Страница 2 из 2
GEN?
outlander писал(а):

Шмяк писал(а):

Это называется "рынок". Увеличился спрос на корейцев, увеличилась цена. Упадет у япошек - снизится цена. Элантра (например) станет менее популярной - стартанет очередная суперакция.


Вот-вот-была наценка 50 и более процентов-стартанет очередная суперакция-народ будет ходить,открыв рты-неужели такое возможно,бедолаги торгуют себе в убыток,не кушают совсем.Останется 40.


Гы... Кака така наценка?
wertdaun
[quote="outlander"]Так вот в договоре ссылок на изменившиеся обстоятельства нет?Не может быть-каждый грамотный юрист их пропишет.[/quote/]

Только что перечитал, нет никаких ссылок.
про цену вообще 2 абзаца - цена 13920, внесено 4650, остольное в течении 5 дней от прихода машины в салон, и всё.
Шмяк
outlander писал(а):

Шмяк писал(а):

Это называется "рынок". Увеличился спрос на корейцев, увеличилась цена. Упадет у япошек - снизится цена. Элантра (например) станет менее популярной - стартанет очередная суперакция.


Вот-вот-была наценка 50 и более процентов-стартанет очередная суперакция-народ будет ходить,открыв рты-неужели такое возможно,бедолаги торгуют себе в убыток,не кушают совсем.Останется 40.




Хоть убей, но я не вижу в этом ничего плохого. Мало произвести хороший товар, его нужно уметь ПРОДАТЬ.
wertdaun
outlander писал(а):

договор-если ты его подписал,то все что там прописано-ты обязан выполнить.



Вовсе нет.
8-)
при покупке кухни в фирме СТИЛЬ КУХНИ неустойка в договоре была 0.3% в день, и раз я подписал то и должен претендовать только на нее. Юрист из ОЗП сказал: договор подзаконный акт и не может противоречить федеральному законадательству, т.е. неустойка 3%. Сторговались на 350 из 600 возвожных.
Кухня из массива ольхи - вещь, приятная на вид и теплая на ощупь. Рекомендую но не в этой фирме. :cool:
outlander
Понятно,а где в законе о правах потребителя сказано,что продавец не имеет права поднимать цену?Нигде.Продавец обязан известить покупателя о начальной цене товара,далее в различного рода договорах на покупку авто прописано,что повышение цены может быть связано только с повышением пошлин,а не в связи с повышением цен заводом.Это тебе плюс.Но-стандартные пункты- любой спор, противоречие или требование, вытекающие из настоящего Договора или связанные с настоящим Договором, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, Стороны будут решать путем непосредственных переговоров.И.т.д.Неустойка-это нечто другое-задержка в терминах выполнения взятых на себя обязательств.Пробуй судиться,если хочешь терять время-но,кажется в лучшем случае всунут тебе парочку допов(почти бесплатных или прилагающихся к авто-а у дилера продающихся) на эти же деньги или меньше-и ты будешь доволен.
wertdaun
Звонил мененджеру, но на работе его нет, трубка отключена.
Так что еще ничего толком не известно, девица на проводе ничего не знает, а ехать к ним далеко и в лом. Всё равно моего мененджера нет.

До суда доводить конечно не хочется, но и потерять денеги тоже не хочется.
О результатах отпишусь.
Это не я
wertdaun писал(а):

Звонил мененджеру, но на работе его нет, трубка отключена.
Так что еще ничего толком не известно, девица на проводе ничего не знает, а ехать к ним далеко и в лом. Всё равно моего мененджера нет.



На этом фоне и гарантийный сервич ВАЗа неплохо смотрится...
GEN?
Это не я писал(а):

wertdaun писал(а):

Звонил мененджеру, но на работе его нет, трубка отключена.
Так что еще ничего толком не известно, девица на проводе ничего не знает, а ехать к ним далеко и в лом. Всё равно моего мененджера нет.



На этом фоне и гарантийный сервич ВАЗа неплохо смотрится...


Гыы... злопыхнул, да как-то не в тему...
outlander
Гена,ты бы в такие вопросы вообще не вмешивался-мало того,что стандартного договора в глаза не видел,так флуда развел немеренно.
2 Wertdaun:я уверен,что деньги не потеряешь так или иначе-заберешь или "выбьешь" допы.Но показателен факт события.
GEN?
outlander писал(а):

...Но показателен факт события.


Злопыхатель не приходит один...
wertdaun
Это не я писал(а):


На этом фоне и гарантийный сервич ВАЗа неплохо смотрится...




Не уверен, присутствовал лично, когда 10-ка друга 2 месяца машине, кипела трижды, проводили диагностику - всё ок, ничего не меняли и не делали. т.к. машинку угнали не знаю чем с ней дело кончилось.
Surprised
wertdaun
outlander писал(а):

Но показателен факт события.




Не понял:

Событий было всего два
1. Элантра подорожала, о чем я узнал в субботу поздно вечером.
2. В воскресенье начальства(мененджера) в ИСТ-Марке6те не было
3. никто никаких претензий (официально) не высказывал,

В принципе паниковать еще рано. ИМХО и об уровне сервиса это еще не говорит.

ЗЫ: завтра поеду в Стандарт Пласт покупать материалы для шумки капота, багажника, м.б. стенки моторного отсека. :cool:
outlander
События подорожания во-первых и далее все,что с этим связано.Так ты еще не решил-доплачивать или нет,судиться или что-либо другое,а уже материалы для ШИ собираешь?Непонятно...
wertdaun
outlander писал(а):

Так ты еще не решил-доплачивать или нет,судиться или что-либо другое,а уже материалы для ШИ собираешь?Непонятно...




1. Доплачивать не буду.
2. Судиться как пойдет

Машина всё равно будет - Элантра, и вообще я уже Гарант 222.Е за 2800 купил. Вот. Поэтому хочу ШИ купить, тем же вечером сделать и с утра В Юнион на антикор, защиту картера уже заказал там же. :cool:
outlander
Непонятна уверенность возможности антикора завтра с утра,если дилер не отдаст без дополнительной оплаты.ты выражайся как-то более ясно-или чего-то недоговариваешь или еще что...Доплачивать не буду,судиться-не знаю,машину-заберу.Ты не из этих :cool:?
wertdaun
Неее я просто бедный доктор, но в хорошей клинике. Опять же наши пациенты весьма уважаемые люди. А сам я добрый и пушистый. :cool:


См. тему про недолив бензина. Laughing Laughing Laughing Laughing
ksuhov
А вы, видимо, гражданин - чистокровный ариец. И покупайте тогда дойчемашину.
wertdaun
ksuhov писал(а):

А вы, видимо, гражданин - чистокровный ариец. И покупайте тогда дойчемашину.



Почему? Поясните если не затруднит.

2 аут: Купил шумки на 1800,с утра, а в обед мененджер: ПРИЕХАЛА!!!, ни слова о доплате, завтра поеду платить.
outlander
wertdaun писал(а):

ksuhov писал(а):

А вы, видимо, гражданин - чистокровный ариец. И покупайте тогда дойчемашину.



Почему? Поясните если не затруднит.

2 аут: Купил шумки на 1800,с утра, а в обед мененджер: ПРИЕХАЛА!!!, ни слова о доплате, завтра поеду платить.


Поздравляю с покупкой и с тем,что так закончилось-выгодно и без проблем.Удачи на дорогах!
wertdaun
Спасибо, но поздравлять еще рано т.к. машины де-факто у меня еще нет надеюсь забрать в субботу и страховка- шумка-антикор-сигналка-гаи-обкатка- ГОНКИ С 6600!!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы