Страница 1 из 1
Remsy
Заметил приличный снос авто как при прохождении поворотов, даже на среденей скорости, так и на прямой. Замечу, не увод машины, а именно как скольжение.
Резина новая, дорогая. До этого держала дорога как по рельсам - без нареканий. Сход-развал делал совсем недавно.

В чем может быть дело? Помогите советом, пожалуйста.
Дискомфортно так ездить.

заранее всем благодарен!
Александр_(Западный Урал)
Давление в шинах проверяли?

Простите за идиотский вопрос, просто мне при проверке схода-развала никогда не мерили давление в шинах.... А ведь тоже влияет на машину...
Remsy
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Давление в шинах проверяли?

Простите за идиотский вопрос, просто мне при проверке схода-развала никогда не мерили давление в шинах.... А ведь тоже влияет на машину...



давление в шинах в норме!
при разном давление машину уводит, а тут снос, будто по льду
Александр_(Западный Урал)
Тогда, кроме бокового ветра, ничего правдоподобного в голову не приходит...

А может... резина не такая уж хорошая?
Remsy
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Тогда, кроме бокового ветра, ничего правдоподобного в голову не приходит...

А может... резина не такая уж хорошая?



резина отличная! CONTINENTAL ContiEcoContact 185/65/'14 совсем новая.
ветра не было никакого Wink да и при ветре все совсем по другому происходит.

тут через поиск нашел пару топиков, но там похожее, но на класике...
люди пишут про реактивные тяги и про диферинциал... но ядаже не знаю ;(((

всеравно спасибо за то, что ответитили!
DVDrom4ik
резина наэрна в норме .... иначе темы бы не возникло ....
опиши как именно происходит снос и в какой момент ...
бывает сиденье по другому настроишь ... много разных ощущений получается ...
Remsy
DVDrom4ik писал(а):

резина наэрна в норме .... иначе темы бы не возникло ....
опиши как именно происходит снос и в какой момент ...
бывает сиденье по другому настроишь ... много разных ощущений получается ...



не знаю, может меня глючит, но например идешь по дороге км. 70, а машина как бы рыскает, сносит ее то влево, то вправо, все зависит как изменяется поворот дороги, даже совсем небольшой.

попробывал объехать два люка на дороге, которые уже 10 тысяч раз объезжал, ну что тог типа змейки и прямо как в ралии почувствовал снос авто (скорость ну примерно 60-65)

фигня какая то 8((
DVDrom4ik
а чувствуется какую ось сносит? или всю машину ...?

зы поймал себя на мысли что иногда подмечал как на трассе иногда вроде как рыскает ... а потом нормально .... но это всё субъективно ... пока ссылаюсь на свои глюки...

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (15 Июля 2005 23:28), всего редактировалось 1 раз
Remsy
DVDrom4ik писал(а):

снос какой оси ?



ну скорее всего передней, но кажется, как будто сносит всеми 4 колесами, как по льду, очущение такое... и это на сухом асфальте... раньше в сильный дождь на этой же рещине ездил 70-90 км и тьфу-тьфу машина управлялась отлично.

то то и дело, что странно как-то...
приеду в сервис будут советовать развал, а в тему никто никогда не включается ;((
DVDrom4ik
какой возраст у машины ?
обтяжка ходовой имела место быть?
Remsy
DVDrom4ik писал(а):

какой возраст у машины ?
обтяжка ходовой имела место быть?



г. р. ноябрь 1999 г.
DVDrom4ik
как мне кажется остаётся провести ревизию передней подвески .... протянуть и т д ....
однажды читал(помойму на этом форуме) о случае как у мужика на 112-й колёса начинали поворачивать только при повороте руля >30 градусов ... дык дело оказалось в "играющей" подвеске из за того что были недотянуты опоры тяг.... о как

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (15 Июля 2005 23:56), всего редактировалось 1 раз
Remsy
DVDrom4ik писал(а):

как мне кажется остаётся провести ревизию передней подаески .... протянуть и т д ....
однажды читал(помойму на этом форуме) о случае как у мужика на 112-й колёса начинали поворачивать только при повороте руля >30 градусов ... дык дело оказалось в "играющей" подвеске из за того что была недотянуты опоры тяг.... о как



только недавно делал диагностику ходовой и подвески... поменял шаровые, левый привод в сборе (там была своя заморочка), подшипники в опорах, сделал сход-развал... проездил месяц - без нареканий... до этого менял наконечники рудевых и рулевые тяги

в любом случае спасибо за ответы!
DVDrom4ik
шайтан его знает тогда ....
колёса то просто так срываться при малых нагрузках не будут .....
поэтому я бы сначало прокотил кого нить в подтверждение предположений .... а если действительно "снос" уместен ... я бы смотрел дальше рулевое .... рейка и т д ....
что то "играет" ...
хм..... и аммо впорядке раз диагностика не выявила .....
если чё зови шамана с бубном .... когда больше другого не останется , чтоб проклятье согнал
DVDrom4ik
шайтан его знает тогда ....
колёса то просто так срываться при малых нагрузках не будут .....
поэтому я бы сначало прокотил кого нить в подтверждение предположений .... а если действительно "снос" уместен ... я бы смотрел дальше рулевое .... рейка и т д ....
что то "играет" ...
хм..... и аммо впорядке раз диагностика не выявила .....
если чё зови шамана с бубном .... когда больше другого не останется , чтоб проклятье согнал
Remsy
Very Happy завтра поеду бубен покупать , чтобы пошаманить )))
ьудем решать проблему ... ох.
DVDrom4ik
если исправишь.... то отпиши сюда в чём дело то было ... ато интересно ужас .... Wink
sheva
Проверь затяжку подшипников, особенно тех, что меняли. Могли сесть на места и получился люфт. Или колеса забыли затянуть, или наконечники рулевых тяг. Наши спецы могут все, мне забыли затянуть неконечник рулевой. Когда я подехал к механику поматериться, а заодно и морду начистить, тот снизывал плечами и печально улыбался (не долго).
Sergey_16V
Remsy писал(а):


резина отличная! Smile Smile Smile CONTINENTAL ContiEcoContact 185/65/'14 совсем новая.
ветра не было никакого Wink да и при ветре все совсем по другому происходит.

тут через поиск нашел пару топиков, но там похожее, но на класике...
люди пишут про реактивные тяги и про диферинциал... но ядаже не знаю ;(((

всеравно спасибо за то, что ответитили!

ХА ХА ХА.
Я тоже езжу на этом немецком "чуде". Так вот она "скользкая" не в прямом смысле слова. Любит визжать, срыватья в юз и буксовать. Причем в юз ее сорвать, как два пальца обос..ть. Она расчитана на работу с АБС. Но повороты она держит огого. Для того она и несеметричная. (переставку в тесте выиграла среди 15")И прямолинейное движение супер. На хороших участках руль отпускаешь и машинка катится прямо прямо.
А обута она у тебя правильно? Мне раз в шиномонтаже по запаре одно колесо не так одели. Заметил через 500 км.
Андрей_21102
Мое предположение такое: на некоторых участках дороги Образуется колея, и по себе знаю что когда в нее попадаю такое ощущение что машина плывет.
d1mka
мне кажется - резина, во-первых чтоб не парится мона поставить старую резину и попробовать, а во-вторых у меня на стертой каме при проезде змейки на 70км задний мост как зимой сносило, поменял резину в том же месте таже скорость - все ок
Sergey_16V
Андрей_21102 писал(а):

Мое предположение такое: на некоторых участках дороги Образуется колея, и по себе знаю что когда в нее попадаю такое ощущение что машина плывет.

На этой резине колейность очень заметна.
Remsy
Насчет резины...

Резина хорошая (более того - совсем новая!), но как заметили выше не любит колейности и продольных неровностей на дороге. В юз сорвать не просто. В дождь дорогу держит отменно, и на поворотах действительно хороша. Катится на тарссе великолепно (об этом тоже было сказанно). Но идеальной резины не выпускают, к сожалению.
Больше всего напрягает конечно когда попадаются продольные неровности, особо когда ремонт дороги и снимают машинами асфальт продольнами полосами - тут вообще веселуха 8)
А так вообщем я этой резиной доволен.

Насчет проблемы...

Решил проблему сноса сегодня вроде. Замена сайлентблоков и нижней балки все изменили. Машина стала устойчивой... дорогу теперь держит. Я впринцыпе предполагал, что резинки моли уже износится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы