудов одно дело говорить, что ложил на гаишников одно, а на деле как правило другое получаеться - понты это дешевые все!
Не в обиду никому сказал!


Вот то-то и оно, что за все надо платит . Хочешь, чтоб не засады устраивали (знают, где пробки и знают, что люди спешат), а с пробками боролись (не ГИБДД ли должен заботится об этом ?), то надо платить не в лапу (да еще и рискуя нарваться на обвинение в даче взятки должностному лицу. А ведь и такую засаду могут сделать и должны бы делать время от времени, если хотят с этим боротся), а официально (если не удается отвертется от них по другому, что тоже возможно, так как и они время теряют на "принципиальном", когда за это время можно стричь с "безпринципных", которые их на засады и провоцируют. Да и морально они понимают, что у самих рыльце в пушку. И может быть они должны быть совсем в другом месте по мнению их начальства). Тогда и стимул к засаде пропадет и останется время на борьбу с пробками ? Вообщем, можно оправдать любое свое неправое действие, прикрываясь каким - либо "смягчающим" обстоятельством,. Даже участие в растрелах сограждан, как, например, в фильме Проверки на дорогах (тетка в полицию за паек погнала, а там, оказывется, надо сограждан убивать). Для того и закон существует. Кони в своей книге о преступлениях описал психологию преступника - " Ни один осужденный не считает себя виноватым и всегда имеет причину его оправдывающую" (привел не дословно, а по смыслу-давненко однако читывал). Обращу внимание - ни один !!!! Не он, все обстоятельства. А потом только остается жаловаться на невыновимую жизнь, вокруг сплошные предатели и стукачи. А ведь они всего лишь "принципиально" правильно поняли "жизнь". И их уважают (Умеет человек жить), и за руку здороваются. А этот "правдолюб" застрелился, мол честь жить дальше не позволяет. Во дурень-то. Делайте выводы сами. Я не осуждаю человека за непризнание нарушения - с негодяем из засады в "принципиальность" играть не призываю, но давать ему в лапу, т.е. плодить и укреплять такой способ паразитирования (кстати о зарплате-много денег не бывает и большая зарплата не поможет. А если она не нравится, то не работай там и им нужно будет как-то привлечь кадры и нужно будет дать достойную зарплату, а не попустительствовать поборам, прикрываясь фразой "Мы же им не платим достойно". Хоть сам начальник наверное на зарплату не жалуется). Вроде с безработицей для здоровых ребят проблем нет ? Хоть, конечно, это не легкие деньги из засад. По-моему так, хоть может и длинновато написано, но короче никак не получается,. Извиняйте.
Sergey_16V
patalaha писал(а):

Хоть сам начальник наверное на зарплату не жалуется

8) А он в доле.
Adviser
Вот здесь опубликовано интерьвью с начальником ДОБДД МВД РФ Кирьяновым
http://www.gai63.ru/content/view/284/141/

Судя по его ответам взяточничество и свзяанный с этим беспредел в рядах ГАИ даже полезно - это якобы дисциплинирует водителей. Рыба гниет с головы... Пока у руля этого ведомства такой человек не будет у нас ни хороших дорог ни культуры и уважения среди участников движения. А будут одни поборы и явные перегибы в наказаниях о которых я уже писал тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62234
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы