Страница 1 из 1
Маринер
Всем привет!
Как я уже много раньше в форуме писал, появилась срочная необходимость покупки нового авто..( была 2112,2003г.в. - угнали, не застрахованная).
В связи с тем, что потерял довольно крупную сумму денег об ино речи не шло (нексию, акцент не захотел принципиально).
Короче, выбрал и купил 21114 жемчуг.
А теперь самое инетересное: машина мне нравится! Она, однозначно, лучше сделана чем прошлая 12ка и двигатель, лично для меня конечно, больше подходит. А то, что она универсал, вообще супер - очень удобно!
Так что принимаю поздравления!!!
Кир-кук
Поздравляю!
А попробуешь универ на трассе,вообще прозреешь.
кеды глухаря
поздравляю!
ровных дорог и безаварийной езды! :)
WebOFF
Поздравляю. Удачных дорог. Считаю что выбор хороший.

Удачи.

Что из сигналки на этот раз поставил?
Маринер
WebOFF писал(а):

Поздравляю. Удачных дорог. Считаю что выбор хороший.

Удачи.

Что из сигналки на этот раз поставил?


В связи с тем, что прошлую машину буквально "отволокли", то ,как я понял, от "упертых" воров ничего не спасет...Самое главное, я разорился на полное КАСКО. А дальше стандартная схема: обычная сигналка+несколько механических устройств (не взыщите за , что не пишу марки конкретно - очень суеверный стал в этих делах:))) Хочу еще сделать тонировку: на задние стекла "нормальную", а на передние совсем прозрачную - для защиты от битья стекол. И плюс ко всему этому блокираторы дверей с собственным иммо. Может это и "перебор" и обжегшись на молоке дую на воду...но так будет спокойней.
Всем СПАСИБО!!!
G_U
Расскажи пожалуйста подробнее как угнали. Оттащили с орущей сигналкой или отключили так что и не пикнула ? Как думаешь помог бы тебе пейджер в данном случае ?
Тоха Купчинский
Поздравляю! Удачи на дорогах!

Не могли бы ответить, что из противоугонных устройств (механика, электро) стояло на машине, которую угнали? Просто реклама есть реклама, а жизнь есть жизнь..
Маринер
По порядку всем отвечу:
Пагер, думаю помог бы.
Машину угнали ночью из под окна, противоположный спальне комнаты. Шума никто не услышал и почти никто ничего не видел. Машина стояла практически вплотную к желез. забору (правый борт и морда), т.е. в углу. Слева стояла другая машина. На машине был новый гарнат блок люкс и обычный аллигатор м-600. Гарнат снять не смогли , потому что правым бортом снесли забор..Дальше, кто-то видел, что машину волокли с частичной погрузкой..Ессно сигналку обезвредили сразу...
Моя самая большая ошибка в данной ситуации,что руль был не до конца вывернут, хотя черт их знает, может быть вытащили бы и так.
ЗЫ. И еще: очень часто пишут ,что обычный гарант "инерционным"методом легко снять - не верьте!!! Только высверлить, особенно если он ставится под левую руку (это в 10-м семейсте я имел ввиду)
ЗЫЫ. Оказывается в эту же ночь от нашего дома угнали машину соседа, вот так оптом работали с..и..
Тоха Купчинский
Да, настойчивые гады попались.. Их бы энегрию, да в мирных целях.. Скажите, а иммобилайзер там был активирован, а то вроде он угон-то усложняет (по крайней мере неподготовленный)?
Маринер
Тоха Купчинский писал(а):

Да, настойчивые гады попались.. Их бы энегрию, да в мирных целях.. Скажите, а иммобилайзер там был активирован, а то вроде он угон-то усложняет (по крайней мере неподготовленный)?


Нет. не активирован, жалею и об этом тоже - наслушался всяких, хотя у самого на 15ке три года проработал без нареканий
v00d00
Тоха Купчинский писал(а):

Да, настойчивые гады попались.. Их бы энегрию, да в мирных целях.. Скажите, а иммобилайзер там был активирован, а то вроде он угон-то усложняет (по крайней мере неподготовленный)?


иммо усложняет угон минут на 10.
Svarog
Цитата:

иммо усложняет угон минут на 10.



В пределе даже меньше - нужно просто снять крышку центральной консоли у ног переднего пассажира и сменить ЭБУ на носимый с собой, отвернув две гайки и перекинув один разъем.

Но непрофессионал этим заниматься не станет, а 4..5 минут ничего не решают ночью в спокойном месте, а днем и в оживленном месте это очень много.
Konst 16V
Svarog писал(а):

Цитата:

иммо усложняет угон минут на 10.



В пределе даже меньше - нужно просто снять крышку центральной консоли у ног переднего пассажира и сменить ЭБУ на носимый с собой, отвернув две гайки и перекинув один разъем.

Но непрофессионал этим заниматься не станет, а 4..5 минут ничего не решают ночью в спокойном месте, а днем и в оживленном месте это очень много.



Даже гайги откручивать не надо! Второй ЭБУ рядышком хорошо помещается Laughing
ЕЖ
Ура к нам Вернулся Маринер Very Happy :cool:

Насчет угона Полностью не спасет даже КАСКО так в машинку обычно столько сил вкладываешь
что это не окупить бабками
для меня было бы легче разбить ее
чем бы мою малышку угнали

в нутри вроде продумал Я Бы настоятельно Рекомендовал защитить Капот и поставить кряколку с автономником

так как выламывают стекло,
открывают капот
молотком разбивают кряколку
и в уже без особой суеты дербанят Цуки
Маринер
ЕЖ писал(а):

Ура к нам Вернулся Маринер Very Happy :cool:

Насчет угона Полностью не спасет даже КАСКО так в машинку обычно столько сил вкладываешь
что это не окупить бабками
для меня было бы легче разбить ее
чем бы мою малышку угнали

в нутри вроде продумал Я Бы настоятельно Рекомендовал защитить Капот и поставить кряколку с автономником

так как выламывают стекло,
открывают капот
молотком разбивают кряколку
и в уже без особой суеты дербанят Цуки


Спасиб, на добром слове!
Насчет капота и автоном.крякалки это ессно!
Но вот против лома то и приемов не бывает...Только пагер, в моем случае. Ну и в машину не надо столько души вкладывать..Для кого я ту свою берег??? Может и правы те, для кого машина просто средство передвижения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы