Страница 1 из 2
Starley
Уважаемые автолюбители!
Хочу приобрести авто. Интерес вызывают "пятерка" и "семерка". Подскажите, чем они отличаются кроме сидений и радиаторной решетки?
AlexSIM
капот решётка и салон
Vital_2112
Andrey*
Внешне: задняя оптика, бампера, передние сидушки, капот с решеткой, приборная панель. Внутри: двигатели, на 07 выбор больше.
Тимыч
Электрикой
Vital_2112
07 имхо приятнее смотрится
tolia97
да ничем не отличаются, и то и то таз
935
07 красивее без базаров. всем больше нравиться. в пятерке еще тахометра нету. В общем это маскимально упрощенная классика из ныне выпускаемых классик ... Smile)
Хотя куда уж проще Smile
Starley
Спасибо всем откликнувшимся!
Тимыч
з.ы. у меня на 5 есть тахометр... Laughing
935
Тимыч писал(а):

з.ы. у меня на 5 есть тахометр... Laughing

Удивительно . сам приделал? Smile
Тимыч
Да вместе с шоховской торпедой... и вообще все датчики у меня есть... Laughing
Василь
Системой вентиляции. На семёре есть забор воздуха напрямую, не через радиатор печки.

На части семёрок складное заднее сидение.
Влаdимир
А как насчет мощности двигателей?
Тимыч
у меня 1500 и 73 кобылки...
Василь
Тимыч писал(а):

у меня 1500 и 73 кобылки...


21070 1500 70,7 л.с. что существенно дешевле по ОСАГО
Тимыч
забыл сказаать что у меня 21053
на счет страховки ты прав, из-за трёх лошадок пришлось переплачивать денюшку...
Влад-21074
Раньше, когда-то, семерка славилась тем, что качество ее сборки и комплектующих было лучше в разы, чем всех остальных ТАЗов. Сейчас, на мой взгляд, ситуация стала в точности до наооборот - наши водилы говорят, что пятак лучше семеры т.к. семеры разваливаются за пол года. АвтоТаз, блин. Непредсказуемо...
Влад-21074
Еще в тему. Я случайно обнаружил очень интересный мануал по сервисному обслуживанию 07. Оказывается, до 1988 года на это авто ставили:

1. Датчики износа передних тормозных колодок.
2. Датчик ВМТ 1 цилиндра.
3. Датчик и указатель давления масла.
4. Реле-прерыватель лампы ручного тормоза.
5. Генератор Г-222, реле регулятор.
6. Омыватель фар.
7. БСЗ на транзисторах (типа как в ЗИЛЕ). !!!
8. Колодка общей диагностики (на сервисы ВАЗ - поставляли спец. прибор для диагностики)

Далее, все это убрали к чертям собачьим, что упростило конструкцию и снизило цену. В "застольные" годы семерка называлась в народе "русский мерседес" Wink)) В любом случае, до зубил это был самый продвинутый ТАЗ...
Leshek
Влад-21074 писал(а):

Еще в тему. Я случайно обнаружил очень интересный мануал по сервисному обслуживанию 07. Оказывается, до 1988 года на это авто ставили:

1. Датчики износа передних тормозных колодок.
2. Датчик ВМТ 1 цилиндра.
3. Датчик и указатель давления масла.
4. Реле-прерыватель лампы ручного тормоза.
5. Генератор Г-222, реле регулятор.
6. Омыватель фар.
7. БСЗ на транзисторах (типа как в ЗИЛЕ). !!!
8. Колодка общей диагностики (на сервисы ВАЗ - поставляли спец. прибор для диагностики)

Далее, все это убрали к чертям собачьим, что упростило конструкцию и снизило цену. В "застольные" годы семерка называлась в народе "русский мерседес" Wink)) В любом случае, до зубил это был самый продвинутый ТАЗ...


Речь наверно идет об экспортном варианте. Вот моя пятерка как раз из тех машин ? большинство всего перечисленного имеется и еще ко всему стоит родной катализатор на глушителе (гы, который уже давно пробит). Smile
Lekhin
Еще не очень важная деталь, но о которой все почему-то всегда забывают: крышка багажника 05 с выштамповками, а 07 - просто гладкая. Т.е. тоже разные. Про заднюю оптику, все и так знают..
Василь
Andrey* писал(а):

Внешне: бампера.


Уже нет. На 2104 и 2105 сейчас ставят пластмассовые бампера 2107.
Leshek
Василь писал(а):

Andrey* писал(а):

Внешне: бампера.


Уже нет. На 2104 и 2105 сейчас ставят пластмассовые бампера 2107.


Во, во ? а на шестерки стали ставить пятерашные бампера. ВАЗ использует передовые технологии. :-D
Игорь Кудряшов
Leshek писал(а):

Василь писал(а):

Andrey* писал(а):

Внешне: бампера.


Уже нет. На 2104 и 2105 сейчас ставят пластмассовые бампера 2107.


Во, во ? а на шестерки стали ставить пятерашные бампера. ВАЗ использует передовые технологии. :-D



Это был 21065 - сейчас ВАЗ шестёрки не делает, а на Ижевском заводе собирают только 2106 с нормальными бамперами.
Leshek
Игорь Кудряшов писал(а):

Это был 21065 - сейчас ВАЗ шестёрки не делает, а на Ижевском заводе собирают только 2106 с нормальными бамперами.


Но все же был. И кстати шаха с ними гораздо приятней смотрится ИМХО. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы